Авторизация
Загрузка...
Гардероб FlyLady
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блузон из полупрозрачной ткани (шифон, например) контрастного вечернего цвета или того же, с коротким рукавом (или три четверти или как Вам больше идет). Я например очень люблю это сочетание. Причем вариантов блузонов не счесть - длиной платья или типа болеро, до середины бедра или прикрывает талию - все зависит от фигуры, итак далее, и так далее, и так далее ... smile.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub писал(а):
Ладно, уговорили happy.gif , куплю зелененький комплектик. Хотя с чем носить не представляю tellme.gif . Дело в том, что я ношу черный цвет только в плохую погоду (а это почти 80% всего времени mad_icon.gif ), а эти зеленые туфли из замшевой кожи и , соответственно, в дождь не оденешь huh.gif. Решила так - доживут они до моей зарплаты, точнее до следующей зарплаты мужа (в этом месяце я уже превысила лимит), то куплю.

Вот, увидела в метро женщину в ярко-зеленом... И вспомнила твой вопрос sigh.gif
У нее были ярко-зеленая(как у UnitedColoursOfBenetton) блузка и точно в тон - сумка, а брюки - такого серовато-бежевого оттенка, похожего на льняной, но темнее.... +загорелая кожа - выглядело отлично! Вот сама представить не могла, с чем такой зеленый сочетать, а увидела - ВОТ оно!.. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, в пролете я с зеленым комплектом huh.gif . Сумочки уже нету, а другие я покупать не хочу. Та сумочка была очень необычной - в виде шарика (мячика), короче круглой формы.
Теперь у меня цель найти шаль (желательно шелковую) розоватого цвета ( к брюкам).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую...
К сожалению, так чаще всего и бывает: Покупать "по наитию" - не разумно, вещь рискует жить в шкафу, а "по расчету" - попробуй найди именно ТОТ оттенок да еще и именно ТОТ материал... sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub писал(а):
Triss, в пролете я с зеленым комплектом huh.gif . Сумочки уже нету, а другие я покупать не хочу. Та сумочка была очень необычной - в виде шарика (мячика), короче круглой формы.
Теперь у меня цель найти шаль (желательно шелковую) розоватого цвета ( к брюкам).

Может быть будет проще связать ее - такую летнюю, хлопковую, с чуть блестящей ниткой?
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может что-то типа такого только летний вариант
Sukub  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalinochka, спасибо за совет happy.gif , но это не в моем стиле huh.gif .
К тому же я не умею вязать, да и брюки у меня шелковые и вязка к ним не подойдет.
миссисХ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствовать! Очень хочу продолжить тему. Как я уже писала в теме про новичков, я недавно родила вторую дочь. И крепко задумалась по поводу - что я им (деткам) могу передать как женщина? Я же воспитываю их своим внешним видом и заботой о своей внешности! (в смысле ухода за собой и т.д.) т.е. они опосредованно все усвоят от меня и перенесут в свою жизнь. Ну и как обычно, со всей серьезностью подошла к этому делу.

Оценка текущего состояния своего облика была неутешительной - прически нет (хвостик), макияж - тон и подводка, одежду покупать не умею и не люблю, муж подшучивает над моими "серыми одеждами", гардероба как такового нет.

Читала много в интернете, покупала модные журналы, что-то в моей голове стало проясняться.

Побудила написать меня Sukub со своими зелененькими туфлями и сумочкой. У меня в этом году тоже случилась покупка туфель, стоящих перпендикулярно моему остальному гардеробу - такого приглушенно РОЗОВОГО цвета. Купила их потому что на мой 40 размер найти в нашем славном городе приличные туфли практически невозможно, а эти такие красивые и ножку стройнят, в общем, расстаться с ними я уже не смогла.
Встал вопрос - с чем их носить. Думала прикупить что-то розовое.

Мои соображения по поводу туфель "нестандартного" цвета:
- не обязательно покупать одежду тон в тон - это зачастую выглядит скучно
- сумочка и туфли одного цвета - действительно устарело - все так могут и много думать не надо. Лучше аксессуар подходящего цвета Пр.- брелок на сумке, ремень, браслет, заколка на голове и т.д. даже помада
- если эти яркие туфли хочется носить часто, надо подобрать одежду демократичную к ним Пр.- джинсы (к моим роз. - темно синие оч. хорошо) разной длины или укороченные светлые (белые) брюки или не укороченные
- с этими туфлями надо стараться не перегружать по цвету свой облик Пр. - одежда вся светлая (белая) и туфли.
- по поводу черного - он, конечно ко всему подходит, но ИМХО, с такими туфлямикак-то уж чересчер
- а с одеждой однотонной такого же цвета Пр. - юбка, брюки - уже нарядный вариант на выход.

Очень надеюсь, что кому-то мои измышления приходятся. А может кто выскажет еще какие соображения или не согласится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, элегантные флаюшки!
только что вернулась из командировки в Москву.
Приятно удивлена многоцветьем улиц. Студенты и школьники одеваются очень ярко ( не всегда удачно, но часто оччень интересно).
Я поймала себя на мысли, что все цвета радуги в одном наряде тоже могут быть элегантными!!! Чего стоят одни цветные колготки!
Себе я совершенно случайно прикупила костюм, пиджак (комплектуется с брюками от костюма) в сливово-вишнево-коричневой гамме и два топа теплого шоколадного оттенка. случайны- цвета. Я все время носила розовый, голубой и серый. никогда не думала, что с моим светлым лицом можно носить коричневый. А сейчас чувствую, что пропала. Оттенок щоколада - это все, на что теперь тянет:)
К чему бы это?
по цветотипу я или весна или лето, определить не могу уже долгое время:)
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка! Тебе надо есть больше шоколадок! За это я сама и обожаю шоколадный цвет. А светлым девушкам он оч-чень идёт.
Очень нравится та идея - к цветным туфлям - брелок на сумке. Всё-таки сумка-туфли - это тандем. Или шарфик на ручку сумки.
А моя свекровь шарфики делает так: ищет в секонд-хенде шифоновую или шелковую вещь большого размера - это не проблема (и брюки и платья и блузоны), распарывает и шьёт шарфик (или шаль). Ещё и с соседкой на пополам делят, если вещь объёмная.
И ещё, благодаря настрою кукинга в этой нашей теме, я сделала-таки себе летний гардероб! Теперь по таблице базового шаг-за-шагом делаю осенний. Дошла до того, что вспомнила, что умела вязать (в магазине не могу найти то, что задумала). Если не расслаблюсь, за год всё приведу в порядок. Спасибо за замечательную компанию!
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja писал(а):
делаю осенний. Дошла до того, что вспомнила, что умела вязать (

я вот сама вспомнила, что вязать могу. Сейчас вот не могу пройти мимо отделов вязания - руки трясутся и чешутся exclaim.gif shocked.gif laugh.gif

Анка, я тоже долго не могла определить свой цветотип. Правда я и сейчас сомневаюсь, т.к. мой цветотип мне определили "заочно" по фото и описаниям глаз, цвета волос, кожи, губ. shocked.gif
Вообще я получилась "холодным летом". Если хочешь, я могу выслать тебе общие рекомендации, которые были даны мне. wink1.gif
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЛС! happy.gif
KT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalinochka писал(а):
Вообще я получилась "холодным летом".

Лена, не знаю, кто тебе такого наврал, ты похожа на "осень"

ОФФ: я поменяла прическу, меня теперь не узнаешь happy.gif
Sukub  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что мне не подходит серый цвет. Значит я какого типа shocked.gif ?
IriXa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub
smile.gif А если купить кусок шелка подходящего цвета и , просто, обшить края. В любом ателье за пару лат всё сделают. По-моему, это будет проще, чем готовую шаль подобрать. Можно ещё, при желании, и бахрому какую-нить пришить. sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99

Добавить в закладки

Перейти: