Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончитушка, мы сегодня в унисон с тобой на кухне! happy.gif У меня тоже пирог на подходе, осталось перевести рецепт и посмотреть, что же из всего этого получилось! До скорой встречи! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже знают, что я нетерпеливая. Вот, не дождавшись полного застывания глазури - у нас сегодня жара просто сумасшедшая! - разрезала пирог. huh.gif
Надеюсь, вы великодушно простите! blush.gif
А вот и рецепт от Данит Саломон:

ШОКОЛАДНО-СЛИВОЧНЫЙ ПИРОГ

200 г горького шоколада, наломанного кубиками
100 г сливочного масла, нарезанного кубиками
4 яйца
1 стакан сахара
1 1/4 стакана муки
1 чайная ложка пекарского порошка
щепотка соли
1 столовая ложка апельсинового ликера

Для сливочного слоя:
1 упаковка (225 г) сливочного сыра типа "Филадельфия"
50 г сливочного масла комнатной температуры
6 столовых ложек сахара
1 чайная ложка ванильной эссенции
1 чайная ложка замороженного апельсинового концентрата*
2 яйца
1/4 стакана муки
1/4 чайной ложки пекарского порошка

Для глазури:
3/4 стакана сливок
200 г нарубленного горького шоколада
30 г сливочного масла

1. Включить духовку на 180 градусов.
2. На водяной бане растопить масло и шоколад и снять с огня.
3. В большой миске в течение 5-7 минут взбивать яйца с сахаром до получения очень пышной густой и светлой пены.
4. Над миской просеять муку с пекарским порошком и солью и аккуратно соединить с яичной пеной. Добавить растопленную шоколадно-масляную смесь и ликер. Отмерить полтора стакана шоколадной массы и отложить в сторону. Оставшуюся массу вылить в прямоугольную форму 23х30 см, смазанную маслом и выстланную бумагой для выпечки. (Я пекла в разъемной 24х24 см.)
5. Приготовить сливочную смесь. Взбить сливки с сахаром, маслом, ванильной эссенцией и апельсиновым концентратом* (у меня его не оказалось!). По одному вводить яйца, каждый раз взбивая массу. Просеять над миской муку с пекарским порошком и аккуратно соединить со сливочной смесью. Вылить ее в форму поверх шоколадного слоя. Столовой ложкой выкладывать "кляксы" поверх сливочного слоя, оставляя между ними расстояние. С помощью закругленного ножа создать "мраморный эффект", как бы рисуя завитки из шоколадных клякс и сливочного слоя.
6. Поставить в духовку. Выпекать 60-65 минут. Для проверки готовности: деревянная зубочистка, воткнутая в центр торта, должна быть чистой, а сам центр - устойчивым.
Вот и весь рецепт. На этом можно было бы поставить точку, но зная любовь моих домочадцев к шоколадной помадке, решила сделать ее и облила ею остывающий пирог.
Для приготовления глазури поставить на маленький огонь сливки, вмешать шоколад и растапливать, непрерывно помешивая. Когда шоколад полностью растает, снять с огня и добавить сливочное масло. Мешать, пока не получится густая, гладкая и блестящая глазурь. Смазать ею верх и бока пирога. Дать застыть, нарезать квадратиками - и подавать! Приятного аппетита!

шоколадно-сливочный пирог
шоколадно-сливочный пирог

Файл был скачан или просмотрен 4398 раз(а)

кусочек крупным планом...
кусочек крупным планом...

Файл был скачан или просмотрен 10331 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июн 17, 2005 21:21 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Красота какая! Шоколадно-неземная! sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катюша! Вот застынет глазурь - будет красивше... blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,достойный пирог... smile.gif Зная и уважая такие пироги...с полной уверенностью могу сказать...Девочки...,ето вкусно!!! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Иларуш,достойный пирог... smile.gif Зная и уважая такие пироги...с полной уверенностью могу сказать...Девочки...,ето вкусно!!! smile.gif

Сонечка, поскольку ты у нас эксперт в пирогах такого типа (про вишню я вообще просто молчу!), твое одобрение чего-то да стоит!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Спасибо, Катюша! Вот застынет глазурь - будет красивше... blush.gif

Может и будет, но так - соблазнительнее - она так стекает, что хочется пальчиком подцепить и в рот poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Мой вариант Сливового пирога готов! Уже кусьманчик отхомячила. Сливы были кислые, поэтому обильно посыпала пудрой и сахаром. Заливка нежная, вкусненькая. Иларочка! Спасибо!

кусочек сливового пирога.jpg
кусочек сливового пирога.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3673 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, пирог превосходный, включая тесто - вижу по фотке, что очень удачное! Как всегда, отлично!
Ты делала со сливочной заливкой, не с творожным кремом? А пудра в самый раз, чтобы кислинку затушевать! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Спасибо!
ilara писал(а):
Ты делала со сливочной заливкой, не с творожным кремом?

Я, как и ты, эксперимент ставила - нашла чуть 9% творога (грамм 100) - мешала его блендером с яйцом, сахаром, маслом, потом чуть сливок 10% добавила, и потом пудинг с молоком! В общем, нахимичила нечто среднее! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, а ведь именно ради таких экспериментов и открывалась эта тема. Смотрю на твой сливовый пирог - и петь хочется!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,спасибо тебе за новые рецепти! Такое разнообразие! Овоши под соусом из базилика уже внесены в меню на выходние-я уже представляю етот аромат! Ето блюдо-МОЕ!!! А какой пирог!!! Наверное, по вкусу напоминает Брауни ссо сливочным сыром.... sigh.gif sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878, знаешь, я сама получала удовольствие, когда готовила... когда по всей квартире плыл шоколадный аромат и пирог поднимался в духовке... happy.gif Было бы время тестировать все, что я насобирала... huh.gif Сама порой меняю планы в последний момент... Составляю меню, как и ты. - а потом западаю на что-то другое - и понеслось! sigh.gif А пирог и в самом деле напоминает Брауни с крим-чиз poketoungeb.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Lyutick, я надеюсь, ты не напекла гору рогаликов?sigh.gif happy.gif

Ларочка, не переживай! Напекла строго по рецепту - 16 шт. рогаликов. Так что испортиться они не успели smile.gif . Остывшие мне понравились даже больше.
Можно эти штучки делать не рогаликами, а пирожочками - треугольными, например wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша любовь к шоколаду, изделиям из шоколада и с шоколадом, а также неистребимое пристрастие печь маффинсы из чего угодно и когда угодно не знает границ. happy.gif Наткнувшись на этот рецепт, я поняла, что в нем сошлось все, о чем говорилось выше, + то, что я ценю особенно: минимум усилий и времени на весь процесс. А результат очень достойный! Предлагаю этот рецепт вашему вниманию!

Шоколадные маффинки-"бабочки"
"Избранные изделия из шоколада" ("Мировая кухня")

Подготовка: 20 мин.
Выпечка: 10 - 15 мин.

125 г сливочного масла
полстакана сахара
2 яйца
1 ч. л. ванильной эссенции
100 г тертого горького шоколада
2 стакана просеянной муки с разрыхлителем
полстакана молока

Для начинки:
2 ст. ложки шоколадного соуса
1 стакан сливок

Для посыпки:
1 ст. ложка сахарной пудры
1 ст. ложка какао или сладкого какао-инстант

1. Духовку разогреть до 180 градусов. Углубления для маффинок выложить бумажными манжетками.
2. В маленькой мисочке взбить миксером масло и сахар в гладкую воздушную массу. Добавить яйца, по одному, и каждый раз хорошенько взбивать. Влить ванильную эссенцию и взбивать еще немного до полного перемешивания компонентов.
3. Массу выложить в большую миску, добавить тертый шоколад. Соединить с мукой и молоком, делая это попеременно; перемешать.
4. Зачерпывая массу столовой ложкой (с горкой), выкладывать ее в бумажные манжетки. Выпекать 10 - 15 минут или до тех пор, пока зубочистка не выйдет сухой из центра маффинки.
5. Дать маффинкам постоять в форме 5 минут, затем опрокинуть на решетку и вновь выложить манжетки в углубления. Подготовить следующую порцию маффинок и отправить в духовку.
6. Когда маффинки полностью остынут, срезать острым ножом верхушку в виде маленького кругляша и сделать выемку на глубину примерно 2 см, для того чтобы можно было наполнить ее начинкой. Кругляшок-шляпку разрезать пополам - это будут "крылышки".
7. Приготовить начинку. Шоколадный сироп смешать со взбитыми сливками и в каждое углубление положить по полной чайной ложке начинки. Прикрыть начинку "крылышками", сверху посыпать смесью сахарной пудры и какао или порошком какао-инстант.
Комментарии. Никаких проблем в процессе не возникло. Рецепт работает! Делала полпорции, в качестве начинки использовала готовую смесь для шоколадного мусса, которую взбила с молоком и поставила в холодильник на полчаса. Выдавила начинку в углубления и воткнула в нее по бокам "крылышки". По-моему, забавно! Посыпать пудрой не стала. Мнение первого и главного ценителя - дочери: очень вкусно, неприторно, нежное тесто отлично сочетается с с легким кремом-муссом. Попробуйте и вы! happy.gif

Шоколадные маффинки-"бабочки"
Шоколадные маффинки-

Файл был скачан или просмотрен 3671 раз(а)

маффинка-"бабочка"
маффинка-

Файл был скачан или просмотрен 3662 раз(а)

Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, я к тебе со спасибой за Салат из свежих помидоров, запеченных баклажанов и цукини под йогуртовым соусом happy.gif

Только у меня не оказалось йогурта... Пришлось использовать майонез, в который я добавила еще 2 зубчика чеснока.
Вкуснятина!!! poketoungeb.gif Получился даже не салат, а самостоятельное блюдо. Мы его в качестве гарнира к курице славно использовали! happy.gif

баклажаны с кабачками.jpg
баклажаны с кабачками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4972 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.
Страница 33 из 99

Добавить в закладки

Перейти: