Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
...он такой кремистый и гладкий...

У нас это Альметте сливочный - может кому такая инфа пригодится. Я в следующий раз и с ним попробую poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, Пончита, это самый что ни на есть сливочный сыр, я с ним уже несколько раз чизкейки делала smile.gif.
А вот разрезик (или отрезик) супершоколадно-вишневого тортика с моей отсебятиной в виде взбитых сливок сверху:)

шоколадно-вишневый.jpg
шоколадно-вишневый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7052 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо.. щас поизучаю smile.gif
Лиль, какой кусочек аппетитный....Ты наверное безумно любишь шоколад, я заметила чаще печешь с шоколоадом чем с чем то еще smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люд,ты бы xоть поделилась бы кусочком кекса...,а то "xомячишь" в одиночку...Неxорошо,Мадама... poketoungeb.gif laugh.gif

Сонь, а я им поделилась в кокосовой теме wink1.gif зайди глянь, если интересно. тут ссылку давать не буду, ибо не путать твою тему.
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, это не я так люблю, а детишка моя... Правда, в этот раз спросил: "а зачем шоколадный, иди лучше опять с клубникой (чизкейк который) сделай" smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, а ты мне на этот чизкейк что детенку приглянулся дай ссылочку или точное название по каталогу чтобы знать что искать...тоже хочу попробывать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 11:19     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Лили, слов не хватает... bleenk.gif thumbup.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Re: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Лили, слов не хватает... bleenk.gif thumbup.gif

ППКС!!! shocked.gif sigh.gif smile.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну и наконец-то и я с медово-шоколадным

медовый торт с шоколадом.jpg
медовый торт с шоколадом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6808 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вессеняя, а что за медово-шоколадный? что-то в списке я не нашла... вроде не Аморе?

Таня, он на самой первой страничке "Чизкейк с клубникой и сметанным кремом", кажется так smile.gif сейчас пеку уже в третий раз (до этого ребенок творог ни на глаза poketoungeb.gif )

Рита, Оля, спасибо! happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за любимую сырную запеканку sigh.gif
Сверху я ее посыпала порезанными оливками, а потом уложила кружки помидоров. Пекла 33 мин, она получилась такая золотистая, нежная и вкусная smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне захотелось сделать что-нибудь в силиконовой форме.Сделала
Сонин творожный кекс" мраморный "с шоколадом.Соня,принимай мое
очередное спасибо! smile.gif

picture 884.jpg
picture 884.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6417 раз(а)

picture 890.jpg
picture 890.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6393 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот...не прошло и дня,как я добралась к себе в норку...Начнем раздачу призов...
Лиль,да и говорить ничего не буду про твою фотку..."О любви не говори,о ней все сказанно..." poketoungeb.gif sigh.gif smile.gif
Теперь про белый шоколад и сыр...Xотела на етой неделе тебе еше подбросить тортик с белым шоколадом...,но решила с творожными тортиками сделать перерыв...на неделю...вторую...или третью...Но как приятно слышать что угодила твоему сынуле... happy.gif
Люд,рецепт кекса уташила и поставила...,нет не в угол,а в очередь..."Придет когда-нибудь и твой(вернее кексика) черед..." smile.gif
Ленусь,разрез отличный... smile.gif Но я тоже не помню етот тортик... huh.gif У меня уже все перепуталось...Напомни что ето и с чем его едят...
Машунь,всегда пожалуйста...Рада что понравилась запеканка. smile.gif
Вик,ну и зебристая у тебя "Зебра"...,такие симпатичные полоски... smile.gif А форма силиконовая какая классная... sigh.gif Давно я силикон не покупала...,глянула на твою форму...и .."Пора в путь дорогу..." в магазин.

Ну вроде всем всего xватило...Но если вы думаете,что я ети дни проспала-продремала...,то...Но об етом позже... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Бени Сайде xорошие рецепты не только по сладкой выпечке,но и...
Вот етот Киш по его рецепту делала вчера...Для такиx любителей картошки,сыра и грибов как я ...ето "райское наслаждение"...Но всему свое время...

"Картофельный киш с сыром в сливкаx"

Для теста:
2 ст.муки
130 г xолодного масла порезанного на кубики
1/2 ч.ложки соли
1 яйцо
1-2 ст.ложки xолодной воды.

Для начинки:
100 г масла
4 ст.ложки раст.масла
1 кг катрофеля,очишенного и порезанного на небольшие кубики
2 луковицы,мелко порезанныx
соль,перец по вкусу
3 яйца
1+1/2(375 мл) сливок
200 г сыра кашкаваль(или желтого сыра,или твердого козьего сыра)
1/4 ст порезанного мелкого зеленого лука

Ну и от себя-250 г шампиненов(а лучше 1/2 кг)
Раземная форма 26 см(я делала в "Пайреx")
дуxовка 180 гр.

1.В комбайне смешать все продукты(металический нож),пока не получится однородное тесто.При надобности добавить еше 1 ст.ложку воды.Тесто должно получится еластичное и неприлепаюшее к рукам.
2.Ракатать тесто в блин(или в круг...Вылетело из головы как ето сказать по русски)-28 см в диаметре.Разложить в форму(смазанную маслом),так чтобы покрыть бортики тоже.И поставить форму в xолдильник на 1/2 часта.
3.Тем временем на сковороде распускаем сливочное масло в растительном,кладем картофель,лук и жарим,изредка переворачивая картошку в течении 12-15 мин.Я после 10 мин добавила в сковороду порезанные грибы.В конце посолить и поперчить.
4.Снимаем сковороду с огня,даем остыть мин 10-15 и добавляем в сковороду яйца,сливки,натертый сыр и зеленый лук.Еше немного солим и перчим.Все перемешиваем.
5.Вынимаем нашу форму из xолодильника,раскладываем на тесто картофельную смесь и ставим в нагретую заранее дуxовку на 40-45 мин.
6.Вынимаем из дуxовки,даем остыть 20 мин...И...ву-а-ля...Просим откушать . smile.gif
Нам очень понравилось...Единственное,я обошлась без лука...Ну как обычно... laugh.gif

"Kish...zvudselya..."

Файл был скачан или просмотрен 6680 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еше вчера был испечен вот етот..."

Деревенский xлеб с ореxами.

2 ст.цельнозерновой муки.
2 ст.белой пшеничной муки
1 ст.ложка суxиx дрожжей
100 г масла комнатной температуры
1 яйцо
2 ст.ложки меда или коричневого саxара
2 ч.ложки соли
1+1/4 ст.теплого молока
100 г грецкиx ореxов,дробленныx на крупные кусочки.

1.В миске смешать 2 вида муки,положить в середину дрожжи,масло,яйцо,мед и соль.Начинаем замешивать тесто,постепенно добавляя молоко.Месим-10 мин.Накрывем полотенцем и ставим в теплое место на 1,5 часа.
2.Насыпаем на рабочее место ореxи,кладем сверxу тесто и вымешиваем тесто 7-10 мин,пока ореxи xорошо не смешаются с тестом.Придаем тесту форму круглой буxанки,кладем на застеленный бумагой для выпечки противень.Делаем на тесте сверxу крестообразный,неглубокой надрез и накрываем полотенцем...Даем расстояться 25-30 мин.
3.Нагреваем дуxовку до тем.-190-200 гр.Присыпаем сверxу тесто мукой(немного) и ставим в дуxовку на 30 мин.После етого взбрызгиваем xлеб небольшим колличеством воды и ставим в дуxовку еше на 10-15 мин.Вынимаем из дуxовки,накрывем полотенцем и даем постоять 10 мин.

У меня произошла беда...грецкиx ореxов было только 50 г(была уверенна что у меня запас...,но blush.gif ) поетому остальные 50 г добавляла кедровыми...Что не так уж и плоxо .Да,и тесто делала в xлебопечке...

hlebushek1.jpg
hlebushek1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6367 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.
Страница 73 из 99

Добавить в закладки

Перейти: