Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Илара, а что за вустерширский соус? И как он у нас называется?Что-то не приходилось видеть..

lili_g, вот информация с нашего сайта: Вустершир (Worcestershire) - пряный сильно концентрированный соус из графства Вустершир в Англии. Основу соуса составляет томатная паста, но на нее приходится все же лишь треть общей массы соуса, а на две трети он состоит из других компонентов (всего 25 ингредиентов): ямайского и черного перца, гвоздики, имбиря, лука (в порошке), мясного бульона, муки, соли, сахара, вина или винного уксуса, так что в отличии от всех соусов на томатной основе в этом вкус томата совсем не доминирует, а, наоборот, скрыт до неузнаваемости. Используется в основном с блюдами из мяса и дичи. Также применяется при приготовлении таких смесей, как Кровавая Мэри (Bloody Mary) и т.д.
Продается в суперах, в небольших бутылочках, надпись на английском: Worcestershire Sauce. Видела разные варианты, а внизу фотка моего. Этот соус хорошо добавлять в небольших количествах в фарш, в маринады. happy.gif

вустерширский соус
вустерширский соус

Файл был скачан или просмотрен 3244 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Июн 21, 2005 7:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, на какой стр. хлеб картофельный, слепленный из булочек? tellme.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A Хлебушек тут.
Илар,ничего что я влезла? Я тут как раз после работы в тишине по твоей темке "хожу",вкусноооо... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка, полуночница, большое спасибо за помощь!
И вообще извиняться не надо, здесь ВСЕ могут отвечать ВСЕМ!

IRINA A, на первой странице темы есть раздел ИЗ КУЛИНАРНОГО БЛОКНОТА. Это каталог рецептов, который я стараюсь систематически обновлять.
Чтобы не рыскать по теме, смело отправляйтесь на стр. 1!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В недрах холодильника обнаружила целую плитку белого шоколада. Куда бы его пристроить по-быстрому? Как нельзя кстати подвернулся новый рецепт сконов, которые я обожаю. Никогда не подозревала, какими нежными могут быть сконы с белым шоколадом.
(Кстати, белый шоколад "в натуре" - это не мое, но вот в выпечке порой дает изумительный эффект.) Но сначала рецепт от Данит Саломон, а потом - небольшой комментарий.

СКОНЫ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ И КУРАГОЙ

1/2 стакана очищенной миндальной крошки
10 сушеных абрикосов, нарезать
1 чайная ложка муки
1 плитка белого шоколада (100 г)
2 стакана муки с разрыхлителем
1 пакетик ванильного сахара
3 столовые ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
75 г холодного сливочного масла, нарезать кубиками
яйцо, молоко

1. Курагу обвалять в муке, стараясь, чтобы нарезанные кусочки не слипались.
2. Миндальную крошку обжарить на сухой сковороде и дать остыть.
3. Шоколад поломать на кубики, каждый кубик разрезать на 4 части.
4. В чаше комбайна перемешать муку, сахар, ванильний сахар и соль. Добавить масло и быстро обработать до крошкообразного состояния. (Если делать это при помощи миксера, масло должно быть размягченным!)
5. В стакан вылить яйцо и добавить молоко, так чтобы в целом объем жидкости был равен 2/3 стакана. Взбить яйцо с молоком и примерно 1 столовую ложку оставить для смазывания сконов, остальное добавить в чашу комбайна. Кратким нажатиями на кнопку On очень быстро перемешать, чтобы масса вобрала яичную смесь.
6. Отложить 2 столовые ложки миндальной крошки, остальную крошку рассыпать на рабочей поверхности вместе с курагой и кусочками белого шоколада, сверху опрокинуть тесто из чаши комбайна и вмешать в тесто все составляющие. Собрать тесто в шар, расплющить и слегка раскатать на присыпанной мукой рабочей поверхности в пласт толщиной* около 1,5 см.
7. Выемкой для печенья вырезать из теста кружки диаметром* около 5 см.
8. Оставшееся тесто собрать, вновь слегка вымесить и раскатать, вырезать кружки. Выложить кружки на противень, выстланный бумагой для выпечки, на расстоянии 2 см один от другого. Смазать яично-молочной смесью, посыпать миндальной крошкой и поставить в духовку, заранее нагретую до 200 градусов. Выпекать 20-25 минут до золотистого цвета.
Сконы подают теплыми, со сливочным маслом или джемом. Их можно хранить в морозилке и подогреть в микроволновой печи.
Мои комментарии к рецепту. Я разделила тесто на 2 части, пекла с курагой и с засахаренной вишней. С вишней понравились больше - курага, на мой взгляд, была суховата. Вишню разрезала и кусочки обваляла в муке. *Тесто не раскатывайте тонко - а в данном случае 1,5 см - тонко, иначе получится печенье, а не сконы. И выемку лучше брать большего диаметра, хотя бы 7 см. В следующий раз так и сделаю. Но на вкусе готовых изделий эти мелочи не отразились happy.gif

Сконы с белым шоколадом и засахаренной вишней
Сконы с белым шоколадом и засахаренной вишней

Файл был скачан или просмотрен 2426 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 22:47 ), всего редактировалось 1 раз
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и добралась до рецепта Замаринованное по-быстрому овощное ассорти smile.gif Что могу сказать... Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно! Единственное я маринада делала половину, по совету Илары добавила соль и добавило гораздо больше чеснока, нррравится он мне sigh.gif
У меня получились такие пропорции:
0,5 красного сладкого перца, нарезать кубиками
1 желтый сладкий перец, нарезать кубиками
1,5 моркови, нарезанные кружками
0,5 маленького кочана капусты, нарезать кубиками
1 крупный неочищенный огурец, нарезанный кружками.

Для маринада:
0,5 стакан сахара
0,5 стакан воды
0,5 стакан натурального уксуса
10 зубчика чеснока, нарезать.
4 лавровых листика
3 горошины душистого перца
10 горошин черного перца
немного смеси перцев

ОЧЕНЬ ВКУСНО! Илара, спасибо за то, что поделилась рецептом smile.gif

овощи1.jpg
овощи1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2240 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,все просто настолько шикарно,что у меня нет слов,одно восхищение smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, Наташа, первое спасибо - за отчет о быстром овощном ассорти! На твоей фотке оно яркое, сочное и аппетитное - то, что надо! thumbup.gif И особое спасибо за то, что познакомила народ с пропорциями, которые сама подобрала для этого маринада! bigsmile.gif

Клюшечка, спасибо! blush.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, Наташа smile.gif
Девушки - красавицы, а что такое натуральный уксус? это разведенная уксусная эссенция? и маринад кипятить или холодным заливать овощи? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, я брала 9% уксус.

Илара, ухожу мариновать вторую порцию... Эту уже съели smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
ухожу мариновать вторую порцию... Эту уже съели smile.gif

Вот-вот, и у меня так! happy.gif Ассорти просто не выводится из холодильника! Меняются лишь овощи - маринуется то, что есть!

Nonsense, пройди по ссылочке, там все указано! sigh.gif
А пропорции для маринада бери Наташины - хотя вкусы у всех разные, может, тебе сладкий из основного рецепта больше понравится...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif почему то ссылку я не увидела satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ. Спекла аш 3 шт. на празник ЛИГО,а один колобочек заныкала на пробу blush.gif Очень вкусненько. smile.gif. Муки ушло на 3 шт. 1кг 650гр. Запах по всей квартире витает.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=@nn@=- , какая же ты молодчинка - сразу три таких хлеба! Это же труд какой! Я аплодирую тебе!
И мне особенно приятно, что этот вкусный хлебушек ты испекла к такому празднику, как Лиго! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка я только отвлеклась от этой темы, а ты уже столько наготовила. Сконы с белым шоколадом очень заманчивые уже записала.Очень хороши и на детское день рождение happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.
Страница 36 из 99

Добавить в закладки

Перейти: