Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, большое спасибо за курицу в меду. вот что я сотворила на ужин. твоя курочка, а к ней синенькие обжарила в воке со специями, цветную капустку, хотела в сухарях обжарить, оказалось закочились. я их тогда в яйце с тмином, для пикантности. ну и помидорки с майонезом. успела все пока курочка жарилась. муж сказал, что курочка чудная.

picture2 015.jpg
picture2 015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2738 раз(а)

picture2 016.jpg
picture2 016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2700 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, какой замечательный и вкусный ужин у тебя получился! happy.gif И кура красиво как зарумянилась! И овощи такие, как я люблю!
К такому столу даже не присесть хочется - а засесть там весьма основательно!
Мне очень приятно, что на ужин ты подала "медовую" курочку и что твои ее оценили! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы и засели... Еще раз огромное спасибо exclaim.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! И приятного аппетита! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка какой не трудный рецепт с картофельной запеканкой. Надо будет сообразить. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Иларочка какой не трудный рецепт с картофельной запеканкой. Надо будет сообразить. smile.gif

Афродита, тебя ведь и сложный рецепт не остановит! А эта запеканочка между делом делается, на оригинальность не претендует, но моя дочь все накладывала да накладывала... Салатик можно сообразить из свежих овощей, пока пюре в духовке томится. На ужин самое то! happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот он "мой любимый цвет"...
Я тут сижу, перед завтрашним походом в магазин, прохаживаюсь по авторским темкам, выискивая, что бы вкусненькое сделать на выходные... А тут оно, любимое - картошка, сыр, грибы.. smile.gif
Да, еще, Илар, у меня вопрос по бакл. и цуккини, фаршированных рисом и т.д. Как ты думешь, если у меня рис уже сварен отдельно, сильно будет "не то". (А то я его наварила полкастрюли, еще половина осталась, надо что-то с ним придумать.) smile.gif
Спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!
KAРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С СЫРОМ - как всегда icon_idea.gif простая и великолепная идея! smile.gif
Спасибо!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
О, вот он "мой любимый цвет"...
Я тут сижу, перед завтрашним походом в магазин, прохаживаюсь по авторским темкам, выискивая, что бы вкусненькое сделать на выходные... А тут оно, любимое - картошка, сыр, грибы.. smile.gif

Да, я тоже список составляю... Хожу потом по торговым местам, а листочек где-то на дне чего-то, приваленный сверху уже купленной снедью, достать никакой возможности... Непременно хоть что-то забуду. И тогда приходится изворачиваться!
Ayala5 писал(а):
Да, еще, Илар, у меня вопрос по бакл. и цуккини, фаршированных рисом и т.д. Как ты думешь, если у меня рис уже сварен отдельно, сильно будет "не то". (А то я его наварила полкастрюли, еще половина осталась, надо что-то с ним придумать.) smile.gif
Спасибо smile.gif

Знаешь, я думаю, что можно использовать и готовый рис, особенно если ты его не переварила. Но это очень индивидуально - я не люблю переваренный рис, голубцы, например, с сырым рисом готовлю, а вот моя коллега добавляет в фарш для голубцов практически полностью готовый рис . Это дело вкуса. Баклажанчики аккуратненько выскобли так, чтобы мякоти в "лодочках" много не оставалось, тогда они быстрее испекутся и рис не перестоится в духовке.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я , наконец-то, приготовила Рогалики с ветчиной и кедровыми орешками. smile.gif Правда, вместо ветчины в ход пошла "Докторская" колбаска.. и еще немного тертого копченого сыра.
Рогалики получились очень мягкими, пышненькими и вкусными smile.gif Правда, они у меня еще тепленькие.. Интересно, как завтра поменяется вкус? Утром и проверю, за завтраком smile.gif

Спасибо за интересный рецепт - базилик и "кедрашки" - это мое любименькое sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, я надеюсь, ты не напекла гору рогаликов?sigh.gif Творожное тесто очень вкусное и нежное, но долго свежесть не хранит! Это касается и соленой, и сладкой выпечки! Расскажешь, как было за завтраком! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила на рынке свежих овощей, грибов, зелени и захотелось срочно сообразить какое-нибудь овощное ассорти. Ну, например, вот такое, под соусом из базилика и кедровых орешков. poketoungeb.gif

Овощи под соусом из базилика
по рецепту Шулы Модан

1 небольшой баклажан, нарезать мелкими кубиками
4 кабачка (желательно цукини), нарезать мелкими кубиками
примерно 300 г грибов (желательно портобелло)
полстакана кедровых орешков
оливковое масло для жаренья

Для соуса:
1 стакан листиков свежего базилика
полстакана черных маслин без косточек*
2 зубчика чеснока
4 ст. л. кедровых орешков
полстакана оливкового масла
соль, черный перец

В большой сковороде с толстым дном (очень удобно в воке!) разогреть масло и слегка подрумянить баклажаны. Добавить грибы, кабачки и орешки и обжаривать все вместе. Все продукты для соуса перемолоть в блендере или в комбайне в однородную массу.
Овощи переложить в салатницу и перемешать с соусом. Подавать в теплом или в холодном виде.

*Маслины я не использовала, зато добавила помидоры, нарезанные кубиками. Дочь сказала, что ассорти вкуснее в остывшем виде.

овощи под соусом из базилика и кедровых орешков
овощи под соусом из базилика и кедровых орешков

Файл был скачан или просмотрен 2662 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я тоже эти овощи заприметила в книжке - да и забыла до лучших времен, (вернее - сезона кабачкови баклажан smile.gif) Но после твоего исполнения - делаю!
А этот Салат узнаешь? Вкуснятина необыкновенная! sigh.gif poketoungeb.gif

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2412 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита! Твой салатик вызывает желание повторить на бис! Мне так приятно, что ты находишь его вкусным! blush.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как такой салат может быть невскусным! А этот соус - йогурт, чеснок, мята - я полюбила с "первого укуса" ещё на отдыхе в Мармарисе!
Сейчас, кстати, готовится Сливовый пирог! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: