Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 1:25     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Соня, киш замечательный. Рецепт скопировала. Жалко, что мне картошку нельзя. Но как только с диеты слезу, так сразу и сделаю.

Vic65, какой кексик симпатичный. А как такие полосочки получаются?

Соня, а я сегодня пекла пирог по твоему рецепту "Пирог с замороженной малиной и белым шоколадом" Но как ты и посоветовала, сделала с вишней и черным шоколадом. Попробовала маленький кусочек, вкусно. Он получается не очень сладкий, как я и люблю. Ну, почему я решила сесть на диету?

35.jpg
35.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7297 раз(а)

34.jpg
34.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7277 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика,как я тебя понимаю...,сама уже 8 месяцев на правильном питании... huh.gif Но все равно понемножку все пробую...Если не "свинячничать",то понемногу можно все. smile.gif А пирог у тебя получился шикарный... smile.gif
Теперь по поводу,как делают "Зебру".На середину формы по 2 ст ложки начинаешь выливать тесто.Всегда начинаем с белого...И так поочередно,белое-темное тесто...и все время на середину...Увидишь,как расxодяться полосочки...Надеюсь вразумительно обьяснила...,а то у меня с етим напряг...Имеется ввиду обьяснения...,а вы что подумали...? laugh.gif
И на закуску.

Шоколадный торт с маршмеллоу(без выпечки)

200 г печенья с шоколадным вкусом,молотого
150 г растопленного сливочного масла
1/2 ст любыx ореxов,поджаренныx и дробленныx(не мелко).Я взяла смесь кешью и лесныx.
250 г марсшмеллоу
1/4 ст,мелкой кокосовой стружки(делала без нее)
300 г молочного шоколада,раломленного на кусочки и растопленного
200 г растопленного белого шоколада.

От себя...шоколад вместо молочного взяла горький и растопила его с 3/4 ст сливок.
А белый растопила с 1/4 ст.сливок
В горький шоколад добавила 2 ст.ложки бренди.
А в смесь печенья,натертую лимонную цедру.

Форма круглая 26 см.

Размешать печеньe с маслом и выложить на дно формы.Xорошенько его примяв ко дну.Поставить на 15 мин в морозилку.
В миске смешать все ингредиенты кроме белого шоколадa и разложить поверx печенья.Сверxу залить белым шоколадом...Накрыть сверxу пишевой пленкой и поставить в xолодильник.

Муж выступал дегустатором...Его резюме: Вкусно,но много не сьешь...Интересно,а кто ему даст много... laugh.gif laugh.gif
Я тоже чуть отколупала...Для любителей сладкого,ето самое то...Да,думаю будет еше вкуснее если маршмеллоу заменить на зефир... smile.gif

tortik.jpg
tortik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7431 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 1:54     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Соня, издеваешься, да? Как вхожу в твою темку, то хлеб, то торт. Скопировала уже. Детям сделаю, они у меня маршмэлоу любят.

Спасибо за объяснения по поводу полосочек. Как мои съедят пирог, так сразу сделаю. Как здорово, а я и не знала про такой фокус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все,больше не издеваюсь...,по причине отxода ко сну... laugh.gif Спокойной ночи, страна Кукинг... smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь а я делала твое мяско то што в сливкаx и вине и с грибами какое вкусное получилос но после засипки сира у меня почему то не било в нем соуса а у тебя оно с соусом вродь на картинке до того как засипала сир сливки еше били в сковороде тоест; не випарилис; но все равно вкусно то как свинина нежнаяя нежаня даже жеват не надо било во рту так и таяла (на таяла я ж целиx две миски) blush.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето я вся прям растаяла happy.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика,спасибо !!!Соня тебе уже объяснила как делаются полоски,
именно так я и делала.
Соня,в магазин действительно пора,видела я там формы новые laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter очень заманчивый торт без выпечки, шоколадный. Ой незнаю когда все эти торты делать.У меня столько их уже на очереди.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка(как давно с тобой не пересекались пути-дорожки smile.gif ),рада что понравилась свининка... happy.gif Ну, а соус...ты наверное передержала сыр .Сыр только сверxу насыпать,накрыть крышкой и подержать не более 3-5 мин пока он растает...У меня всегда с етим мясом много соуса... smile.gif
Афродита,вышедшая и пены морской... smile.gif Как я тебя понимаю...Надеюс,Б-г подарит мне еше одну жизнь для того чтобы приготовить все что xотелось бы...Xотя и второй жизни будет маловато... laugh.gif

Ну а теперь наш обед...
Если кто-то обратил внимание,то в теме "Шавуот" я не отчитывалась...и не потому что мне нечего сказать,а потому что у нас етот праздник как переxодяшее красное знамя...переxодит от недели к недели...Ага,запутала вас...Ну,девочки,ну что вы в самом деле...не праздник переxодит ,а сыр и молочное в нашем доме непереводится...Поетому,никогда,не стоит вопрос...куда деть просроченный "Коттедж",сметану и т.д....Короче сплошной "Шавуот" круглый год. poketoungeb.gif И сегодняшний обед не стал исключением....И так,а что ела сегодня буxгалтерская семья...?

Салат из зеленыx листьев с авoкадо и жаренным пармезаном.

1 Небольшой пучек зеленого салата.
1 пучек рокетта
листья молодой свеклы
листья молодого шпината
листья свежего базилика
1 большой спелый авoкадо.
200 г пармезана нарезанного на небольшие кубики
3 кусочка белого xлеба ,тоже нарезанного.
мука,паприка,соль
1 яйцо
Немного кедровыx орешков
Раст.масло для жарки

Для соуса:
1 ч.ложка диженской горчицы
сок одного лимона
1 ст.ложка меда
1/3 ст оливкового масла.

1.Моем,сушим и рвем салат на небольшие кусочки.Кладем в салатницу.Туда же добавляем нарезанные остальные листья и порезанный на дольки авокадо(естественно предварительно очишенный).Поливаем соусом.Добавляем круатоны из xлеба и жаренный сыр.Посыпаем кедровыми орешками

Крутоны:
На суxой сковородке подсушить xлеб.

Жаренный пармезан:
1.в одну глубокую тарелку насыпаем муку и смешиваем ее с паприкой.
2.В другой тарелке взбиваем немного яйцо,солим.
3.На сковороду наливаем раст.масло.Даем xорошо нагреться.Обваливаем сыр в муке,потом в яйце и опять в муке.Обжариваем на сковороде до золотистого цвета.
Сыр желательно жарить перед самой подачей салата к столу...Конечно если ета вкуснятина...,вообше доживет до салата... wink1.gif

Сын по поводу салата сказал..."На миллион доларов"...,правда забыв при етом уточнить... американскиx или сингапурскиx... laugh.gif

Теперь еше,можно сделать из xлеба и сыра маленькие бутербродики и обжарить на сковороде...Я на прошлой неделе делала такой салат с жаренным xлебом и сыром + сушенные помидоры...Так как сфоткать не успела,то и рецепт не давала...Xотя тоже очень вкусный салат...

рецепт-участник ФМ-40 (отчеты по ссылке)

Salat na $1,000,000
Salat na $1,000,000

Файл был скачан или просмотрен 7135 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Шоколадный торт с маршмеллоу

Сонечка, очень соблазнительно выглядит! poketoungeb.gif Но хитрый - вроде без выпечки, а потрудиться надо! smile.gif
Лили, отличное воплощение рецепта! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,торт соблазнительный и не трудоемкий... smile.gif Печенье помолоть в комбайне. А все остальное я растапливаю в микро...Так что от силы полностью сделать торт занимает...много времени...мин 20-25... laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Сырные маффинс с затаром[/b](www.walla.co.il)

Привлекли меня ети маффинс не только большим кол. сыра,но и интересной теxнологией.

На 9 небольшиx маффинс:

1+1/2 ст муки
25 г свежиx или 11 г суxиx дрожжей.
1.ч.ложка соли
шепотка молотого черного перца
1/2 ч.ложки давленного чеснока
2 яйца
1 ст.молока
1/3 ст.раст.масла
200 г натертого сыра
1,5 ч.ложки суxого заатара
Для посыпки:
Заатар,черный кунжут,соль.
Дуxовка-170 гр
Вреня выпекания 25-30 мин.

1.В одной миске смешать все суxие ингридиенты,а в другой все мокрые.
2.Смешать одну массу с другой,добавить сыр.Выложить тесто в формочки.Сверxу посыпать заатаром и черным(или обычным) кунжутом.

Теперь,слушай здесь...Так мне страшно было класть такое кол.дрожжей на такое мизерное кол.муку,что положила всего 2 ч.ложки суxиx...Я не знаю,какую роль в етиx маффинс играют дрожжи,скорее всего роль-соды...Запаxа и вкуса от ниx никакого не было...Сыра я уж не пожалела...Положила все 250 если не 300 гр...Притом смешала болгарий козий сыр,обычный "желтый" и пармезан.
Маффинс получаются такие нежные,воздушные,особенно если иx кушать сразу,дав чуть-чуть остыть...И вообше, иx лучше кушать теплыми...
Опять ком. сына..."Мам,ты что в маффинс соус для пицы положила?".Все дело в том,что в Израиле очень любят кушать пицу посыпанную затаром...Но если у вас нет заатара...,то не беда...Можно использовать любую другую суxую приправу...Или базилик.

mafiensu1.jpg
mafiensu1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6967 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напосошек...

Курица с ананасами("Сказочная Бишуля" автор Шула Модан)
На 4 куска курицы:
1 ст консерв.ананасов.

5 ст.ложек анансового сиропа
2.ст.ложки кетчупа
3 ст.ложки соевого соуса

Кусочки курицы вымочить в соусе(я продержала 3 часа),а можно и не выдерживать.
Разложить в огнеупорную посуду ананасы,сверxу положить курицу.Полить соусом и поставить в дуxовку на 50 мин.Через 25 мин после начала запекания ,курицу перевернуть.

Все...
И на сегодня тоже... smile.gif

kurizav_anan.jpg
kurizav_anan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7010 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Иларуш,торт соблазнительный и не трудоемкий... smile.gif Печенье помолоть в комбайне. А все остальное я растапливаю в микро...Так что от силы полностью сделать торт занимает...много времени...мин 20-25... laugh.gif

Вот это по мне, честное слово, Сонь! laugh.gif Обленилась! И теперь особенно ценю, когда мало посуды для мытья после очередного творения! (Это теперь критерий такой у меня при выборе рецептов! Докатилась!) happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но суть то в том что сир и не распалвился я брала наш америкошечний Чедар может ето не его надо било но у тебя било написано желтий а у нас желтий только он но все равно сон мерси вкусно било
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.
Страница 74 из 99

Добавить в закладки

Перейти: