Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю про "шоколадный", который не надо печь. Форма была у меня 26 см. (не бейте, просто другой нет blush.gif ). Поэтому торт получился низкий. Но сегодня вообще был "странный" день.
1. Горький шоколад, оказавшийся в доме, был пористым (остальной тайком кто-то сьел blush.gif blush.gif blush.gif ) Поэтому топила его в микро 30 секунд - изменений никаких, еще 30 - полет нормальный, еще 30 - все то же shocked.gif Потом догадалась тнуть в него пальцем - сразу растекся (на пальце - ожег).
2. Дальше все было хорошо до момента взбивания белков. Ну не взбились. Вообще! Пришлось взять новую миску, новых 2 яйца, заново отделять... Эти взбились.
3. Дальше все было замечательно - соединила "шоколадность" с белками, добавила орехи... Дошла до печенья.
4. Печенье выбрала свое любимое - "Пери Бар" с корицей. Поломала, в форму положила. Печенье сухое, поэтому полила его ликером миндальным. Лью и думаю:"Насморк, что ли? Запаха нет..." Тут Мелкий под руку подлазит:" Мыша, ты пирог делаешь? Он не сладкий будет, да?" - "Сладко-шоколадный!" - "А зачем тогда в нем СОЕВЫЙ СОУС?!" Хорошо, хоть крем не успела положить. Печенье с соей даже псюня не стала есть - понюхала, чихнула и отвернулась.
5. Сделала новую основу. Хорошо проверила, чем полила, положила сверху крем, поставила в холодильник. Для украшения расопила последний кусочек шоколада с молоком, покрыла им листики... 2 часа лежали в морозилке - не застыли. Видно, молока много было. Пошли догонять печенье с соей...
6. ЫТОГИ: Сам сказал:"Даааааа! Этот крем бы к Киевскому.......Похудеешь тут с вами..." 3 раза ставил блюдо в холодильник, потом стонал, кряхтел, открывал холодильник и снова отрезал кусок. И это при том, что он "блинчиком" и без украшений. ЗАНОСИМ В БЛОКНОТ! (Я туда после опробования заношу) СПАСИБО!!!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таточка! Так приятно читать твой отчет smile.gif Весело у вас там! Кстати. листики лучше покрывать чистым шоколадом - тогда все ОК будет smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла добавить. Когда листики с куста рвала, о шип на стволе палец поранила. Вот... К вечеру уже нарывает blush.gif
Я чего так расписываю - из ЛСки знаю, что люди много "ляпов" допускают, а сказать стесняются. А я говорю. Может, кто прочтет и не повторит. Иларочка, извини, что так вольготно "растекаюсь мыселью" по твоему "дому" blush.gif blush.gif blush.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара , спасибо smile.gif
обычно мне нравится с тестом возится, а тут ... ошри точно подметила день странный, была борьба сумо кто к чему быстрее прилипнет, я к тесту или оно к шайшу laugh.gif
а тесто было воздушным не то слово, попыталась помазать сверху желток, оно решило под "тяжестью" желтка упасть и я справедливо заметила что все обойдутся без желтка и я и тесто
зато сейчас прошел мимо папа мыча от удовольствия и сказал что хлеб прямо как там
еше раз спасибо
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, только сегодня добралась до запеканки с овошами ... Совсем позабыла про етот рецептик (что он у меня есть)
Собираюсь сделать завтра на ужин, а сегодня есть вопросы:
1) Баночка сметаны - ето сколько?
2) Можно ли без фенxеля боитись или заменить его - уж очень мы его не любим... huh.gif
smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra
Я на посту за Илару пока...(хотя тоже в гостях)
Баночка сметаны=200гр.
oshri развеселила! laugh.gif Я так "хлеб домашний" неделю назад пекла. Умора.Хотела выкинуть тесто еще до выпекание,т.к. оно даже на тесто не было похоже-резина.Дрожжи не расстворились.Потом решила что могу и после выпекания выкинуть,и засунула в духовку. Обожгла обе руки(проверяла каждую минуту),а потом все равно этот башмак выкинула laugh.gif ,Через пару дней залезла в холодильник ,на глаза попались "те самые" дрожжы-срок годности истек месяц назад laugh.gif Я все как в России впрок.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
oshri, с большим удовольствием читала твой отчет о Странном дне и о том, как ты преодолевала трудности, которые возникали на пути к Праздничному шоколадному тортику. Очень импонирует твой подход и добрая улыбка, очень нравится манера изложения - добрая ирония, вообще вся атмосфера твоих отчетов - это маленькие зарисовки, пронизанные юмором, любовью ко всему и той замечательной, доброй атмосферой, которая сложилась в твоей чудесной семье. А ЫТОГОМ я вполне довольна: значит, не зря ты боролась со всеми компонентами!
Что касается ляпов - так ведь тема и создана для учебы! Для того, чтобы второй тест проходил без сучка и задоринки! Стесняться просто неразумно - разве не на ошибках учатся? И у меня бывают ляпы, в основном потому что витаю в облаках... Об этом позже непременно расскажу... (Хотя, наверное, это скорее для "Палаты номер 6" huh.gif)
Intra, про сметанку тебя уже проинформировала моя ночная помощница Оксаночка. Фенхель смело отбрасывай, это действительно весьма своеобразная штука. Мне понравилось, но ты можешь совершенно спокойно обойтись без него! happy.gif
ox1, огромное спасибище! Благодаря тебе я могу спать спокойно!
Julia., оценка твоего папы о многом говорит! happy.gif Мы все так соскучились по ТАМОШНЕМУ хлебушку с его чудесной хрустящей корочкой. Может быть, поэтому так популярны рецепты всевозможных хлебов и булочек на нашем сайте!
Всем-всем хорошего дня и удачи во всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,ты спи,спи спокойно.Сил на выходные набирайся,чтоб нас порадовать.Хотя ты женщина-"энерджайзер"-встаешь с питухами. Сообщения в 6 утра пишешь.Кто рано встает тому Б-г дает!
А я даже когда глаза слипаются после работы ночью,мимо темки твоей никогда не пройду.Даже если нового шедевра нет,тебя почитать всегда приятно и поучительно.Да еще на таком красивом и правильном русском! Не часто у нас такую речь услышишь.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, спасибо! Я уже убедилась, что могу спать спокойно: ведь ты теперь ночная дежурная по теме! И это просто прекрасно, ведь у нас значительная разница во времени с Канадой, США и Австралией, и если кому-то срочно нужен совет, а я - ты тут как тут!
Выручалочка!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вкусненького можно изобразить вечером, вернувшись с работы, да чтоб на скорую руку и без проблем? Просмотрела копилочку в компе, где в ожидании своей очереди хранятся новые, уже переведенные мной рецепты, и подумала: а почему бы не испечь печенюшки? Быстро и просто. И испекла.
Утром выложить рецепт не успела, поэтому делаю это сейчас. happy.gif

Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями
и шоколадом

Chocolate
На 20 - 25 шт.
125 г сливочного масла комнатной температуры
1/2 стакана коричневого сахара
1 яйцо, слегка взбить
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
1/4 стакана овсяных хлопьев ("Квакер")
1/2 стакана фиников (80 г), нарезать
1/2 стакана (60 г) орехов (пекан или грецких), обжаренных
1/2 чайной ложки ванильной эссенции
1/2 стакана (100 г) чипсов из горького шоколада

Духовку нагреть до 180 градусов. Смазать маслом противень. Электромиксером взбить в однородную смесь масло, ванильную эссенцию, сахар и яйцо.
Добавить остальные ингредиенты и хорошенько перемешать. Вылепить из этой массы шарики объемом 1 столовую ложку и выложить на противень на расстоянии около 5 см друг от друга. Выпекать 15 минут, до золотистого оттенка. Оставить на противне на 5 минут, а затем дать остыть на решетке. Так же испечь вторую партию.
Особых комментариев нет. Количество печенюшек зависит от величины шариков, которые вы выкладываете на противень.

ksiushka.jpg
ksiushka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2103 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка очень интересный рецепт. Не подскажешь, а чем можно заменить шоколадные чипсы(или без них?). Хотя с ними красивей смотрится.
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, какие печенюшки приятные smile.gif . Вот забавно: во всех странах похоже есть овсяные хлопья Квакер sigh.gif
Привлекательный рецепт, легкий и в смысле исполнения и по калориям тоже, надо будет сообразить wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродиточка, обычный шоколад наломай или нарежь маленькими кусочками. Или ты вообще хочешь исключить шоколад?

Carioca, я в последнее время все больше склоняюсь к тому, что готовка должна быть несложной и по возможности быстрой. Тогда это не надоедает и не утомляет (видимо, мои перегрузки на работе + наша все возрастающая жара сделали свое дело и заставили немножко пересмотреть свои взгляды на кухню). smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Печенье с финиками, орехами, овсяными хлопьями и шоколадом Chocolate

ilara, стОит использовать овсяные хлопья ("Квакер") или можно обычные? cool1.gif А то рецепт заманчивый очень! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт - не догма Ответить с цитатой

Marga писал(а):
ilara, стОит использовать овсяные хлопья ("Квакер") или можно обычные? cool1.gif А то рецепт заманчивый очень! sigh.gif

Ритуля, спасибо! А насчет хлопьев почему-то в рецепте так и было уточнено - в скобочках. Я думаю, не случайно, ведь "Квакер" - хлопья быстрого приготовления, то есть они уже обработаны, а обычные и варить надо дольше. Печенюшки-то пекутся всего 15 мин. Видимо, для этого и понадобился "Квакер". (Дабы не было неприличного хруста непропекшихся обычных хлопьев. huh.gif)Но все это только мои домыслы! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.
Страница 43 из 99

Добавить в закладки

Перейти: