Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Иларочка,плюшечки такие сочные и нежные(Клюшечка-Плюшечка..в этом что-то есть laugh.gif ).Спасибо за рецептик,уже утащила в блокнотик smile.gif Молодец!

Клюшечка, ты права! Ассоциация срабатывает однозначно!
А моя капризная дочь требует шоколадности! Это означает непременную шоколадную глазурь, остатки которой она лопает ложкой отдельно от пирога. (Я для нее в халву, что в плюшках, специально еще чипсов подсыпала, а сама ударила по тем, что с вареньем. Вкусненько!) poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к обеду был мини-пай. Вернее, прикольные мини-пайчики, которые я пекла в двух вариантах. Рецепт основного, с крышечкой из помидора, выкладываю, а ниже - мои комментарии. Как обычно!
МИНИ-ПАЙ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ
ПОД КРЫШЕЧКОЙ ИЗ ПОМИДОРА

"Библиотечка мировой кухни"
На 16 штучек:
4 листа готового слоеного теста
2 небольшие помидорки, нарезать кружками
1/2 чайной ложки сушеного орегано

Начинка:
1 ст. л. растительного масла
1 луковица, мелко нарезанная
2 толченых зубчика чеснока
500 г смешанного фарша (индейка и телятина)
2 ст. л. муки
1 1/2 стакана мясного бульона
1/3 стакана томатной пасты
2 ст. л. вустерширского соуса
1 ст. л. нарубленного свежего розмарина

Заранее разогреть духовку до 210 градусов. Из теста вырезать кружки диаметром 10 см, выложить ими смазанные жиром углубления для маффинс.
Приготовить начинку. Разогреть масло в сковороде и на среднем огне тушить лук и чеснок до мягкости. Добавить фарш и, перемешивая деревянной ложкой, тушить на сильном огне 3 минуты или до тех пор, пока мясо не подрумянится и вся жидкость не испарится.
Добавить муку и перемешать. Тушить еще минутку на среднем огне, добавить бульон, соусы и розмарин и, помешивая, довести до кипения. Убавить огонь и тушить, время от времени помешивая, еще 5 минут или до тех пор, пока жидкости не станет меньше и варево не загустеет.
Выложить начинку в заготовки из теста и прикрыть сверху кружком помидора, посыпать орегано. Выпекать 25 минут или до тех пор, пока тесто не приобретет золотисто-коричневый оттенок. Подавать горячими.
Комментарии и фотки - в следующем посте!

С пылу, с жару... к столу!
С пылу, с жару... к столу!

Файл был скачан или просмотрен 3472 раз(а)

И один в поле воин...
И один в поле воин...

Файл был скачан или просмотрен 3505 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока отходила,Иларочка,смастерила такой соблазняющий мини-пай smile.gif Придется идти тесто покупать poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо! Тесто непременно купи, потому как очень вкусно и очень просто! happy.gif

Мои комментарии к предыдущему рецепту.
Фарш использовала смешанный - курятина+свинина.
Когда начинка была почти готова, добавила немного отваренного заранее круглого риса, буквально 2 столовые ложки.
Делала 12 штучек. Шесть - под крышечкой из помидора, а вторую партию по-другому: поверх начинки положила скрещенные полосочки из теста, смазала их желтком.
Тоже смотрится неплохо. smile.gif
На всякий случай решила прикрепить пару фоток для наглядности, минуя этап приготовления фарша (с ним-то все понятно) и вырезания кружков из теста - тут тоже вопросов не будет laugh.gif

кружки из теста выложили в форму для маффинс
кружки из теста выложили в форму для маффинс

Файл был скачан или просмотрен 3275 раз(а)

распределили начинку...
распределили начинку...

Файл был скачан или просмотрен 3212 раз(а)

и прикрыли крышечкой - ломтиком помидора
и прикрыли крышечкой - ломтиком помидора

Файл был скачан или просмотрен 3211 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шла по оглавлению..и попала на самое последнее блюдо.
Вот это то, что надо детям на каникулах wink1.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я- supa
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка какой разрезик у плюшечек smile.gif и какой интересный мини-пай.Уже записала.Спасибо за вкусные рецепты.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Мини-пай уже попал в блокнот! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Шла по оглавлению..и попала на самое последнее блюдо. Вот это то, что надо детям на каникулах wink1.gif

Супчик, про оглавление я не совсем поняла , но ты, навернoе, мини-пай имела в виду? happy.gif
Афродита, спасибо! happy.gif
Пончита, я была уверена, что ты не пройдешь мимо! laugh.gif
Девочки, мини-пайчик остывший только что схомячила, как Пончита любит говорить, представьте, что и остывший он очень вкусен!
То же относится и к ракушке, с удовольствием умяла кусочек. Вот только сейчас можно наконец расслабиться... после дневных трудов праведных...

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июн 25, 2005 1:31 ), всего редактировалось 1 раз
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же тебе сказала, что буду изучать досконально laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот первым делом рванула на первую страницу к оглавлению(а ты как её называешь?).
И первое,что открылось -был твой мини пай...
Ну, не умею я писать долго... сори, исправлюсь и буду писать детально. blush.gif
Так вот на ужин себе выбрала у тебя- Кирпичик с овощами.
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Я же тебе сказала, что буду изучать досконально laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот первым делом рванула на первую страницу к оглавлению(а ты как её называешь?). И первое,что открылось -был твой мини пай...
Ну, не умею я писать долго... сори, исправлюсь и буду писать детально. blush.gif
Так вот на ужин себе выбрала у тебя- Кирпичик с овощами.

Супчик, будь как дома и пиши, как тебе пишется, ладно?
А кирпичик ужасно вкусный!
Выбор правильный!
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,вот и я,как обещала,со сливовым пирогом.
Огромное спасибо за рецептик.Ну очень вкусный,особенно заливка.
Я теперь такую заливочку буду использовать еще в некоторых пирогах. smile.gif

113_1369.jpg
113_1369.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2785 раз(а)

113_1366.jpg
113_1366.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2754 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A,хороший пирог получился,он у меня тоже на очереди smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A, пирожок очень красивый получился!

Хочется себе ломтик отхватить!
И заливка - ты права! - хороша, ее можно использовать для фруктовых открытых пирогов и паев. Спасибо тебе за отчет!happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы недавно лакомились тепленьким закусочным рулетом от Кристин Франс. Очень вкусный оказался, с маслицем, к салату из свежих овощей. К тому же вполне диетический: на 1 рулет - 1698 ккал, 24,55 жиров, 144,33 мг холестерина, 30,96 г пищевых волокон

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ

Для 2 рулетов
2 ст. л. быстрых сухих дрожжей
2 1/2 стакана чуть теплой воды
3 2/3 стакана муки
3 1/2 стакана цельной муки
3 чайные ложки соли
2 столовые ложки растительного масла или подсолнечного маргарина
1 пучок петрушки, зелень мелко нарезать
2 луковицы, нарезать кубиками
1 долька чеснока, мелко порубить
соль, черный перец
яйцо, слегка взбить (для смазки пласта)
молоко для смазывания рулета

1. Смешать дрожжи примерно с 1/4 стакана воды и оставить растворяться.
2. В большой миске смешать соль с мукой, в центре сделать колодец, влить в него дрожжевую смесь и оставшуюся воду. Перемешивать деревянной ложкой от центра, приближаясь к краям, и замесить плотное тесто.
3. Переложить его на доску, посыпанную мукой, и вымешивать, пока не станет эластичным и однородным. Снова положить его в миску, накрыть пищевой пленкой, поставить в теплое место и дать вдвое подойти в объеме.
4. Пока подходит тесто, в сковороде растопить маргарин или масло и на слабом огне, помешивая, пассеровать лук, чеснок и петрушку до мягкости. Посолить и поперчить.
5. Смазать жиром две формы для хлеба размером.
6. Когда тесто поднимется, разделить его на 2 части и каждую раскатать в прямоугольник 35 х 23 см. Каждый пласт смазать яйцом, а затем выложить слой начинки до краев.
6. Скатать каждый пласт в рулет и короткие концы защипать. Уложить каждый рулет в форму швом вниз.
Накрыть влажной салфеткой и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется выше краев формы, смазать сверху молоком и поставить в духовку, предварительно разогретую до 190 градусов. Выпекать примерно 55 минут, пока при постукивании в нижней части формы звук не станет гулким. Дать рулету остыть на решетке.
Мои комментарии к рецепту. Я пекла один рулет. Чтобы он наверняка пропекся, выложила его из формы в конце процесса и еще немного запекала на решетке. Корочка получилась очень хрустящая, а внутри хлеб мягкий и нежный. Не знаю, каким он будет назавтра - впрочем, я по темпам поедания вижу, что вряд ли останется. Свежий он, во всяком случае, хорош. Да, забыла сказать, что можно на дно духовки жаропрочную посудинку с водой поставить, чтобы корочка не получилась твердой happy.gif

Закусочный рулет с зеленью
Закусочный рулет с зеленью

Файл был скачан или просмотрен 3160 раз(а)

Ломтики рулета
Ломтики рулета

Файл был скачан или просмотрен 3080 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 23:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.
Страница 39 из 99

Добавить в закладки

Перейти: