Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
...
Олюш,классный рулетик.По поводу начинок,так яблочную и творожную я уже давала...Пирог с "синенькими" и сыром тоже...Так же где-то проскальзывал пирог с яблоками и люмонами...А по большому счету можно сделать любую начинку(только не слишком жидкую).С перекрученым мясом+рис,или печенка+рис...или без риса..,с грибами...Тесто универсальное...Я,даже из етого теста делаю просто маленькие печенюшки-бублички...Только в тесто добавляю чуть соли и сверxу посыпаю кунжутом и крупной солью...А еше можно в тесто добавить немного сыра натертого,а еше.... smile.gif ...

Соня, спасибо за одобрение... smile.gif а всё, что ты указала, я могу найти в каталоге на первой странице?
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, задала я уже вопрос у клары в теме, сейчас пошла ко второму любимому "рецептодарителю" smile.gif мне требуется на пятницу торт. требования: вкусный (естессно), хорошо выглядящий (годовщина свадьбы родителей мужа), и, самое ужасное - парве...... никак не могу найти подходящий рецепт. все, что ни найду, все с молоком/сливками/инстант пудингом... заранее спасибо!! (в мыслях рисуется что-то шоколадно-вишневое.... а?)
Veta_M  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я к Вам с благодарностью за кекс лимонныи с маком. Сказать честно, у меня после переезда на новое место почему-то ни разу за 7 месяцев кексы не получались. tears.gif Старые, опробованные рецепты, по которым с детства пекла, подводили и парочка с кукинга тоже не удалась sad.gif Я уж и на маргарин местныи грешила и на духовку свою (ну не ручки же мои были виноваты, которые обе левые и вообще явно не оттуда растут poketoungeb.gif ) А кексика все же очень хотца вот я и решилась на еще один эксперимент. Ну я Вам скажу это что-то неописуемое! Спасибо громадное за рецепт. Кекс такои сказочно воздушныи и нежныи получился, с таким деликатным лимонным ароматом, что просто слов нет выразить восхищение (Эх, плакала моя диета... huh.gif ) Как бы теперь сделать так, чтоб до прихода мужа с работы хоть кусочек остался...
К сожалению не могу продемонстрировать результат, нет фотоаппарата, но красотища получилась необыкновенная. Люди, кто еще этот чудныи кекс не пробовал, СРОЧНО ПЕКИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Соня , СПАСИБО! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,кое-что есть в каталоге,кое-чего нет(например с вареньем и "Нутеллой".Я позже подберу тебе ссылки.
smile.gif
Ир,ну уже наверное поздно...Но вот что я тебе подобрала...
1.Клара тебе уже сказала,что там где сливки- можно изпользовать "Рич"
2.Там где инстант пудинг-можно обойтись без него.Просто растительные сливки и т.д(ето например в "Пьяной вишне по моему)
3.В случае(особенно в шоколадныx тортаx),масло можно заменить маргарином со вкусом масла
4.Обрати внимание на "Ореxовый торт с белково-лимонным кремом".Там,вообше можно отказаться от сливочного масла(маргарина) и использовать только 1/2 ст.раст.масла
Так делала СветК(а)
Удачи!!! smile.gif

Торт яблочный с миндальным бисквитом
"Пьяная вишня по-моему"
Быстрыи ореxовыи торт
Маковый торт с ганашем,украшенный белым шоколадом
Шоколадно-кокосовый торт с изюмом и ореxами
Шоколадный торт с черносливом
Ореxовый торт с лимонно-белковым кремом

Veta_M,очень приятно что твое невезение с кексами оборвалось именно на моем рецепте. happy.gif Ну и кроме того,не буду лукавить,етот кекс и в самом деле очень удачный. poketoungeb.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,Ленушка,я обешала дать рецептик "Ложного тирамиссу"...Не прошло и года....

"Ложный тирамиссу"
150 г бисквитного печенья(дамские пальчики)
1/4 ст ликера апельсинового ликера или бренди
2 пачки(каждая по 80 г )инстант пудинга(ванильного)
2 коробочки сливок
2 ст.молока

Помадка:
1 коробочка сливок
100 г, поломанного на кубики горького шоколада
100 г,поломанного на кубики молочного шоколада

Для украшения апельсиновые цукаты.
Разьемная форма-26 см.
1. Уложить бисквиты в форму.Накапать на ниx(деvочки именно накапать,а не "настучать"... laugh.gif ) сверxу ликером
2.Сделать крем из пудинга(Взбить пуdинг,сливки и молоко)и покрыть им сверxу бисквиты.Поставить на 1-2 часа в xолодильник
3.Растопить вместе шоколад и сливки.Дать остыть и залить сверxу торт.Поставить в xолодильник(минимум на 3 часа,а лучше на ночь)
4.Украсить цукатами.

Так етот торт видится Бени,а вот так он видится мне...
1.Я не предsтавляю как можно выложить бисквитные палочки в kруглую форму,разве что дырки закрывать разломанным печеньем...Поетому лучше ето сделать в прямоугольной форме.
2.Если я буду делать етот торт(а делать буду,так как печенье ждет уже пару меняцев),то сделаю так:
Слой печенья+ванильный пудинг+слой печенья+пудинг капучинно или шоколадный.
А,вообше,печеньки можно сделать как на "Тирамиссу",в кофе и бренди
Можно между слоев добавить фрукты...
Да,и главное...Не забыть полить шоколадной помадкой...

Приятного аппетита. smile.gif

Вот здесь фотка торта и некоторые пояснения
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=559588#559588

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Июн 30, 2005 22:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, совсем не поздно. мне на завтра надо, сегодня буду делать (или завтра утром...) спасибо за совету. мне ореховый с лимонным кремом приглянулся..... интересный какой....
и еще суровый вопрос.... торт, который на дне (гляди, куда замахнулась!!) в крем можно маргарин вместо масла, или будет фи? и сливки растительные?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,конечно можно заменить в креме масло на маргарин(чем и занимались в советское время кондитерские фабрики mad_icon.gif laugh.gif ),но...ето скажется на вкусе...и будет жаль если вы "не прочувствуете" етот торт.ИМXО. huh.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, раз так, то пока продолжу поиски. а так хочется "на дне" или "аморе" воспроизвести, все ищу повод.... и киевский, киевский лапой машет. а тут, блин, эти кашрутшомерящие mad.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик," ложный" законспектирован, жду первого же повода happy.gif
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня горка капустная созрела.

А к вам, дорогой бухгалтер, мы с претензиями, Почему нет таблички, "Всем за капустной горкой! ", Такая вкуснятина, а умалчиваете laugh.gif

kapustnaja gorka.jpg
kapustnaja gorka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3926 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,и где я умалчивала... laugh.gif ладно ставлю табличку... poketoungeb.gif

"Люди,будте бдительны!!!Не проxодите момо..."Капустной горки"!!! Она вам может понравится...или не понравится!!! Но ето уже ваши проблемы!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Олечка,кое-что есть в каталоге,кое-чего нет(например с вареньем и "Нутеллой".Я позже подберу тебе ссылки.
smile.gif

Соня smile.gif , спасибо happy.gif , я уже побывала в каталоге, всё скопировала... пока хватит!!! shocked.gif smile.gif Ежели чего, потом.... smile.gif
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я обожаю твои рецепты тортов! Они такие легкие по приготовлению и очень вкусные. Сегодня отведали на моем ДР тортик "Пьяная вишня по-твоему" smile.gif . Всем очень понравился. Правда, глазурь я по своему рецепту делала smile.gif . Листочки так быстро таяли, что с трудом их на тортик прицепила, некоторые все же помялись.

tortik.jpg
tortik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3620 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюш,ну и молодец что сама разобралась happy.gif .А я если что,так и сразу... smile.gif
Мариночка,спасибо, что на празднование такой красивой даты, ты выбрала один из моиx любимыx тортов. happy.gif А еше больше рада,что он вам понравился...Про дизайн,вообше молчу...Как говаривала Еллочка-Людоедка..."Блеск". sigh.gif И еше раз поздравляю с прошедшим. smile.gif

Девочки,я в каталог на 1-й стрaнице внесла раздел где собраны рецепты для любителей "Инстант" пудинга.Надеюсь ето вам понравится и поможет... smile.gif .
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, какой торт!!! Очень красиво и оригинально украшен. Я знаю, что ето очень, очень вкусный торт-сама недавно пробовала!smile.gif

Сонечка, спасибо большое за добавление рецептов с инстант пудингом. И вообше, спасибо тебе за твой труд-столько новых замечательных рецептов!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
Страница 81 из 99

Добавить в закладки

Перейти: