Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, спасибо! Я добавила комментарий к рецепту, ты можешь вернуться и посмотреть! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Вот оно как! Надо быть осторожней при извлекании, но не важно, для домашних можно ведь и правда прямо из формы, как пиццу...
Обзательно попробую, если успею! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
Цитата:
Пай с мини-помидорами, моцареллой
и маслинами

Какие краски! представляю какая вкуснота!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
ilara
Цитата:
Пай с мини-помидорами, моцареллой
и маслинами

Какие краски! представляю какая вкуснота!

Jul-Jul, спасибо! Этот пай включаю в свой постоянный репертуар. Понравилось! smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах, сплошной ах!! какой пай! записано, записано... а овсяные печенья пойдут вне очереди, обожаю овсяные печенья..... илара, спасибо smile.gif всегда удовольствие заглянуть в ваш дом!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не зайду в эту тему посмотреть, что то новенькое

2068288007423f49b449850.gif
2068288007423f49b449850.gif

Файл был скачан или просмотрен 2169 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain, Афродита, спасибо! blush.gif
Заглядывайте! Рада видеть вас и всех-всех!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,как всегда-роскошные блюда, приятная компания...обожаю заходить к тебе "на огонек"! happy.gif
Пока "босса" нет, я...по кукингу гуляю:)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):
Иларочка,как всегда-роскошные блюда, приятная компания...обожаю заходить к тебе "на огонек"! happy.gif

vikuska, , очень тебе рада и спасибо за добрые слова! blush.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! А я не буду говорить просто так, что пай с мини-помидорчиками вкусно, красиво... я это знаю! Принимай мои smile.gif (Только помидорок у меня не было маленьких, поэтому положила половинки средних - поэтому у меня получились мини-пайчики с помидорками laugh.gif ).

пайчики.jpg
пайчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2143 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита очень красиво

sm105.gif
sm105.gif

Файл был скачан или просмотрен 2292 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБ С ЦУКИНИ И ОРЕХАМИ
Источник: "Хлеб и хлебобулочные изделия"
Продукты:
500 г пшеничной муки
свежие дрожжи - 42 г или пакетик быстрых сухих (11 г)
1 ч. л. сахара
250 мл тепловатой воды
250 г цукини
75 г рубленых грецких орехов
2 ч. л. соли
1 яйцо
Для смазывания:
1 яичный желток или 3 ст. л. молока
Для посыпки:
25 г грецких орехов

Прямоугольная форма для хлеба длиной 30 см

Муку просеять в миску и сделать в центре углубление. Искрошить в это углубление свежие дрожжи и смешать с сахаром и небольшим к-вом тепловатой воды. Слегка посыпать мукой, накрыть и поставить подходить в теплое место на 10 минут.
Тем временем вымыть цукини, очистить и натереть на крупной терке, а затем хорошенько отжать жидкость. Добавить к опаре оставшуюся воду, соль и яйцо, все тщательно вымесить, а затем вмешать в муку цукини и орехи. Накрыть тесто влажной салфеткой и поставить в теплое место подниматься на 45 минут.

Тесто еще раз обмять на посыпанной мукой рабочей поверхности и сформовать из него длинный цилиндр. Смазать форму жиром, положить в нее тесто, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 45 минут.
Заранее нагреть духовку до 200 градусов. Смазать хлеб взбитым яичным желтком или молоком и посыпать рублеными грецкими орехами. Выпекать на нижнем уровне духовки 40 минут до золотисто-коричневого цвета. Дать некоторое время остыть в форме, а затем опрокинуть на решетку, еще раз перевернуть и оставить остывать.
Советы. Тесто для хлеба сначала будет достаточно густым и плотным. (И, кстати, липким! Так надо!) Не добавляйте к нему ни муку, ни жидкость! Пока тесто будет подходить, оно получит дополнительную влагу от цукини. Формуя тесто, посыпьте его и руки мукой.
Комментарий к рецепту. Вместо цукини можно взять обычный кабачок. Вкус хлеба сочный и нежный, корочка хрустящая. Намучилась я - никак свет не могла выставить, солнце заливает всю квартиру да и я еще тот фотограф... Обидно, но текстура почти не видна. huh.gif Поверьте на слово: вкусно очень! Даже просто так, с маслицем! Горбушки уже съедены. Хлеб очень хорош свежим, но его можно хранить в холодильнике несколько дней или заморозить, нарезав остывший хлеб и разложив в индивидуальные нейлоновые пакетики.

Хлеб с цукини и орехами
Хлеб с цукини и орехами

Файл был скачан или просмотрен 2190 раз(а)

ломтики
ломтики

Файл был скачан или просмотрен 2122 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 23:05 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! А я не буду говорить просто так, что пай с мини-помидорчиками вкусно, красиво... я это знаю! Принимай мои smile.gif (Только помидорок у меня не было маленьких, поэтому положила половинки средних - поэтому у меня получились мини-пайчики с помидорками laugh.gif ).

Пончитушка, пока я отчет по хлебу ваяла, ты тут с такой красотой заявилась!
Поздравляю с успешной реализацией! Очень красиво, очень оригинально, очень по-своему - то, что я всегда приветствую!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на ужин приготовила фаршированные перцы вот по этому рецепту, слегка его изменив, о чем скажу ниже.

ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ
The Essential Pasta Cookbook
Продукты на 6 порций:
150 г рисини (орзо)
1 ст. л. оливкового масла
1 луковица, мелко нарезать
1 зубчик толченого чеснока
3 полоски бекона без корочки, мелко нарезать*
1 стакан (150 г) натертой на мелкой терке моцареллы
1/2 стакана (50 г) свеженатертого пармезана
2 ст. л. нарезанной петрушки
4 больших красных перца, разрезать пополам и удалить семена
425 консервированных помидоров в пульпе**
1/2 стакана (125 г) сухого белого вина
1 ст. л. густой томатной пасты
1/2 чайн. л. сушеного орегано
2 ст. л. нарезанного свежего базилика
Отварить рисини в большом к-ве подсоленной воды до состояния "аль денте".
Заранее разогреть духовку до 180 градусов, смазать маслом большую низкую форму для выпечки или противень.
В кастрюльке подогреть оливковое масло, добавить лук и чеснок и помешивать на слабом огне, пока не станут мягкими. Добавить бекон и продолжать тушить еще несколько минут. Переложить в большую миску, добавить рисини, петрушку, тертый сыр и перемешать. Этой массой наполнить половинки перцев и уложить их на противень.
В миске смешать консервированные помидоры (если крупные - порубить), вино, томатную пасту, орегано. Посолить и поперчить
по вкусу. Соусом полить начинку в перцах, посыпать базиликом и поставить в духовку на 35-40 минут.

Мой вариант. **Собственно, речь о соусе. Крупный свежий помидорчик обдала кипятком и дала постоять пару минут. Сняла кожицу, нарезала мелкими кубиками. Сковороду разогрела, налила раст. масло и в нем, помешивая, тушила помидорку. Когда образовался сок и стал немного густеть, влила вино, добавила щепотку сахара, соль, примерно 2 ст. ложки кетчупа, паприку и потушила еще пару минуток. Сняла с огня. Далее все по рецепту.
*Еще одна замена - вместо бекона, который забыла купить, добавила пастраму индейки (пару ломтиков, нарезанных кубиками). Резюме: очень вкусно, сочно и остренько! (Поскольку я делала неполную порцию - у меня получилось 6 половинок перцев - начинка осталась.)

Фаршированные перцы: желтый + красный
Фаршированные перцы: желтый + красный

Файл был скачан или просмотрен 2072 раз(а)

и красный...
и красный...

Файл был скачан или просмотрен 2080 раз(а)

Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, не была в интернете полтора дня а тут уже 5 новых страниц
илара, делала опять хлеб картофельный, но уже с луком и жидким молоком, получилось опять обалденно вкусно smile.gif
я у тебя спросила, но небыло времени заглянуть в интернет поетому сделала 6 шариков вместо 12, форма получается такой же , только сам хлеб ниже и не такой красивый
и опять тесто ко мне "грязно приставало", все дело в используемой картошке laugh.gif
опять тода
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.
Страница 48 из 99

Добавить в закладки

Перейти: