Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxy_lady  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еше можно из свежей цветной капусты, брокколи и свежих шампиньонов. Все нарезать, смешать с майонезом, укропом и можно добавить чеснок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в Воскресеня попалася журнал из одного супер маркета там бил такой салат интересний мне понравилось сочетание продуктов а вот мужу не очень huh.gif и так оригинал рецепта:
2 чашки куриного булойна
1 ча. ложка масла
1 чашка коричевого риса
2 чашки шпината (порезаного)
2 чашки груши(кубиками)
1/2 чашки перца красного(кубиками)
1/2 чаши лука зеленого(порезать)
1/3 чашки ореxов (пекан)
4 кусочка бекона ижареного и покришеного
Булйон и масло закипятить в кастрюле. Добавить рис и варить 45 минут. Снять с огня и дать постять 5 минут потом взбодрит его вилкой и оxладить. Потом в миске смешать все продукти и заправит заправкой

Заправка: 1/4 чашки масла, 3 ч. ложки белого винного уксуса 2 ч. лошки суxого шери 2 ч. ложки Dijon горчици, 3 ч. ложки саxара и 1/2 ч ложки соли.
мой коментарий. бюлоун я не брала просто бросала в кипяченую воду, и не нашлось у меня пекан ореxов брала простие (нашенские) happy.gif грецкие масло било оливкоевое еxтра virgin вместо шерии я его здесь не встречала или не туда мои глазки смотрят sigh.gif брала простое красное и уксус тоже красний белого не било. И бекона я не брала показалось што будет за много. Короче очен инересний салат и вкусний у нас били гости на барбекю били пожилие люди русские а о вусаx нашиx бабушек ви знаете чтоби ничего лишего так одна бабушке думала што ето не груша а сладкая редиска. poketoungeb.gif короче салат отмений.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Я с огромной благодарностью к Кларе С за ее салат с сушеной клюквой. Извратилась, как могла, на его основе:
- натерла сырую морковочку
- тоненько нашинковала капусту
- тоненько нашинковала грушу (хотела яблоко, но его Мелкий успел сьесть)
- положила горсть клюквы
- кусочек хлеба мелко порезала, подсушила на сковороде, выдавила зубчик чеснока
- соединила овощи-фрукты с сухариками, посолила и положила каплю майонеза. Выдавила сок из половинки лимона.
Думала, будет четверым на ужин...Сьели вдвоем с Мелким и мисочку вылизали... blush.gif
Кларочка! Огромное спасибо!!!
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Люди! Я с огромной благодарностью к Кларе С за ее салат с сушеной клюквой.

Заманчивый салатик poketoungeb.gif
А что - клюква непременно нужна сушеная? sigh.gif А то у меня в морозилке есть мороженая huh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье,Таточка.
Молодец,изменила применительно к боевым условиям. poketoungeb.gif
Это мне нравится.Это уже твоё авторское произведение.
Главное,клюква на месте smile.gif

Carioca ,а сам салат живёт в моём домике smile.gif Салат капустный с сушённой клюквой

Говорят,тоже очень вкусный. smile.gif
Да ,с мороженной клюквой может оказаться даже пикантней-покислее.Сушённая-сладковатая.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Июн 30, 2005 21:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от жадности в магазине схватила сушеную. Мороженую я покупаю и делаю морсы. А с этой видела рецепты... Не знаю, подойдет ли мороженая. У этой вкус такой... sigh.gif И кислинка, как от клюквы, и что-то сладкое, как от изюма. Я бы тогда положила изюм.
Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я попробую с мороженой - и отчитаюсь smile.gif
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
...СОСТАВ
200г соленых крекеров "Рыбки", 150~250г майонеза, 1~2 небольших зубчика чеснока, 150~200г сыра, 2 помидора
В майонез положить продавленный через пресс чеснок и размешать.
Крекеры высыпать в миску и перемешать с майонезом.
Оставить настаиваться от 15 минут до нескольких часов.
Поверх крекерной массы выложить слой натертого сыра и слой порезанных маленькими кубиками помидоров.

Маринка, спасибо ссылку на рецептик. Смастерили сегодня. Правда, немного чеснока переложила( а кому-то было в самый раз), но всем понравилось.

Ещё делала Салат "Грибной" от Volnushka. Волнушечка, спасибо за рецептик. Теперь он мой любимый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seastar, рада, что салат понравился. smile.gif Он для лета как раз подходит - вроде и с майонезом, но в то же время легкий. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seastar ,рада,что понравился салатик!!!! happy.gif Мы тоже его того...часто.. happy.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила в русском магазине морскую капусту, я её уже наверно лет 5 не ела. Так захотелось, хотя никогда особо не любила её.
Лежала эта баночка у меня месяца два, не знала что с ней сделать. Поискала на форуме и нашла замечательный рецепт - Салат из кальмаров и морской капусты от f_mary. Вкусно. Наелась, душу отвела, теперь в следущий раз наверно опять лет через пять захочу морской капусты poketoungeb.gif
f_mary, Маша, спасибо за рецепт smile.gif

салат с морской капустой_resize.jpg
салат с морской капустой_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3204 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Re: Салат "Консульский" Ответить с цитатой

Xenia писал(а):
Салат "Консульский"
Вареная морковь, зеленый лук (много) и яйца вкрутую. Все режется и заправляется майонезом. Очень красиво и вкусно.
Спасибо за приятный салат! Понравилось всем! happy.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с лисичками thumbup.gif

айсберг- салат рвем кусочками , жаренные с луком лисички , картофельные чипсы из свежей картошки, помидоры smile.gif
Заливку можно не делать , получается сочно, но кто любит , то немного ОМ, немного лимонного сока , соль, перец, сахар, все делаю по вкусу , поэтому пропорций нет huh.gif

imgp2292.jpg
imgp2292.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2918 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот я и зарегистрировалась! Хотя уже целый месяц читаю этот форум. Честное слово, прямо волновалась сильно, когда регистрировалась. На форуме сформировался целый коллектив,хотелось бы влиться... Восхищаюсь вашим мастерством, девушки! Надеюсь, примите в семью, хотя для готовки у меня сейчас очень мало времени- двухмесячная дочка. Но поделиться есть чем.
Уже писала рецепты двух салатов, но отзывов пока не было. Может этот найдёт своё место в вашей кулинарной книге.

Салат "ГРАНАТОВЫЙ"
варёная говядина - мелко порезать,
сырая морковь, сырая свёкла - на мелкой тёрке,
свежая капуста - мелко порезать,
красные гранатовые зёрна,
и прямо перед заправкой добавить картофель фри ( картофель порезать на тонкие брусочки, можно на корейской тёрке и обжарить во фритюре до золотистой хрустящей корочки, вынуть, подсолить),
майонез.

Получается вкусный и полезный салат. Поделитесь отзывами, пожалуйста!
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, добро пожаловать на Кукинг! happy.gif
Такой салатик у нас на форуме уже давно живет и многие его готовят. smile.gif .natalinka называет его Многоцветным smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: