Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul ,молодец,что открыла домик. smile.gif
Хорошие рецепты и отличное исполнение. smile.gif
Успехов.тебе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada
можно и без крахмала, просто он как бы получше скрепляет оладушек и дает некоторую хрустинку, думаю, если без крахмала, то лучше добавить еще яйцо и чайную ложку муки. Или взять риса поменьше и использовать только одно яйцо.

EL-KA
очень нежный пирожок у тебя получился
про масло соглашусь, я бы тоже убрала немного, но некоторым нравится именно так, поэтому оставила оригинал, обычно, когда печешь второй раз, слегка подстраиваешь под себя smile.gif

Клара_С
спасибо огромное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul сегодня был не мой день. sad.gif Ничего не вышло-резина,резиной. Теперь в мусорке подходит laugh.gif .
Буду делать дубль два. Но не сегодня.
Наши бабушки говорили,что тесто нужно делать с душой и в хорошем настроении,вкладывать всю душу. Видимо настроение было не то.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul! Хорошая тема! Что мне очень нравится - с подробными наглядными инструкциями - очень правильно! Поздравляю!
Хлеб с томатом - следующий в моем списке! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1
мне жаль что не получилось huh.gif , мне кажется, дело все же в дрожжах.

Пончита
спасибо.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня два разгрузочных дня.
Только чай с заменителем сахара и те блюда, которые сейчас покажу.
Без всяких там ужинов huh.gif . Обед у меня в час был, так что потом только вся надежда на силу воли smile.gif
Предупреждаю сразу, что диета очень вкусной не бывает smile.gif , скорее ее можно назвать терпимой smile.gif .
Порции эти маленькие. Похудела я за два дня на 800 гр. poketoungeb.gif , на радостях опять наелась и вот теперь вновь на диете happy.gif .
Может кому-нибудь пригодятся эти низкокалорийные блюда.

Салат "Легкий"

нарезаем два маленьких огурчика лепесточками, делаем это именно так, потому что это придает салату объем и кажется, что салата много smile.gif

добавляем чуть-чуть натертого на крупной терке сыра и немного семечек или орехов (лучше жареных)

немного растительного масла и капля легкого майонеза (чтобы не забыть вкус smile.gif )
Размешиваем и вот оно удовольствие smile.gif

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Сб Июн 25, 2005 7:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это обед

Гречка с томатами и грибами

Варим в слегка подсоленной воде пакетик гречки (100 гр. в сухом виде), половину убираем, а половину выкладываем на тарелку.
На сковородку льем немного воды и тушим 2 крупно порезанных шампиньона, затем добавляем 1 порезанный кубиками помидор, присаливаем и тушим.

Выкладываем овощную массу на гречку и посыпаем зеленью.

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй, повторюсь, что это разгрузочная диета, и ждать какой-то вкусноты не следует happy.gif .
Блюда эти правда, можно адаптировать под нормальное питание, добавив масла, побольше всего жарить, а не парить smile.gif .

Гречка с молочно-сырным соусом

Пол пакетика отварной гречки у меня осталось со предыдущего дня.
Выкладываем на тарелку и в микроволновку греться, достаем, поливаем соусом и посыпаем зеленью.

Соус:
1/2 ст. молока (я покупаю всегда 1,5 % жирности)
горсть потертого на крупной терке сыра
1/2 ч.л. с горкой муки
соль
перец и специи по желанию

Молоко взбить с мукой, высыпать все остальное и на плиту на слабый огонь, все время помешивать пока сыр расплавится, а соус начнет густеть.
Соус из-за сыра может быть неоднородным, вообще-то и так можно есть, но я засунула в блендер, пара оборотов и у вас идеальный соус.

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обед.

Похлебка со скумбрией и грибами

Порция на двоих или на два раза.
Рыбу можно заменить на другую, но если вы на диете, то не стоит увлекаться огромными кусками smile.gif .

Берем небольшую скумбрию, моем, вычищаем брюшко, отрезаем голову, разрезаем на 2 части.

Отвариваем рыбу с добавлением соли, лаврового листа и черного перца горошком.

В форму для запекания укладываем лук кольцами или полукольцами, режем 3-4 шампиньона.

Рыбу мы уже сварили, так что берем бульон и льем в форму так чтобы он полностью прикрыл грибы.
Две помидорины режем кольцами и обжариваем с двух сторон на сковородке (масло минимум, помидоры все равно дадут сок).

на грибы кладем рыбу, сверху помидоры, зелень и немного сыра.

если вы на диете, то сыром не злоупотребляйте smile.gif
ставим в духовку на 20-25 мин. температура 200 гр.

Если вы не переносите вареный лук, то лучше обжарьте его до золотистой корочки.

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом диета заканчивается happy.gif
До следующих мучений smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, спасибо тебе за быстрые, вкусные и эффектные блюда! И особенно за диетические! smile.gif Потому , что упоминаний по форуму про диеты много, а вот рецептов по ним - не очень! poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka
вся моя жизнь - диета smile.gif
вот и приходится извращаться.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 8:06     Заголовок сообщения: Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul) Ответить с цитатой

Jul-Jul, спасибо тебе за диетические рецептики. Тоже сижу на диете, периодически срываясь с неё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ
я с тобой солидарна smile.gif , только что съела кусочек суфле, малюсенький, а вот хожу и ругаю себя smile.gif .
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня это блюдо получилось совершенно ленивым, потому что, все оказалось в холодильнике в готовом виде, осталось только провести волшебной палочкой по тесту и завтрак готов smile.gif .

Пельмешки с куриными сердечками.

Любое пельменное тесто (у меня тут осталось от одного блюда, которое я приведу попозже).
Уже обжаренные и готовые куриные сердечки (у меня остались со вчерашнего завтрака smile.gif )
Ну, и лепим пельмени smile.gif .
Я делала их следующим ленивым способом.
Раскатываем тесто в полосочку, смазываем водой, укладываем сердечки, накрываем тестом и вырезаем, кто чем хочет, можно даже формочкой от печенья (как бы накрыть, надавить и вот вам звезды пожалуйста smile.gif )
Я жарила сразу на растительном масле (масла побольше), но может, кто-то и сварить захочет.

пс3.jpg
пс3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7657 раз(а)

пс2.jpg
пс2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7594 раз(а)

пс1.jpg
пс1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7657 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: