Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
ox1
он делается только на яйцах, то яичный вкус присутствует, поэтому первое, что я сделала, это дописала в рецепте, что хлебец на любителя.
так что ты сама реши, стоит ли тебе его печь happy.gif , а то вдруг, вкус не понравится cool1.gif , и откажешься от выпечки хлеба вообще, а я этого не переживу huh.gif . А жир можно заменить маргарином, может он даже и поинтересней в плане вкуса будет.
Kroshka
очень рада, что тебе понравилось это мясо, я сама его люблю smile.gif

у меня есть ещё мамин рецепт сдобы. Он очень похож на твой shocked.gif , только там чуть больше молока и сливочное масло или маргарин. Вкуснее я никогда не ела в своей жизни. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa
ну раз так smile.gif , то как-нибудь позже переделаю с изменениями.
может, я просто не привыкла к такому тесту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня совершенно суматошный день и тут не до красоты фоток и вообще все впопыхах huh.gif

Торт "Чародейка"

Пеку очень давно, часто он меня выручает, вроде ничего особенного, обыкновенный бисквит с кремом, а все равно вкусно.
Обычно я просто посыпаю сахарной пудрой, но вот подумала, раз придется, представлять публике, то надо делать полноценную "Чародейку" smile.gif .

торт на форму 22 см.

Тесто:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
ваниль.

Положено желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром, добавить ваниль и муку, взбить.
Отдельно взбить белки до крепкой пены, выложить в массу с яйцами и мукой и осторожно вымешать ложкой. (Я так делаю по праздникам, потому, как всегда тороплюсь - взбиваю яйца с сахаром + мука и ваниль, взбиваю, готово).
Дно формы смазать маслом, посыпать мукой (стенки не надо, чтобы бисквит не опустился). выложить тесто и выпекать 20-25 мин. при 180 гр.

Крем:
1 ст. молока
2 ст.л. муки с горкой
1 яйцо
1/2 ст. сахара
ваниль
Взбить, поставить вариться. варим, все время помешивая до загустения.
Положено охладить и добавить 50-70 гр. размягченного сливочного масла, взбить.
Я кидаю кусочки масла в горячий крем и взбиваю. нарушаю все что только можно sigh.gif , но я этот тортик и ночью разбуди приготовлю smile.gif .

Разрезаем корж на два, вываливаем крем, накрываем коржом, а дальше как хотите, хотите глазурь, хотите пудру.

Глазурь:
7 ст. л. сахара (без горки)
3 ст.л. молока
2 ст. л. какао
Сахар соединить с какао, размешать, добавить молоко, размешать и на огонь. Варим, постоянно помешивая пока не закипит. Добавляем 50 гр. сл. масла, размешиваем и снимаем с плиты.
Даем чуть остыть и выливаем на торт, разравниваем.

Торт в холодильник, часа через 2 готов.

чарод.jpg
чарод.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12718 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1
может этот хлебушек для себя приглядишь smile.gif .

Сливочные батоны
Можно сделать два небольших батончика, можно один большой.

200 мл. сливок (от 10 - 15% жирности)
1 яйцо
1,5 ч.л. сухих дрожжей
2 ст.л. сахара
70 гр. размягченного маргарина
1 ч.л. соли без горки
3 ст. муки

Все кроме муки в миску и хорошо взбить, добавить муку, вымешивать миксером около 5 минут, тесто станет мягким и приятным smile.gif .
Поставить подходить на 2-3 часа.
тесто опустить, сформовать 2 батона или 1, уложить на противень (постелить бумагу для выпечки), дать подняться в течении 1 часа. сделать надрезы.
Выпекать при 180 гр. приблизительно 25-30 мин.

слб1.jpg
слб1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11825 раз(а)

слб2.jpg
слб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11643 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul доброе утро! Какие батончики утром! Ну я просто не могу.
Огромное спасибо за такие подробные разьяснения,я обязательно подберу под себя что нибудь.Буду пробовать.Ну,а первый блин комом-я это знаю.И ты не должна себя в этом винить.Уверена,ты еще за меня порадуешься!
А хлебушек я обязательно научусь печь-дело принципа.Скоро еду в Россию в гости к свекрови(впервые) надо же показать на что я способна!Вы мне хорошую школу преподали,думаю не подведу.

Последний раз редактировалось: ox1 (Пт Июл 01, 2005 12:16 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1
я уверена, что все получится и все будет просто отлично!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окорочок в фольге с беконом
Легкая в приготовлении курочка с ароматом копчености.

Окорочок помыть, посолить, обмазать специями.
Постелить фольгу, положить на нее несколько полосочек бекона, положить окорочок и сверху накидать еще бекона, затем уложить помидорину, порезанную кольцами, и луковицу, порезанную кольцами, налить сверху немного майонеза и закрыть краями фольги.
В духовку на час при 200 гр.
Если хотите зарумянить, то за 15 мин. до готовности, раскройте фольгу.

кур-с-бек2.jpg
кур-с-бек2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11675 раз(а)

кур-с-бек3.jpg
кур-с-бек3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11559 раз(а)

кур-с-бек.jpg
кур-с-бек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11584 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul"Окорочок в фольге с беконом" а потом со скаколкой по дому? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1
знаю, знаю, что у курицы минимум 2 окорочка smile.gif , максимум правда тоже smile.gif
так что чтобы окорочок не делить smile.gif , надо готовить несколько штук порционно.
Мне тут такую огромную курицу притащили по доставке продуктов, что я чего из нее только не делаю, а она все не заканчивается happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сациви
Я назову это так, хотя, думаю, что это может и далековато от истины, но очень вкусно.

Половину крупной курицы отварить в подсоленной воде. Курица должна стать очень мягкой и легко отделяться от костей.
Остудить, отделить мясо от костей (стараться, чтобы кусочки мяса были не мелкие).
2 крупные луковицы обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Вообще, пропорции у меня на глаз...
200-250 гр. грецких орехов провернуть через мясорубку, добавить 2 зубчика чеснока, кинзу, петрушку, обжаренный лук и провернуть еще раз все вместе.
Постепенно добавляя куриный бульон, хорошо вымешивать ложкой или взбивать миксером. Добавить специи, соль, перец (по вкусу). Специи для этого блюда можно купить на рынке или еще где smile.gif , но я вот использую индийские.
Должно быть густенько...
Полученный соус влить к курице, размешать, довести до кипения и выключить.

сац3.jpg
сац3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11447 раз(а)

сац4.jpg
сац4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11389 раз(а)

сац1.jpg
сац1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11439 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулжульчик, наконец-то я добралась до твоей темы, все недосуг было...
И как же у тебя тут все красиво, аппетитно, разнообразно - и быстро! Вот кто у нас "энерджайзер"!
Очень нравятся сливочные батоны - вообще хлебушек тебе всегда удается, сразу видно, ты с ним дружишь! Ну и все курочки такие соблазнительные и аппетитные, язык проглотить можно!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
спасибо за добрые слова, когда же эта курица у меня уже закончится happy.gif happy.gif happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul может это индейка?! w00t.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1
да нет, по цене курица happy.gif , да и по виду она родимая happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,отлично всё у тебя smile.gif
Но ботончики-потряс.Просто молодец thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: