Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера, при просмотре деньрожденческой темки Наташи Far Hai, увидела салат Лагуна и вспомнила про другой салат с кальмарами, которым Наташа поделилась.

не знаю, давала ли Наташа этот салат здесь, но пока он проживает только в ее темке в Меню. потому повторюсь

Салат от Far Hai с кальмарами
консервированные кальмары
зеленый консервированный горошек
помидоры
майонез

так как дома была банка кальмаров - я сделала, и очень довольна! спасибо, Наташ, очень вкусно! smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, рада, что рецепт понравился smile.gif Рецепт не давала здесь и сама его давненько не делала. Хорошо, что ты напомнила smile.gif
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с кальмарами
Отварить кальмары, порезать тонкими полосками около 3 см. Сбрызнуть лимонным соком.
Отваренную морковь лучше порезать тонкими брусочками
Лук порезать полукольцами, ошпарить кипятком.
Яблоко (лучше кисленькое) натереть на терке, но лучше все-таки тоже порезать тонкими брусочками. Все перемешать. Заправить майонезом. Украсить по желанию.
Это исходная рецептура. Я еще добавляю иногда вареные яйца, вареный рис (горстку).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится такой вариант салатика с крабовыми палочками:
крабовые палочки,
яйца,
свежий огурец,
яблоко (кисло-сладкое),
майонез.

Все порезать мелкими кубиками, смешать и заправить майонезом. Если необходимо, то посолить по вкусу. Получается очень нежный салатик. sigh.gif
mayai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! А я делаю такой салат из кальмаров и мяса криля:
2-3 кальмара;
1 баночка мяса криля;
3-4 яйца;
2-3 ст.ложки риса отварить;
свежий огурчик;
киви;
майонез.
Кальмары отварить и нарезать соломкой,криль размять вилкой, яйца нашинковать, добавить рис, огурец и киви порезать кубиками и все заправить майонезом. Очень вкусно получается! poketoungeb.gif
mayai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один салат из консервированного лосося.
1 банка лосося;
отварной рис 2-4 ложки;
3-4 яйца;
много зелёного лука;
майонез.
Лосось в собственном соку размять вилкой (сок не сливать), яйца порубить, лук мелко нарезать, рис отварить и добавить в салат.Все ингридиенты смешать и заправить майонезом. ОЧЕНЬ-очень вкусно. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в семье прижился такой вот салатик: 0,400 г (1 упаковка) замороженной стручковой фасоли, 3-4 средних огурчика, 0,100 г укропа, 0,100 г вареной колбаски. Фасоль отварить(главное не передержать в воде, а то она вся размякнет) остудить, огурцы и колбаску нарезать соломкой. Поперчит, посолить и заправить майонезом. sigh.gif
Еще однажды пробовала салат в ресторане под названием "Козел в огороде" laugh.gif пропорции были все по 20 грамм: свекла, морковь, капуста, яблоко, лук, все овощи сырые и нарезаны тонкой соломкой плюс картофель-пай и жаренная говядина. Все разложено отдельно по кучкам, а все редине майонез. В домашнем варианте я все перемешала, а вместо пая покрошила чипсы. Тоже не плохо получилось, на мой вкус.

Последний раз редактировалось: катерина1 (Чт Июн 23, 2005 19:46 ), всего редактировалось 1 раз
mayai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас рядом с домом ресторанчик в котором мы часто кушаем, там подают "фирменный мясной" салат:
Пекинская капуста;
6-7 сырых шампиньонов;
100 гр. сыра;
100 - 150 гр. бастурмы;
сухарики обжаренные на масле с чесноком.
Для заправки: взбитьаяблочный уксус, горчицу, цепотку соли, цепотку сахара, чуть перца и постное масло.
Капусту нашинковать, грибы напезать пластинками, сыр натереть на крупную терку, бастурму нарезать соломкой и заправить приготовленной заправкой. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Так же они делают и "фирменный рыбный" салат. Ингридиенты те же, что и в мясном, но БАСТУРМУ заменяют СОЛЕНЫМ ЛОСОСЕМ. тоже вкусно, но я обожаю салат с бастурмой!!!!!!!!!!!!!!!!!! inlove.gif
mayai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой совсем забыла.........и ФИРМЕННЫЙ МЯСНОЙ И ФИРМЕННЫЙ РЫБНЫЙ САЛАТЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЕДЕНЫ ВЫШЕ, .... перед подачей посыпают сухариками, обжаренными на постном масле (перед тем, как их жарить, сковородку натирают чесноком) tellme.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,может найдется что-нибуль на такой случай.Осталась от обеда жареная рыба-филе принцесы Нила.Есть ее в таком виде больше не хотят(аристокрты mad_icon.gif ).Покрошить ее мелко в холодном виде( а может в горяечем ), чтоб получился салат.Вопрос-что?
сирень  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 14:15     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я первый раз пробую участвовать в форуме, даже не знаю. получится ли у меня. Если получится, следующий раз поделюсь рецептом вкусного салата.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рыбой хорошо сочетается маринованный огурчик, отварной картофель, отварное яйцо, свежий помидор. Можно еще подумать насчет консерв. горошка, лука, сухариков, листьев зеленого салата, маслин.
В общем в любых комбинациях, по-моему, будет вкусно.
Сирень  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 14:30     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

Ну надо же, получилось! Я последние три дня читала все 77 страниц и очень захотелось поделиться своими рецептами. Вот салат, который я назвала "Банкет", так как попробовала его на банкете. Может и было что-то похожее, но за 77-ю страницами не уследишь.

"БАНКЕТ"
Шампиньоны корейские (продают корейцы) - порезать,
красный болгарский перец (можно и зелёный, но с красным красивее) - кубиками,
сыр - обязательно кубиками,
куриное мясо - порезать,
ну и майонез, конечно.

Все продукты берите в произвольных пропорциях. Если понравится, напишу ещё вкусные испытанные рецепты.

И ещё. Преклоняюсь перед мастерством и фантазией участников форума!!! Надеюсь, приживусь тут среди вас!
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, добро пожаловать! Ждем рецептов.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
Скажите,может найдется что-нибуль на такой случай.Осталась от обеда жареная рыба-филе принцесы Нила.Есть ее в таком виде больше не хотят(аристокрты mad_icon.gif ).Покрошить ее мелко в холодном виде( а может в горяечем ), чтоб получился салат.Вопрос-что?

Я в таких случаях беру 3-4 ложки "Итурей агваниет" фирмы "оливия", добавляю соевый соус, бальзамический уксус ,побольше петрушки ,чеснок и соль - по вкусу. Все это перемешиваю, раскладываю на рыбу и даю немного постоять, чтобы пропиталось
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

Добавить в закладки

Перейти: