Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Удачи на кухне! (Твои удачи - наши счастливо-вкусно накормленные родственники, друзья.... и т.д. ) laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катюша! blush.gif
Начала со сладких плюшек - просто тесто было уже в холодильнике с вечера. Сегодня тест проходит рецепт от Карин Горен. Напоминаю: той самой Карин, которой мы обязаны замечательным рецептом очень популярного кранча. happy.gif

ПЛЮШКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ ШОКОЛАДНО-ВАНИЛЬНОЙ ХАЛВЫ
Продукты на 12 шт.

3 1 /2 стакана муки + 1 столовая ложка (500 г)
1 /2 кубика сырых дрожжей (25 г) или 1 ст. л. сухих
4 яйца
1 /4 стакана сахара
3 столовые ложки теплого молока
250 г мягкого сливочного масла
1 чайная ложка соли (с горкой)

Для начинки:
1 баночка (450 г) халвы (шоколад-халва)

Для смазывания и посыпки:
1 взбитое яйцо,
сахар, смешанный с корицей

Приготовить безопарное тесто.
1. Просеять муку в чашку миксера с насадкой-крючком, всыпать
растертые сырые дрожжи (сухие дрожжи смешать с мукой).
2. Добавить яйца, сахар и молоко и вымешивать миксером до получения однородной массы. Добавить масло, соль и месить еще около 10 минут, до получения однородного теста, блестящего и довольно рыхлого. Тесто накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник минимум на 4 часа (или на ночь).
3. Вынуть тесто из холодильника, выложить на рабочую поверхность, посыпанную мукой, и разделить на 12 шариков. Каждый шарик расплющить и выложить в центр по столовой ложке начинки. Приподнять концы над начинкой и вновь придать изделию форму шарика.
4. Выложить шарики швом вниз в углубления формы для маффинс, смазанные маслом и присыпанные мукой (я не присыпала). Дать подняться при комнатной температуре в течение часа или до тех пор, пока шарики не увеличатся примерно вдвое. (Тесто перед выпечкой должно быть очень мягким.)
5. Разогреть духовку до 190 градусов С.
6. В мисочке смешать сахар и корицу.
7. Смазать плюшки яйцом и посыпать сахарно-коричной смесью. Выпекать 15 - 20 минут, до зарумянивания и появления приятного аромата.
Мои комментарии. Я сделала полпорции с шоколадно-ванильной халвой (добавила еще шоколадные чипсы - для шоколадности!), а полпорции - с вареньем из лесных ягод. Тесто не очень сладкое, имейте в виду. Кто любит послаще, может добавить сахарку!
Подавать теплыми. (Можно заморозить готовые остывшие плюшки. Перед употреблением разморозить и подогреть в герметичной упаковке из фольги.)
Если времени нет или хочется как можно скорее отведать плюшек, приготовьте тесто и дайте подойти при комнатной температуре примерно в течение часа. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Начинку можно использовать любую, по вашему усмотрению!
poketoungeb.gif

Плюшкин разрез
Плюшкин разрез

Файл был скачан или просмотрен 4279 раз(а)

Плюшки с начинкой
Плюшки с начинкой

Файл был скачан или просмотрен 4278 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 08, 2005 13:25 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока печет духовка, поделюсь впечатлениями от свеженьких плюшек. Нежное, мягкое тесто великолепно сочетается с вареньем из лесных ягод. Самое то, рекомендую! poketoungeb.gif
А вот с начинкой из халвы мне лично меньше понравились. Может быть, потому что я не самый большой любитель халвы (видимо, в детстве переела! huh.gif)
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, очередная спасиба за очередной ням - курица в меду - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=510139#510139 . делала из индюшкиных крыльев. фото нет. объясняю: сделала двойную порцию, на сегодня и на завтра. думала, сфотографирую завтра..... ну кто мог предвидеть что будет настолько вкусно, что съедится все сегодня????....
отдельное спасибо Nonsense за наводку, могла ведь и пропустить..... и остались бы мы голодными! cry.gif laugh.gif
пс. какие ПЛЮШКИ!! вот, наконец, я поняла карлсона..... poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
ilara, очередная спасиба за очередной ням - курица в меду - http://kuking.net/my/viewtopic.php? ну кто мог предвидеть что будет настолько вкусно, что съедится все сегодня????....
отдельное спасибо Nonsense за наводку, могла ведь и пропустить..... и остались бы мы голодными! cry.gif laugh.gif

peporain, голодными мы вас не оставим! Никогда! И не мечтайте! happy.gif
А если честно, очень рада, что так оценили, что и снимать нечего! laugh.gif Это для меня лучший комплимент! happy.gif Кстати, в каталоге на 1 стр. есть еще кое-что, вкусное, быстрое, проверенное! happy.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Не могу найти картофельные булочки, на какой странице, подскажите, пож-та icon_question.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока подходили плюшки, ожидая горячей духовки, замесила тесто для ракушки с сырной начинкой. Все шло замечательно, но когда я искала форму нужного диаметра, позвонила подруга, у которой проблема в личной жизни. Обсуждение проблемы и возможных вариантов ее решения затягивалось, и я поняла, что форму искать некогда, надо брать ту, что на виду. Уложила сырую завитушку, принялась за вторую. Тут позвонила другая подруга, которой не выплатили гонорар за 3 месяца и хотят заплатить лишь треть суммы. Выслушивая ее стенания, я с грустью поняла, что для третьей части ракушки места в форме уже нет. А искать ту, которая нужна и которая есть, черт возьми, нет времени и возможности - нежный рулет уже разлегся в форме так, как ему было удобно, а яйцо из центра съехало на обочину... huh.gif
Я сказала подруге, что проблему с гонораром мы обсудим позже, и вернулась к "рабочей поверхности, присыпанной мукой"... Третью часть злополучной ракушки пришлось уложить в отдельную прямоугольную форму и отправить в духовку вместе с круглой...
Мне было грустно, что моя ракушка уже не будет такой красивой, какой задумывалась изначально...

РАКУШКА С ТВОРОЖНО-СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ
от Данит Саломон
Для теста:
3 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
200 г сливочного масла или маргарина
1 баночка сметаны
Для начинки:
250 г творога 5% или 9%
250 г котеджа 5% или 9%
2 больших яйца
1 столовая ложка крахмала (корнфлор), без горки
2 столовые ложки свеженарезанного базилика
250 г тертого твердого сыра (желательно использовать смесь 2-3 сортов)
1/2 чайной ложки белого перца
соль
6 ст. л. оливкового масла для смазывания
1 крутое яйцо в скорлупе (не обязательно!)
1 желток
1 столовая ложка воды
кунжут и чернушка (кецах) для отделки
Разъемная форма 28 -30 см, смазанная маслом и выстланная бумагой

Для теста. Все продукты поместить в чашу комбайна и короткими нажатиями на кнопку "пульс" месить до получения гладкого и однородного теста в виде шара. Вынуть тесто, слегка вымесить на присыпанной мукой рабочей поверхности и сформовать из него шар. Обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник минимум на 40 минут.
Тем временем приготовить начинку. Растереть творог, коттедж, яйца и крахмал, добавить базилик (я еще нарезала пару стрелок зеленого лука и свеженького укропчика). Добавить тертый сыр (брала гауду и пармезан) и перемешать. Посолить по вкусу, заправить специями и снова перемешать.
Тесто вынуть из холодильника и разделить на три части. На рабочей поверхности, присыпанной мукой, раскатать одну часть в тонкий пласт длиной около 35 см. Смазать пласт небольшим к-вом оливкового масла и выложить вдоль длинной стороны треть начинки, оставляя свободными края (примерно на 3 см). Свернуть рулет в длину и защипать края.
Надбить скорлупу яйца (так, чтобы появились трещинки) и поместить в центре формы, вокруг выложить первый рулет швом вниз. Подготовить два других рулета и выложить в форму, продолжая первый. Желток взбить с водой и смазать рулет сверху; острым ножом сделать несколько маленьких надрезов для выхода пара. Посыпать ракушку кунжутом и чернушкой и поставить в духовку, нагретую до 180 градусов. Выпекать на среднем уровне примерно 70 минут или до тех пор, пока ракушка не увеличится в объеме и как следует не зарумянится. Подавать в теплом виде.

Ракушка с сырной начинкой
Ракушка с сырной начинкой

Файл был скачан или просмотрен 4128 раз(а)

Ракушка
Ракушка

Файл был скачан или просмотрен 3994 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 08, 2005 13:27 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A писал(а):
tellme.gif Не могу найти картофельные булочки, на какой странице, подскажите, пож-та icon_question.gif

Ирочка, тебя ввело в заблуждение то, что по этому рецепту Клюшечка пекла булочки. happy.gif На самом деле это Картофельный хлеб. Разумеется, можно испечь и в виде булочек. Прочитай рецепт и поймешь почему! happy.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif Илара, спасибо, от жары, видимо, мозги расплавились.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Пока подходили плюшки, ожидая горячей духовки, замесила тесто для ракушки с сырной начинкой. Все шло замечательно, но когда я искала форму нужного диаметра, позвонила подруга, у которой проблема в личной жизни. Обсуждение проблемы и возможных вариантов ее решения затягивалось, и я поняла, что форму искать некогда, надо брать ту, что на виду. Уложила сырую завитушку, принялась за вторую. Тут позвонила другая подруга, которой не выплатили гонорар за 3 месяца и хотят заплатить лишь треть суммы. Выслушивая ее стенания, я с грустью поняла, что для третьей части ракушки места в форме уже нет. А искать ту, которая нужна и которая есть, черт возьми, нет времени и возможности - нежный рулет уже разлегся в форме так, как ему было удобно, а яйцо из центра съехало на обочину... huh.gif
Я сказала подруге, что проблему с гонораром мы обсудим позже, и вернулась к "рабочей поверхности, присыпанной мукой"... Третью часть злополучной ракушки пришлось уложить в отдельную прямоугольную форму и отправить в духовку вместе с круглой...
Мне было грустно, что моя ракушка уже не будет такой красивой, какой задумывалась изначально...

Ракушка с творожно-сырной начинкой
от Данит Саломон
.

Иларочка,замечательная у тебя ракушка получилась smile.gif
У нас с тобой одни и те же книги. poketoungeb.gif
Я где-то месяц назад эту ракушку давала.И девочки уже пекли smile.gif Но очень вкусно,правда?
Но я её обзвала
Сырная запеканка-Улиточка

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки уже в блокноте - я теперь оченно люблю рецептики с маффиновыми формами! А ракушка прикольная! С этим яичком в середине wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, надо же, какой афронт! blush.gif Но я думаю, не беда... Действительно, библиотечки кулинарные не бездонны... Заглянула к тебе, посмотрела на твою улиточку со всеми тремя хвостиками happy.gif Данит С. преподнесла ее как запеканку, но я полагаю все же, что это, скорее, пирог. И очень вкусный, ты права! happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кларочка, надо же, какой афронт! blush.gif Но я думаю, не беда... Действительно, библиотечки кулинарные не бездонны... Заглянула к тебе, посмотрела на твою улиточку со всеми тремя хвостиками happy.gif Данит С. преподнесла ее как запеканку, но я полагаю все же, что это, скорее, пирог. И очень вкусный, ты права! happy.gif

И я считаю,что что не беда.А здорово,что понравились одни и те же рецепты.Вкусы схожи. у нас или родных наших poketoungeb.gif
happy.gif А Данит мне вообще нравится.Все её книги и рецепты.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
И я считаю,что что не беда.А здорово,что понравились одни и те же рецепты. Вкусы схожи. у нас или родных наших poketoungeb.gif
happy.gif А Данит мне вообще нравится.Все её книги и рецепты.

Ты права на все 100%! Но впредь постараюсь быть внимательнее, хотя проверить наличие того или иного рецепта на сайте порой не просто. Да и названия часто не совпадают... happy.gif

Пончита писал(а):
Плюшки уже в блокноте - я теперь оченно люблю рецептики с маффиновыми формами! А ракушка прикольная! С этим яичком в середине wink1.gif

Катюш, спасибо! Ты же знаешь, что я люблю прикольные штучки! И моя усеченная ракушка, хвост которой пекся соло в отдельной форме, получилась именно прикольной. А для маффинсовой формы я сейчас тебе еще подброшу. В следующем посте, ладно?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,плюшечки такие сочные и нежные(Клюшечка-Плюшечка..в этом что-то есть laugh.gif ).Спасибо за рецептик,уже утащила в блокнотик smile.gif Молодец!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.
Страница 38 из 99

Добавить в закладки

Перейти: