Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Спасибо! К завтраку не опоздали! smile.gif Я нашла у себя луковый порошок (сухой лук) и положила около чайной ложечки для запаха! Уже в духовке моя запеканочка!

Одобряю! "Верной дорогой!..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Илар, я в некотором затруднении, после изучения твоего каталога...Я купила новую форму для большого кекса, надо сказать это моя первая форма...и я хочу испечь свой первый кекс в фигурной форме.... А рецептов у тебя много, оттого и выбор сложен smile.gif Не подскажешь с чего лучше попробывать? главные критерии отбора: простота и быстрота исполнения, минимум каллорий, 100% гарантия успеха happy.gif , и конечно же вкус- очень вкусный...можно с какао, можно беленький...все равно...Лишь бы получилось с первой попытки smile.gif

Nonsense, поздравляю с новой формой! happy.gif Из всех кексов-пирогов, что в каталоге, самым малокалорийным и, на мой взгляд, очень вкусным! - является вот этот: Кекс с яблоком и клюквой. Все рецепты от Кристины Франс - малокалорийны, они для тех, кто хочет питаться вкусно и в то же время здорово. Чуть позже, если тебя заинтересует, напишу состав (калории, углеводы, жиры. В этом рецепте даже нет яйца - я сама добавила; используется растительное, а не сливочное масло, готовить легче легкого, результат одобрила даже моя весьма переборчивая дочь. Я и не заметила, как кекс улетел. Могу порекомендовать и другие, очень вкусные и легкие, но там калорий и жиров поболе. Тортик с кока-колой, например, тоже можно печь в фигурной форме, но это не диетический продукт huh.gif
Да, ты пишешь, что форма большая. Насколько? Этот кексик не очень большой. В общем, пройди пока по ссылке, а потом рассмотри свою форму, ладно?
Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, большое вам спасибо за печенье с финиками, овсянкой и шоколадом, вчера скачала рецепт, но у меня фотография не открылась, вечером сделали с ребенком... Очень вкусно, сегодня с кофе доедали последние...
Но увидела сегодня фото и поняла - у меня они другие вышли. Если можно, подскажите в чем дело. Брала маргарин вместо масла, геркулес в качестве "Квакера" (не знаю я такого), я его в кофемолке слегка измельчила, и забыла разрыхлитель (ребенок вертелся под руками, скорее ей надо было все раскладывать...) Тесто вышло очень приятное, не липкое, катать шарики - одно удовольствие. Но они у меня не расплылись, так шариками и остались... Вторую порцию примяла вилкой - получилась лепешечка с решеточкой сверху, вид вроде получше. Что не так мы сделали, хотя все равно очень понравилось - постараюсь потом (к понедельнику) вставить фото..
Еще раз большое спасибо!!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, вот детали по поводу Кекса с клюквой и яблоком: продукты даны на форму объемом 4 стакана.

Состав и питательная ценность на один пирог:
калорийность - 1616 ккал;
насыщенные жиры - 6,14 г;
холестерин - 0; пищевые волокна - 12, 46 г
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо! Моя форма повыше , поглубже той что на фото кекса, сантиметров 20 в высоту, где то 22 -24 в диаметре , посередине дырочка конечно.... Илара, а размер формы как я поняла имеет значение? Т.е. по рецептам мафинсов никак нельзя печь большой кекс,верно? А от рецептов , Илар, я конечно же не откажусь...Все что есть в каталоге, я уже скопировала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana писал(а):
Ilara, большое вам спасибо за печенье с финиками, овсянкой и шоколадом... Что не так мы сделали, хотя все равно очень понравилось - постараюсь потом (к понедельнику) вставить фото..Еще раз большое спасибо!!!!

Berkana, я уверена, что печенюшки у вас получились! happy.gif Вовсе не обязательно, чтобы они походили на те, что у меня! Главное -что вкусные и что понравились!
А то, что шарики в духовке не изменили форму, скорее всего вызвано отсутствием разрыхлителя, который помогает тесту подниматься. "Квакер" - он и есть "геркулес", это у нас тут засилье "Квакера" и поэтому "квакером" кличут овсяные хлопья happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по Запеканке с кабачками

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2584 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Иларочка, спасибо! Моя форма повыше , поглубже той что на фото кекса, сантиметров 20 в высоту, где то 22 -24 в диаметре , посередине дырочка конечно.... Илара, а размер формы как я поняла имеет значение? Т.е. по рецептам мафинсов никак нельзя печь большой кекс,верно? А от рецептов , Илар, я конечно же не откажусь...Все что есть в каталоге, я уже скопировала smile.gif

Понимаешь, кексик выпечется, но не будет, скажем, высоким, если тебе это важно. Тем не менее попробовать можно. Должна же ты знать, на что твоя форма способна! Что касается маффинсов - это ведь в принципе персональные кексики, так что печь в большой форме вполне можно (как и рецепты кексов можно реализовать для маффинок!) Просто печься кекс будет несколько больше, чем маффинки, но за этим всегда можно проследить!
Судя по твоему описанию, у тебя форма для кугельхоф. У меня в плане пирог для такой формы, ж-жу-утко шоколадный happy.gif , но о калориях я пока не задумывалась. Надо будет пересмотреть рецепт. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Отчет по Запеканке с кабачками

Классный результат! thumbup.gif И цветочки от меня! Вкусно было?

Девочки, я никак на кухню вырваться не могу, вы сегодня такие активные! Отпускаете меня на полчасика? Загляну попозже!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Классный результат! thumbup.gif И цветочки от меня! Вкусно было?

sigh.gif Спрашиваешь! Конечно!!! poketoungeb.gif
Ждем!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка принимай.

img_0813.jpg
img_0813.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2420 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, печенюшки очень славные!
Детям понравилось? happy.gif
Berkana, ждем фотку! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные, детям особенно понравилось что в них шоколад happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пай с мини-помидорами, моцареллой
и маслинами

от Данит Саломон

Для теста:
400 г слоеного теста
1 ст. л. панировочных сухарей
3 ст. л. хорошего оливкового масла
2 толченых зубчика чеснока
1 ст. л. нарезанного базилика
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного перца
400 г мини-помидорок "шерри"
250 г моцареллы (бэби-моцарелла)
или кусочек моцареллы, нарезанный кубиками по 2 см
150 г черных маслин без косточек или вяленых маслин

Слоеное тесто раскатать в пласт так, чтобы им можно было выложить дно и бортики жаропрочной формы (20 х 30 см) для выпечки, смазанной маслом. (Красиво получается в овальной форме.)
Прижать тесто ко дну и бортикам, обрезать лишнее и и сделать маленькие надрезы по краям на одинаковом расстоянии друг от друга. Посыпать дно панировочными сухарями.
В маленькой мисочке перемешать оливковое масло с чесноком и базиликом, заправить солью и перцем. Помидорки положить в отдельную мисочку. Слить жидкость из упаковки с моцареллой и выложить сыр в другую мисочку. Масло со специями поровну добавить в каждую из двух мисочек. Встряхнуть мисочки, так чтобы масло равномерно покрыло помидоры и сыр. Выложить помидоры, сыр и маслины в заготовку из теста, сверху cбрызнуть оставшимся оливковым маслом со специями.
Выпекать на среднем уровне духовки при температуре 180 - 190 градусов примерно 40 минут или до тех пор, пока тесто не станет золотисто-коричневым. Оставить в форме на 5 минут и подать к столу.

Мои комментарии. Пошла попробовать, что вам рассказать. Очень вкусно! А какой запах стоит на кухне, когда пай печется, обалдеть! Делала в маленькой овальной форме. Съедено все! Единственная деталь: видимо, масла я перелила, когда все уже выложила в заготовку (пропорции для масла со специями у меня были для бОльшей порции), поэтому донышко слегка подмокло. Пай слегка остыл и, поскольку был небольшой, мне удалось осторожно выложить его на плоскую тарелку. Пришла к выводу, что имеет смысл делать в персональных формочках для тарталеток, особенно если они со съемным дном. Это вариант эффектной закуски для гостей. Для домашних можно разрезать пай прямо в форме, ножом для пиццы.

Пай с мини-помидорками, моцареллой и маслинами
Пай с мини-помидорками, моцареллой и маслинами

Файл был скачан или просмотрен 2584 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 08, 2005 20:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо тебе за ответы! happy.gif
И новый твой пирог очень красочный! Я вот как раз еще форму для пая купила ..огромную просто....А ты как раз с подходящим рецептом! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.
Страница 47 из 99

Добавить в закладки

Перейти: