Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, мне так приятно, что тебе салатик понравился! Ты права: его вполне можно подавать как самостоятельное блюдо (что я и делаю, поскольку овощи обожаю, а это сочетание - особливо! happy.gif) Если бы не мои мясоеды, перешла бы исключительно на такую вот замечательную еду! При случае попробуй и с йогуртом, вкусно - и чуть меньше калорий! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Если бы не мои мясоеды, перешла бы исключительно на такую вот замечательную еду!

ППКС! Такая ведь вкуснятина! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
ilara писал(а):
Lyutick, я надеюсь, ты не напекла гору рогаликов?sigh.gif happy.gif

Ларочка, не переживай! Напекла строго по рецепту - 16 шт. рогаликов. Так что испортиться они не успели smile.gif . Остывшие мне понравились даже больше.
Можно эти штучки делать не рогаликами, а пирожочками - треугольными, например wink1.gif

Lyutick, ну вот и славно! Идея насчет пирожков хорошая. А еще можно поиграть с формочками для маффинов - у кого есть. Тоже красиво получится. Но в качестве закуски, мне кажется, рогалики интересней: мы ведь привыкли, что рогалики сладкие, а тут такой сюрприз! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
ilara писал(а):
Если бы не мои мясоеды, перешла бы исключительно на такую вот замечательную еду!

ППКС! Такая ведь вкуснятина! poketoungeb.gif

Да, Катюша! Это мы с тобой и Волнушка так считаем. А народ хочет... ну, например, куру. huh.gif Но я и тут ухитрилась немножко травки приаттачить happy.gif И вот что из этого получилось.

Рулетики из куриных грудок с томатной пастой и базиликом
По мотивам рецепта Кристин Франс
На 4 порции
4 нарезанные тонкими ломтиками грудки весом примерно по 100 г
4 чайные ложки томата-пасты
полстакана листьев базилика
1 толченая долька чеснока
1 столовая ложка молока или сливок
2 столовые ложки муки или панировочных сухарей
соль, черный перец
соус из свежих помидоров

Куриные грудки отбить, смазать томатом-пастой, сверху положить немного чеснока и листьев базилика, посолить и поперчить.
Плотно закатать мясо с начинкой и закрепить конец зубочисткой.
Смазать рулетики молоком и слегка обвалять в муке или сухарях.
Разложить рулеты на противне, подложив фольгу, и запекать в хорошо разогретой духовке 15-20 минут, время от времени переворачивая.
Подавать горячими, нарезав ломтиками, приправив томатным соусом
и посыпав нарезанным свежим базиликом.
Мои комментарии. Я привела рецепт в оригинале - он для тех, кто следит за калориями (у Франс к тому же используется грудка индейки). А сама действовала немного иначе. Отбив куриные грудки, смазала их кашицей из толченого чеснока, соли и черного перца и отправила в холодильник на пару часов. Можно сделать это и непосредственно перед запеканием. Вместо томатной пасты использовала помидорный соус (такое пюре у нас продается в банках), с кусочками томатов. Рулетики обмакивала во взбитое яйцо, затем обваляла в панировочных сухарях. Фольгу смазала растительным маслом. Вот и все. Готовить это быстро, просто, а есть эти сочные штучки - удовольствие. Даже для тех, кто предпочитает овощи! happy.gif

рулетики с томатами и базиликом
рулетики с томатами и базиликом

Файл был скачан или просмотрен 5149 раз(а)

рулетик крупным планом
рулетик крупным планом

Файл был скачан или просмотрен 5046 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 23:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Рулетики из куриных грудок с томатной пастой и базиликомD

bleenk.gif wink.gif Потрясающе красиво! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риточка, спасибо! И вкусно, добавлю - что не менее важно! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво выглядят happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, спасибо! happy.gif

Надо было придумать гарнир к курице. Идея пришла вот отсюда:
Ayala5 писал(а):
Как ты думаешь, если у меня рис уже сварен отдельно, сильно будет "не то". (А то я его наварила полкастрюли, еще половина осталась, надо что-то с ним придумать.) smile.gif

И я придумала, что можно сделать с уже отваренным рисом: пестрый рис!
Удобнее всего готовить это блюдо в глубокой сковороде типа вок. И хотя рис у нас уже сварен, напишу на всякий случай рецепт. Который хорош тем, что каждый может вносить в него свое, исключать одни компоненты, заменять их на свой вкус, - главное, что вариант беспроигрышный! Спасибо, Ayala5!
А у Шулы Модан позаимствовала идею использовать взбитое яйцо. Для пущей пестроты. happy.gif

ПЕСТРЫЙ РИС

1 стакан риса басмати
2 стакана воды
растительное масло для жаренья
1 луковица
1 сладкий красный перец
2-3 столовые ложки замороженной овощной смеси (у меня был горошек с кукурузой)
помидоры "шерри"
1 яйцо
соль, щепотка карри, перец (в общем, специи - по вкусу)

1. Отварить рис. Я делаю это так. Промытый и обсушенный рис заливаю крутым кипятком, ставлю казан на большой огонь, подсаливаю. Когда вода закипит, надо убавить огонь и накрыть кастрюлю крышкой. Через полчаса рис готов. Желательно промыть его, чтобы не был клейким.
2. В воке или в большой сковороде подрумянить мелко нарезанный лук, добавить нарезанный маленькими кубиками перец. Потушить несколько минут, добавить смесь размороженного горошка и кукурузы, а затем - нарезанные помидорчики. Потушить еще немного, затем вмешать взбитое яйцо и быстро перемешать с овощами.
3. Добавить отваренный рис, соль и специи и вновь перемешать. Подержать еще немного в воке, затем снять с огня и подавать как гарнир или как самостоятельное блюдо.
Приятного аппетита!

Пестрый рис
Пестрый рис

Файл был скачан или просмотрен 5233 раз(а)

Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоффи, Ilara, как раз для меня рецептик... А то я как наварю рис - часть использую с каким-нибудь соусом или овощами, а остальное - ломаю голову, что бы такое с ним сделать. smile.gif
Но я зашла вот зачем. У нас сегодня день прошел под "твоим флагом" smile.gif - на обед я делала бакл. и цуккини, фаршированные рисом и т.д. Получилось очень вкусно, даже не пойму, что мне больше понравилось - бакл. или цуккини. smile.gif
Одновременно, я поставила картофельное тесто, на ужин сделала пиццу (вкусно), а потом - типа, на завтрак wink1.gif , сделала хлеб. Хлебушек получился, скажу я вам - "абалдеть", такой, о чем мечтала.
Вот, спасибо тебе, Ilara, за труд, за то, что находишь такие хорошие рецепты - и делишься с нами (а кого - и учишь poketoungeb.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара какой красочный гарнир.Люблю красочные эффектные и в то же время не очень трудные блюда happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5, Афродита, спасибо! smile.gif

Ayala5, мне очень приятно, что ты взялась за реализацию сразу нескольких рецептов и осталась довольна результатом! happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara спасибо за идею пестрого риса smile.gif Сегодня делала, но только с луком ,морковкой и грибами.Получилось вкусно и как самостоятельное блюдо, и как гарнир happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вавилончик, рада, что ты так удачно и творчески реализовала идею приготовления пестрого риса! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная импровизация на тему курицы. happy.gif Приготовить это сочное блюдо очень легко и просто. Сейчас расскажу, как.

Курица, запеченная в "конверте" из фольги

Небольшую курицу разрубить на куски, обмазать маринадом, присыпать орегано, положить в плотно закрывающуюся посуду и отправить в холодильник на пару часов, чтобы мясо пропиталось как следует.
Для маринада:
3 ч. л. меда
3 ч. л. соевого соуса
3 ст. л. сухого белого вина
3 дольки толченого чеснока
2 ч. л. горчицы с зернышками
1 ч. л. вустерширского соуса
1/2 ч. л. сушеного орегано

Противень выстелить фольгой. Уложить куски курицы на лист фольги, еще раз смазать собравшимся на дне посуды маринадом, влить примерно одну столовую ложку вина, плотно закрыть фольгу в виде конверта и поставить в заранее разогретую духовку.
Примерно через полчаса, когда почувствуете изумительный аромат, раскройте фольгу и продолжайте выпекать мясо до образования корочки любимого золотисто-коричневого цвета.
Мясо, пропитанное маринадом, после духовки становится удивительно нежным, вкусным и сочным. poketoungeb.gif Попробуйте и вы!

Так выглядит курица, запеченная в "конверте"
Так выглядит курица, запеченная в

Файл был скачан или просмотрен 5054 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара с ума сойти, когда это ты всё делать успеваешь tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.
Страница 34 из 99

Добавить в закладки

Перейти: