Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia., теперь у тебя роман с Картофельным хлебом!
Месила сама или хлебопечке поручила?
Но в любом случае, хорошо, что хлебушек нравится тебе в любом виде! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет опять заставила работать хлебопечку
говорю у меня с ней роман
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара ,ты вроде бы весь день у компа просидела.А когда успела наготовить???!!! shocked.gif Потрясно!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, комп включен, я к нему просто время от времени присаживаюсь, между делом. Но вообще-то я не слишком много готовила сегодня blush.gif (Сладкого, например, ничего. На десерт были свежие абрикосы, персики, черешня...)
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная вещь - утилизация остатков! Иногда очень вкусные штучки можно соорудить! happy.gif После вчерашнего маленького пая с мини-помидорами слоеное тесто осталось. И очень много фруктов. Хотя много и не понадобилось. Это изделие названо французской галетой (на иврите - "галет"). Вот и я его так назвала, дабы не путать со всеми известными галетами. Готовить это лакомство по рецепту Дорит Майнцер очень быстро и легко, а поедать - сплошное удовольствие!

Галет по-французски с персиком
На 6 порций
1 упаковка слоеного теста (400 г)
60 г растопленного сливочного масла
6 спелых и крепких золотистых персиков
6 ст.л. сахара
Для подачи:
ванильное мороженое или крем-фреш (не обязательно!)

Персики разрезать пополам, удалить косточку и половинки нарезать тонкими ломтиками.
Духовку нагреть до 170 градусов.
Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной примерно 1/4 см и вырезать из него 6 кружков диаметром примерно 10 см. Поместить кружки на противень, выстланный бумагой для выпечки.
Смазать кружки теста сливочным маслом и веером выложить ломтики персика. Аккуратно смазать ломтики оставшимся маслом и посыпать сахаром. Выпекать примерно 30 минут или до готовности теста. Вынуть из духовки и сразу подать. Можно вместе с крем-фреш или с ванильным мороженым. Вариант: испечь галеты заранее, но сократить время выпечки (тесто должно быть слегка золотистым). Перед подачей подогреть в духовке, нагретой до 200-220 градусов, в течение примерно трех минут. И, разумеется, персики можно заменить сливой, грушей, нектариной и т. д.
Мой комментарий. Я использовала абрикосы и вам советую: они не выпустили сок, а вкус их хорошо сочетается со слоеным тестом. Только плоды должны быть и спелыми, и крепкими, иначе сразу сок пустят и тесто не пропечется. Если вы не на диете, можете подавать с мороженым или крем-фреш, но, поверьте, галет хорош и так!

галет по-французски с абрикосом
галет по-французски с абрикосом

Файл был скачан или просмотрен 3843 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Июл 03, 2005 7:25 ), всего редактировалось 1 раз
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я здесь не была.Но ничего,все впереди.Поскольку к нам пришла жара и печь нет никакой возможности,то на сладкое у нас в эти выходные сицилианский творожный торт.
ilara,ты права.Готовится очень легко.А главное в этой истории для меня,что я впервые выиграла войну с желатином. Раньше побеждал он. На украшательство особо не было сил-жааарко!

dscf0006.jpg
dscf0006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3628 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask, потрясающе красив твой Сицилианский тортик! Ты мне даже настроение подняла!
У нас уже коллекция "сицилианская" собирается, и все делают по-своему, и все варианты хороши!
Диночка, тортик так хорош сам по себе, что не нуждается в каком-то особом украшательстве, но твой вариант мне очень и очень нравится, больше ничего и не нужно!
А это в честь победы, которую ты одержала над желатином. Матанчик-то помогал? smile.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сделать СИЦИЛИАНСКИЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ ,но к нам,в Офаким рекотту почему то не завозят.чем заменить?может симфонию простую отцедить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask права: жара одуряющая. Начало июля в нашей стране - не самый привлекательный сезон. Постоянно хочется нырнуть в прохладу кондиционированного пространства или, в крайнем случае, глотнуть чего-то холодненького.
Поэтому сегодня тест проходил

ХОЛОДНЫЙ СУП ИЗ ЙОГУРТА
от Рут Сиркис

2 зубчика чеснока
пучок петрушки или укропа (или и то, и другое)
небольшой пучок салата рукола
2 -3 свежих огурца, очищенных и нарезанных кубиками (в рецепте - 1 огурец)
500 мл кефира
1 баночка йогурта
сок из половинки лимона
2 ст. л. отборного оливкового масла
соль, черный перец
1 стакан холодной воды или кубики льда

Суп желательно приготовить в блендере или кухонном комбайне. Измельчить в чаше блендера или комбайна чеснок, зелень петрушки и укропа, огурцы, листья руколы (у меня ее не было). Влить кефир и продолжать взбивать до получения однородной смеси зеленого цвета. Добавить йогурт, оливковое масло, лимонный сок. Посолить и поперчить по вкусу
На несколько часов поставить в холодильник. Перед подачей добавить воду или кубики льда, перемешать. Еще раз попробовать и, если надо, посолить, поперчить и добавить еще немного свежевыжатого лимонного сока.
Разлить по тарелкам, украсить зеленью и подавать холодным.

Ну что тут скажешь? Вкусно и освежающе! Вариантов такого супа великое множество. Это один из них, возможно, кому-то уже известный. Но мы не претендуем на новизну, главное - результат! А он меня вполне устраивает. Супчик этот будем есть летом. Причем калорий в нем - раз-два и обчелся, зато куча витаминов и минералов. Приятного аппетита!

Холодный суп из йогурта
Холодный суп из йогурта

Файл был скачан или просмотрен 3736 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik писал(а):
хочу сделать СИЦИЛИАНСКИЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ ,но к нам,в Офаким рекотту почему то не завозят.чем заменить?может симфонию простую отцедить?

swetik, скажи, а нет ли у вас маленьких магазинчиков, где продаются всякие деликатесы, в том числе сыры? Дело в том. что у нас в Израиле есть еще и сыр, который называется урда (название румынское). Это та же рикотта, абсолютно, только дешевле! Я ее часто покупаю вместо рикотты, если бываю в одном из таких магазинчиков, хотя там и рикотта имеется. "Симфония", кажется, жидковата, я должна еще подумать, окей? happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И разве это лето, если любая трапеза не начинается с салата - а нередко и состоит исключительно из салата?! Вот этот, от Рут Сиркис, мне чрезвычайно понравился. Легкий, быстрый, пикантный, даже солить не пришлось! smile.gif

Салат из огурцов и перцев
в азиатском стиле

3 огурца
1 маленький красный сладкий перец
1 маленький желтый сладкий перец
2 побега зеленого лука, нарезать
2 столовые ложки кинзы или петрушки

Для соуса:
3 ст. ложки рисового уксуса или лимонного сока
1 чайная ложка сладкого соуса чили
1 ст. ложка соуса терияки
1 ст. ложка кунжутного масла
молотый черный перец по вкусу (и соль, если понадобится)

Огурцы вымыть, обрезать кончики и нарезать круглыми ломтиками. Перцы нарезать полосками. Овощи сложить в миску.
Все компоненты соуса смешать в блендере или в баночке с завинчивающейся крышкой (встряхивая) до однородной консистенции.
Полить овощи соусом, перемешать. До подачи к столу хранить в холодильнике. Приятного аппетита! poketoungeb.gif

Салат в азиатском стиле
Салат в азиатском стиле

Файл был скачан или просмотрен 3703 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июл 02, 2005 16:06 ), всего редактировалось 1 раз
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
swetik писал(а):

swetik, скажи, а нет ли у вас маленьких магазинчиков, где продаются всякие деликатесы, в том числе сыры? Дело в том. что у нас в Израиле есть еще и сыр, который называется урда (название румынское). Это та же рикотта, абсолютно, только дешевле! Я ее часто покупаю вместо рикотты, если бываю в одном из таких магазинчиков, хотя там и рикотта имеется. "Симфония", кажется, жидковата, я должна еще подумать, окей? happy.gif

таких магазинчиков не замечала,посмотрю в гипер шуке.
,а девочка ,которая на сырах работает сказала,что к ним привозят рикотту,срок продажи которой всего лишь 3 дня.я её видела в том магазине уже с плесенью,и брать перехотелосьа кто выпускает сыр "урда"?
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik, конечно же не стоит покупать рикотту с плесенью! Это, ко всему, еще и не дешевый продукт! А вот кто урду выпускает - думаю, какой-нибудь кибуц. дело в том. что она продается не в расфасовках, а в отделах "маадания" (деликатесы), где все на развес. Посмотри там. Максимум, можно попробовать специальный творог "Тнувы" для выпечки ("гвина ле-афия"), есть 5% и 9%. Но этот творожок обязательно откинь на дуршлаг (дуршлаг выстели марлей), чтобы стекла жидкость. happy.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.скорее всего возьму гвина ле афия-она точно должна быть
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, тихонько напевая под нос "рецепт не догма.... рецепт не догма...." соорудила по мотивам мини пая с мясом и помидорами - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=545726#545726 . во первых, выложила все в одну большую форму. почему? да просто лень blush.gif было со штучными возится..... blush.gif фарш брала куру + говядина. вместо мясного бульона взяла бульон из порошка, смешала куриный + луковый. вустерширского соуса в доме не водится. вместо положила немного соуса чили. розмарин не клала, муж не очень любит. орегано просто забыла. сверху выложила четвертинки помидоров. вот, сейчас в печи, а я хожу, облизываюсь...... запахи умопомрачительные!! съедим и доложусь poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.
Страница 49 из 99

Добавить в закладки

Перейти: