Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia., ждем-с с фотоотчетом!
Intra, спасибо за добрые слова! Это была первая утренняя ласточка, которая дала заряд на весь день. Мне приятно, что ты находишь для себя подходящие рецепты в теме. Но уж очень хочется фоток! Твой картофельный хлебушек украшает тему и служит великолепной рекламой рецепта! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка не перестаю восхищатся твоими произведениями. Какой же у нас хороший форум, осталось дело за малым:воплотить все рецепты. Уже столько всего на очереди, вот сижу и выбираю

a5.jpg
a5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3000 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Иларочка не перестаю восхищатся твоими произведениями. Какой же у нас хороший форум, осталось дело за малым:воплотить все рецепты. Уже столько всего на очереди, вот сижу и выбираю

Милая Афродита, приятно, не скрою! happy.gif А насчет реализации всего, что есть на нашем любимом сайте... я об этом даже не мечтаю... всей жизни не хватит... Даже если не ходить на работу и хотя бы по 2 рецепта каждый день воплощать... нет, все равно не получится! Но не беда! Главное - готовить в свое удовольствие, получать наслаждение и от процесса, и от готового блюда, радовать своих близких и делиться находками со всем Кукингом. Разве это не прекрасно?!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот теперь не поспеваю за вами-рукодельницами. Муж на работе распечатывает,и я все по папкам laugh.gif Говорю,на пенсию выйду буду стряпать laugh.gif
А вообще последнее время такая жара,питаемся только фруктами .Иларочка,как Вы у плиты выдерживаете? Я на лето сезон закрываю,никто не ест,только жарюсь стою на кухне. Хотя сколько удовольствия от этого процесса,и настроение поднимается и гордость за себя -любимую. smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
хочу сказать большое спасибо за Рогалики с ветчиной и кедровыми орешками http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=537048#537048
Вернее, за тесто, потому что начинку пришлось делать из того, что было.
Тесто очень понравилось, думаю, буду его часто использовать.
Вот только рогалики последний раз я скручивала в классе 7 на уроках труда smile.gif , так что красоты не получилось, но я уже поняла свои ошибки, и уверена, в следующий раз будет все красивенько.
Спасибо еще раз, тесто очень вкусное.

рогалики1.jpg
рогалики1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2830 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, ты и НЕ ДОЛЖНА поспевать! Ты должна получать от этого максимум удовольствия! Вообще надо по мере сил стараться любое дело, даже самое рутинное, делать с настроением, как бы играючи. Ведь вся жизнь игра... smile.gif Приключение, которые мы переживаем в этой конкретной инкарнации. И то, как мы себя настраиваем, делает нашу жизнь либо прекрасной и полной до краев - либо, напротив, мрачной и серой. Ох, расфилософствовалась... Попробуй этот подход - и ты увидишь, что сразу станет легче!
Кстати, мы уже как-то перешли на ты. Пожалуйста! (строгое напоминание!) Вывод: хочется закрыть кухню на лето и перейти на травки с фруктами? Отлично! Так и поступай! Главное - не вини себя и не терзайся угрызениями! Все должно быть в радость! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Июн 27, 2005 15:20 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, великолепная работа! Я очень рада, что ты оценила тесто - это главное, начинять можно чем угодно. И форма твоей аппетитной выпечки мне очень нравится - у нас такие "конвертики" в пекарнях делают, они очень популярны. happy.gif Словом, отлично! Как и все, за что ты берешься!
Душа радуется! thumbup.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
спасибо еще раз!
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Intra, спасибо за добрые слова! Это была первая утренняя ласточка, которая дала заряд на весь день. Мне приятно, что ты находишь для себя подходящие рецепты в теме. Но уж очень хочется фоток! Твой картофельный хлебушек украшает тему и служит великолепной рекламой рецепта! happy.gif

да не за что... blush.gif рецептики правда очень вкусны... smile.gif
постараюсь сфотографировать, когда в следуюшии раз буду делать... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra, договорились! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, без сладкого как-то не очень весело. Вчера решила провести еще один тест. На сей раз хотелось чего-то шоколадного. Печь этот тортик не надо - в нашу жару самое то. И застыл он быстро в холодильнике - утром был вполне готов к употреблению. Но попробовала я его только сейчас... А вот и рецепт.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК
без выпечки

Источник: Chocolate
1 чайн. л. порошка растворимого кофе
1 1/2 ст. л. горячей воды
125 г горького шоколада, растопить
125 г размягченного сливочного масла
1/3 стакана сахара*
2 ст. л. какао-порошка
2 яйца (разделить белки и желтки)
1/3 стакана засахаренной вишни, разрезанной на половинки
1/3 стакана (40 г) лесных орехов, тонко нарезать
150 г кокосового или другого печенья, крупно наломанного или нарезанного

Разъемная форма 22 см
1. Форму смазать жиром и выстлать дно и бортики бумагой для выпечки.
2. Растворимый кофе развести в кастрюльке горячей водой, добавить растопленный шоколад и хорошо перемешать для получения гладкой смеси.
3. В отдельной посуде взбить сливочное масло с сахаром в светлую воздушную смесь. Влить в нее шоколадную смесь и просеять порошок какао. Добавить желтки и взбить в однородную гладкую массу.
4. В другой посуде взбить белки в устойчивую пену. Соединить пену с шоколадной смесью, добавить вишню и орехи.
5. Кусочки печенья распределить на дне формы, сверху вылить шоколадную смесь. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник. При подаче украсить шоколадной стружкой и орехами.
Мои комментарии: этот тортик действительно не зазорно подать гостям. Особенно если украсить его соответственно. Я его делала в форме 20 см. Печенье кокосовое не люблю, взяла шоколадные бисквиты. Мне показалось, кстати, что к-во печенья можно уменьшить, что я и сделала, но у меня форма была поменьше, чем в рецепте. Когда выложила печенье в форму, от души побрызгала вишневым ликерчиком. А вот сахара можно поменьше, так мне показалось. А вообще очень вкусно и шоколадственно. Я довольна результатом теста happy.gif

шоколадный праздничный тортик
шоколадный праздничный тортик

Файл был скачан или просмотрен 3115 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Июн 28, 2005 13:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,выглядит празднично. smile.gif
А главное-не печь laugh.gif poketoungeb.gif .Жарко.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо! happy.gif Знаешь, по дороге с работы строю планы, а потом от жары скисаю... Вот и ищу легких путей... Попроще да побыстрее... blush.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ПРАЗДНИЧНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК
без выпечки
wow.gif bleenk.gif w00t.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ну я так не могу. Я на завтра наметила рогалики, а у неё уже торт шоколадный(моя слабость).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

Добавить в закладки

Перейти: