Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик А какой пирог!
Иларочка какой рулетик!

Последний раз редактировалось: Афродита (Вс Июн 26, 2005 8:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кстати, в каталоге на 1 стр. есть еще кое-что, вкусное, быстрое, проверенное! happy.gif

издиваисся, да?? кое-что??!! да там все вкусное!! и все хочется! вот, понемножку, по выходным, реазлизую poketoungeb.gif главная проблема - выбрать из всей этой красоты smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, спасибо! blush.gif
peporain писал(а):
издиваисся, да?? кое-что??!! да там все вкусное!! и все хочется! вот, понемножку, по выходным, реазлизую poketoungeb.gif главная проблема - выбрать из всей этой красоты smile.gif

peporain, я просто наводочку дала, не сердись! smile.gif
Дело в том, что и у меня такая проблема: КОГДА? КОГДА ВСЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ?
А тут еще жара дикая, хоть в салон с плитой перебирайся, поближе к кондиционеру... sad.gif Но мы будем готовить потихоньку... вкуснятинки-то все равно хотса... несмотря на климатические условия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жара жарой, но обедать надо... huh.gif
Я бы без обеда себя оставила, тем более, что то и дело от рулетика отщипывала (не забывая маслицем смазывать, очень уж корочка понравилась, у готовых х-булочных штучек корка резиновая happy.gif).
Но ближе к теме. На обед были фаршированные помидоры. По мотивам рецепта из "Библиотечки мировой кухни", но в принципе я кое-что сделала по-своему. Как всегда, рецепт выкладываю без изменений - может быть, кто-то захочет попробовать именно такой вариант. А потом - об отсебятине.
ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
1/4 стакана бурголя
1/3 стакана теплой воды
1 ст. л. растительного масла
1 маленькая луковица, мелко нарезать
500 г мясного фарша
50 г сушеных помидоров, мелко нарезать
2 ст. л. томатной пасты
1 ст. л. соуса барбекю
1 ч.л. сушеного орегано
1 столовая ложка нарезанной петрушки
6 больших крепких помидоров
2 ч. л. оливкового масла

Заранее разогреть духовку до 180 градусов. Глубокую форму для выпечки смазать растительным маслом.
Бурголь положить в маленькую мисочку и влить теплую воду. Дать постоять 15 минут, затем отжать излишки жидкости. В кастрюле с тяжелым дном обжаривать лук и фарш на растительном масле примерно 5 минут, перемешивая вилкой, чтобы не образовались комки. Снять с огня , слить жидкость и выложить фарш с луком в большую миску.
В миску с фаршем добавить бурголь, сушеные помидоры, томатную пасту, соус барбекю, орегано и петрушку. Хорошенько перемешать.
Срезать "шапочку" толщиной около 2 см с каждого помидора, извлечь мякость и семена и наполнить приготовленной начинкой. Накрыть "шапочками".
Смазать каждый помидор растительным маслом и поместить в форму для выпечки на расстоянии примерно 3 см друг от друга. Запекать 35 минут.
Отсебятина. Вместо бурголя использовала рис, который отварила заранее. Фарш (кура+свинина) обжарила с луком, как в рецепте, но к-во уменьшила. В отдельной сковородке потушила лук с зубчиком чеснока, когда подрумянился, добавила порубленную мякоть помидоров (не пропадать же добру!). Тушила на слабом огне, посолила, добавила немного сахара, паприку, рис, фарш, потушила еще немного, добавила маленькую тертую морковку и мелко нарезанный укроп. Ну и далее - по рецепту. Помидорки (6 штук) получились очень вкусные и сочные. Пропорции не пишу, потому что можно: 1. Вообще обойтись без мяса 2. Дать больше риса. 3. Больше мяса. Как кто любит. Но попробовать рекомендую. Ну очень летнее блюдо!

Фаршированные помидорчики
Фаршированные помидорчики

Файл был скачан или просмотрен 2977 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июн 25, 2005 20:31 ), всего редактировалось 1 раз
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
peporain, я просто наводочку дала, не сердись!

конечно, я не сержусь, я просто... возмущаюсь таким большим кол-вом вкусностей laugh.gif laugh.gif как говорит мой муж: "ты не могла бы немного менее вкусно приготовить, чтоб я меньше съел?" laugh.gif
Цитата:
такая проблема: КОГДА? КОГДА ВСЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

вот и я о том же.... или еще хуже - когда все это съесть???? cry.gif

и, кстати о съесть, помидорки фаршированные - супер!!!! как раз для меня!! запомнила smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,спасибо.Ты не тяни долго,уж очень вкусный пирог. laugh.gif
ilarochka,спасибо.Сегодня снова сливы куплю,мужички мои заказали снова. smile.gif
Афродита,спасибо. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA писала в другой теме про Мини-пай с мясной начинкой под крышечкой из помидора
Цитата:
Иларочка ,я тож на этот рецептик заглядываюсь smile.gif .Получилось у тебя супер thumbup.gif .Скажи, а начинка много сока дает,тесто не мокнет?

EL-KA, не беспокойся, сама начинка сочная, но тесто не промокает, остается хрустящим. В принципе вся жидкость должна испариться еще в сковороде, а начинка не мокрая, а сочная. Я мини-пайчики готовила днем, а потом еще раз попробовала поздно вечером - было так же вкусно! Не знаю, как они ведут себя через день. Но большое к-во еды я редко готовлю - есть блюда, которые потом не хочется разогревать! happy.gif

NatusikA, оценили твои мужички сливовый пирожок! Я очень рада! happy.gif

peporain, это же здорово, что ты прекрасно готовишь, а посему плохо готовить у тебя уже не получится. Это или есть - или нет. (Правда, многому можно научиться, было бы желание!) А мужу любимому ты просто порции урезай! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка зашла к тебе в темку не покушав перед этим...такая у тебя вкуснятина,монитор хочется облизать laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо! happy.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илара , все хотела спросить картофельный хлеб можно в хлебопечке печь? а то мне руками лень blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. писал(а):
илара , все хотела спросить картофельный хлеб можно в хлебопечке печь? а то мне руками лень blush.gif

Julia., в хлебопечке можно замесить тесто, если лень возиться. Печь, в принципе, тоже можно - но не получится той оригинальной формы, которой, помимо удачного теста, интересен этот хлеб. По технологии надо ведь булочки вылепить и выложить их в два яруса в круглой форме. В хлебопечке же у тебя получится стандартный кирпичик. Если решишь замешивать тесто в хлебопечке, что тоже поможет сэкономить время и усилия, расстойку все же советую делать по старинке, вывалив тесто после замеса в миску и далее по рецепту.
Может, стоит немного повозиться, потому что результат обязательно порадует и тебя, и твою семью. Но выбор технологии за тобой. Удачи! happy.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia, сделай в хлебопечке, а потом поделись blush.gif

Скоро и моя машина вернется, так я по твоим стопам blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia., наша igna - сторонник технологического прогресса на кухне и большая поклонница хлебопечки, к которой настойчиво и целеустремленно приобщала меня. happy.gif Тем не менее, есть вещи, которые я бы не доверила хлебопечке, хотя уже успела нежно полюбить ее всей душой! smile.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илара я имела ввиду замесить тесто blush.gif , потому как мне очень форма хлебушка в душу запала
на расслойку ты меня уговорила, но замешу в печке cool1.gif люблю я ее очень, роман у нас можно сказать laugh.gif
как только , так сразу дам результаты с фотоотчетом
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, xочу поблагодарить тебя за вкусные рецепты!
Твои xлебные палочки, лепешечки с кунжутом,маринованные овоши у меня уже дежурные...
Причем все ето так быстро сьедается, что я и сфотографировать не успеваю...
Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.
Страница 40 из 99

Добавить в закладки

Перейти: