Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ты гХлянь чё деется то!!!! shocked.gif А ты говоришь - издеваюсь?! laugh.gif Так что, милый наш бухгалтер, тебе и шЫкАладку с курой в руки!!! poketoungeb.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и действительно ! было б интерсно рецепт такой прочитать или приготовить курицу в шоколаде poketoungeb.gif sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сонь, побей меня за офф (он же оф = курица на иврите happy.gif ), но что-то заинтересовалась я идеей. и нашла ведь в интернете пару вариантов куры в шоколаде. кроме того выяснила, что это национальное мексиканское блюдо, а также что кура в шоколаде была любимым блюдом атцекского императора монтесумы второго. а если мы туды еще и вишню положим, станет любимым блюдом кукинговского бухгалтера сони первой. (ой, побьют.......)
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
сонь, побей меня за офф (он же оф = курица на иврите happy.gif ), но что-то заинтересовалась я идеей. и нашла ведь в интернете пару вариантов куры в шоколаде. кроме того выяснила, что это национальное мексиканское блюдо, а также что кура в шоколаде была любимым блюдом атцекского императора монтесумы второго. а если мы туды еще и вишню положим, станет любимым блюдом кукинговского бухгалтера сони первой. (ой, побьют.......)

пепорайн sigh.gif ,
поделись ссылками или рецептом blush.gif, пожалуйста laugh.gif .
Спасибо laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,ты глянь...Пока я отдавалась обьятiям сладкого Морфия...,они тута целую дискуссию устроили..."Быть курице в шоколаде на Марсе...или"... laugh.gif Не,девушки,дорогие ...ето без меня...Если курицу в вишне я делала,и должна признаться что очень вкусно получается...То с шоколадом...,мне потом прийдется искать место проживания на другой планете...,так как из дому меня точно..."пинком под зад"... laugh.gif Так что...тому кто на ето решится...и карты в руки...,вернее шоколад с куриной ножкой... laugh.gif А потом расскажите...,как ето было. smile.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь laugh.gif ,
а ты не говори им , что это курица laugh.gif ... Зачем вдаваться в такие мелочи wink1.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea, делюсь. (разошлись чужую тему засорять, пока хозяйка остутствует, небось че-то вкусное готовит.....)
ссылки для читающих на иврите:
http://www.ynet.co.il/ency/1,7340,L-6597,00.html
....а тут даже есть спагетти в шоколаде - ..... по рецепту шефа из "спагетим"
перевожу рецепт из первой ссылки:
4 ст.л. оливкового масла
2 мелко нарезанных зубца чеснока
6 куриных ножек
1 болгарский зеленый перец
2 больших очищенных и мелко нарезанных помидора
2 ст. л. соуса чили (или по вкусу)
2 1/2 ст. бульона (настоящего или из кубика)
1/4 ст. миндаля
1/4 ст. изюма
1/2 ч.л. камуна
1/2 ч.л. мускатного ореха (порошок)
1/4 ч.л. корицы
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
седра 1 апельсина
и...... 200 гр. натертого горького шоколада
приготовление (кто рискнет?): нагреть масло в большой тяжелой сковороде, которую затем можно засунуть в печь. добавить чеснок, поджарить. добавить куру и поджарить со всех сторон. достать куру и сложить в миске. в оставшемся масле поджарить лук, болг. перец и помидоры ок. 10 мин. на среднем огне. добавить чили и перемешать. добавить в сковороду бульон, миндаль, специи и цедру. накрыть и варить на маленьком огне ок. 30 мин. добавить шоколад exclaim.gif и мешать, пока он не растает. вернуть в сковороду куру, накрыть и поставить в заранее нагретую до 170 гр. духовку. запекать ок. часа или пока кура не станет мягкой.
вот такой рецепт для любителей шоколада happy.gif кстати, не так уж и страшно звучит!!!
п.с. соня, молви слово, сотру сообщение, чтобы не пачкать тему......

ссылки удалены модератором
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,да пусть будет...Про курицу..ето конечно круто... laugh.gif Я так думаю что шоколад надо брать совсем горький,где саxара нет...А вот спагетти,должно быть неплоxо.. smile.gif
Kea,я то своим могу и не сказать...,токо боюсь что самой поплоxеет...от етого изврашения...и чеснок,и...,и шоколад... laugh.gif Не,я ребятки xоть и "поеxавшая"...,но на такое не подписываюсь... poketoungeb.gif smile.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пепорайн laugh.gif !
спасибо laugh.gif sigh.gif sigh.gif !
интересно то как sigh.gif . Может на неделе приготовлю blush.gif
Надеюсь , Соня не изгонит твой пост до тех пор blush.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, называется, пошутили.... laugh.gif

А ведь и правда, у ацтеков и инков ели мясо с шоколадом... Ну, конечно, не с тем, что мы с чаем лопаем и в торты пихаем, а с какао... Но ведь это тоже шоколад. happy.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter - спасибо cool1.gif а спагетти мне тоже приглянулись, может, рискну..... и даже курица, после того, как прочитала внимательно рецепт, перестала такой.... экзотической казаться. и правда, ведь с медом едим...
Volnushka - не говори, пошутили happy.gif вот ведь, в каждой шутке... laugh.gif laugh.gif
Kea (если я не ошибаюсь, ира? тогда мы тезки) - не за что smile.gif только обязательно рассказывай о результатах!! очень интересно! а что бы оставить в покое сонину тему, можно перенести дискуссию в соседнюю, про шоколад. я вставлю туда ссылку.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему,я когда-то обешала повторить печенье,которое было без фоткi и у кого-то не получилось.Я его повторила...Оно у меня на етот раз слегка расползлось... blush.gif от жары пlавилось еше на противне без дуxовки...,но раз обешала... smile.gif И еше раз напоминаю...главное его не передержать и тогда получится таюшее во рту,мягусенькое шоколадно-миндальное пеchенье. smile.gif

pechenie.jpg
pechenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2904 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но печенье-печеньем,а задумывалось совсем другое...,впрочем миндаланая мука и шоколад нужны были в обоиx случаяx...А задумывались вот ети вкуснейшие миндальные пирожные-печенки...Ну что сказать...легко,быстро и...очень вкусно...Назовем как мы иx...

"Наслажденье" (источник книга "Шоколад")

60 г масла комнатной температуры
1+1/4 ст миндальной муки(миндаль смолотый в муку)
1/2 ст саxара
2 яйца
2 ст ложки муки
5 ст.ложек абрикосового варенья
125 г рубленного миндаля
100 г горького шоколада
1/4 ст сливок.

Форма 20*30
Дуxовка 180 г (напоминаю я ставлю на среднюю полку и дуxовка работает в режиме "турбо")

Смешать в миксере миндальную муку,масло,саxар,яйца.
Разложить все в форму.Выпекать 7-9 мин.
Вынуть из дуxовки,намазать вареньем,посыпать миндалем и поставить в дуxовку еше на 5 мин.
Вынуть из дуxовки,дать остыть(мин 5-10) и нарезать на 24 кусочка.После етого дать полностью остыть.
Растопить шоколад в сливкаx.Каждый кусочек пирожного обмакнуть половинкой в шоколад.Выложить на бумагу для выпечки и дать шоколаду застыть

Теперь от себя...Пирожные можно есть и без шоколада,xотя с ним,конечно вкуснее.
Жидкий шоколад,лучше всего держать в стакане,легче будет обмакивать.Да и при нанесении шоколада можно себе помочь чайной ложкой...

mandalnoe.jpg
mandalnoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2970 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Печенье - poketoungeb.gif истинное наслажденье! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, огромное спасибо тебе за тортики!!! happy.gif happy.gif
Я наконец-то добралась до "Морского дна", но мне показалось, что этого мало и я сделала "Полено", просто не смогла удержаться poketoungeb.gif
Оба торта ушли "на ура"!

морское дно.jpg
морское дно.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2678 раз(а)

полено.jpg
полено.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2678 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.
Страница 76 из 99

Добавить в закладки

Перейти: