Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik, успехов с Сицилианским!

peporain писал(а):
ilara, тихонько напевая под нос "рецепт не догма.... рецепт не догма...." соорудила по мотивам мини пая с мясом и помидорами

Умничка!
И вообще никаких догм!
Иначе - катастрофа, регресс, гибель цивилизации!

А если серьезно, все замены очень грамотные. И вкус мужа - превыше всего! laugh.gif
peporain писал(а):
!вот, сейчас в печи, а я хожу, облизываюсь...... запахи умопомрачительные!! съедим и доложусь poketoungeb.gif

ЖДЕМ-С!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я смотрю - терочка используется полным ходом! smile.gif Такая красота у тебя получается!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Я смотрю - терочка используется полным ходом! smile.gif Такая красота у тебя получается!

Спасибо! Эта терка - сплошное удовольствие! Вместе с корытом, которое я холю и лелею. Но до главной еще не добралась. Она мне такой устрашающей кажется (с треугольными насадками). Вчера так осторожненько выудила из ее упаковки инструкцию, глянула - показалось сложно (и опасно!).
Так что более тесное знакомство временно откладывается
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
... показалось сложно (и опасно!).

Это только с первого раза кажется - я на ней все овощи режу, быстрее все в 10 раз получается и красивее, ровнее....в общем, осваивай (с держателем) и будеш как Матроскин (из Простоквашино) - в два раза счастливее wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш! Пошла распаковывать! laugh.gif huh.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, я вернулась. вкусно поев happy.gif очень вкусно получилось! одно "но": в след. раз все таки буду бороться с ленью и делать в индивидуальных формочках, начинка при нарезке большого пая расползается huh.gif но на вкус не повлияло!
никаких догм - это я у тебя (можно на ты?) учусь. я больше рецептов придерживаюсь, все боязно, а вдруг поимпровизирую и выйдет бяка.... а мой муж, например, очень хорошо готовит, но никогда не делится рецептами, потому что их у него прсто нет... все сплошная импровизация, все на вкус и на нюх tellme.gif бывает, я готовлю, он заходит в кухню, потянет носом.... "соли не хватает". и как он умудряется?????!!! в последнее время, благодаря кукингу (и в не малой степени, твоей теме), начинаю более свободно выдумывать.... так что, еще и за это принимай спасибо smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain, конечно на "ты"! Давно пора!
Очень рада, что мини-пай (у тебя макси-пай!) понравился
и оказался вкусным! happy.gif
Кстати насчет лени: попробуй сделать порционно, это
очень быстро и в некотором роде увлекательно! laugh.gif
А на кухне у тебя с мужем может получиться настоящий
кулинарный поединок! laugh.gif И кто выиграет, догадайся? Те, кто усядется за ваш стол! Я думаю, ты на Кукинге не зря время проводишь - скоро будешь импровизировать не хуже мужа! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Июл 03, 2005 7:18 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страстно и нежно люблю Брауни. Накопала много рецептов, которые дожидаются своей очереди. Но вот этот давно хотелось реализовать, и он меня очень порадовал.
Назвала Брауни бархатными, потому что именно такое вкусовое ощущение возникает от присутствия чернослива, вымоченного в коньяке (хотя так и подмывало окрестить их "Коньячные" или "Пьяные Брауни" happy.gif

БАРХАТНЫЕ Брауни С ЧЕРНОСЛИВОМ В КОНЬЯКЕ

По рецепту Дорит Майнцер

120 г чернослива без косточек
1/2 стакана коньяка
100 г миндаля
200 г хорошего горького шоколада
240 г сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
4 яйца (номер 2)
2/3 стакана муки + 1 ст.л.
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка пекарского порошка

Форма 20 х 28 см, смазанная маслом и выстланная бумагой
для выпечки

Чернослив разрезать пополам и замочить в коньяке на ночь.
Нагреть духовку до 170 градусов.
В течение 10 минут обжаривать миндаль на противне в духовке. Вынуть миндаль, но духовку не выключать.
В кастрюльке растопить сливочное масло и шоколад на слабом огне, при помешивании. Снять с огня и добавить сахар, постоянно помешивая массу. По одному вбивать яйца, каждый раз хорошо перемешивая.
Над миской с шоколадной массой просеять муку с пекарским порошком и солью и перемешать. Добавить чернослив (коньяк я сцедила), крупно нарубленный миндаль и снова перемешать.
Вылить массу в противень и поставить в духовку на 35 минут (примерно). Готовность проверить зубочисткой. Она должна выходить с влажными крошками. Остудить и поместить в морозилку на 2 часа (это позволит затем без проблем нарезать пирог на квадратики). Перед подачей довести Брауни до комнатной температуры.
Можно и не доводить, а так прямо и есть из морозилки! Нарезать удобно острым широким ножом без зазубринок, рекомендую, кстати, очень небольшими квадратиками, поскольку "питательно"!!! Вкуснотища неимоверная! Любители Брауни оценят!

брауни поближе (слегка уже подтаял!)
брауни поближе (слегка уже подтаял!)

Файл был скачан или просмотрен 5551 раз(а)

Бархатные брауниз
Бархатные брауниз

Файл был скачан или просмотрен 5439 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Июл 03, 2005 7:19 ), всего редактировалось 1 раз
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,БАРХАТНЫЕ Брауни С ЧЕРНОСЛИВОМ В КОНЬЯКЕ-супер!!!
Не выдержала душа поэта... пошла печь?
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, пришла сказать тебе СПАСИБО за Мясные шарики в чашечках из теста !!!
Слов нет!!! просто караул!!! мы все сожрали (вдвоем)!!! причем 12 штук сразу - попробовали laugh.gif , даже сфотографировать не успела, хорошо, что было еще на 6 штук начинки и теста poketoungeb.gif
Кроме того, что это очень вкусно, мне понравилось, как они пекуться, так интересно получается happy.gif
СПАСИБО!!!

мясные шарики в чашечках из теста .jpg
мясные шарики в чашечках из теста .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4755 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon, Мариночка, спасибо, что уберегла для нас свои шарики! Они выглядят просто супер thumbup.gif
и вызывают желание немедленно приступить к поеданию !
И мне особенно приятно, что ты с удовольствием их готовила и что вы получили удовольствие, лакомясь этими шариками bigsmile.gif !

ox1, спасибо за "Бархатные Брауни", я и сама от них в отпаде. Лежат себе в морозилочке, нарезанные, в ожидании...
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клюшечка, посмотрев огитацию шоколадного торта с кока колой тоже зачотелось сделать такой, только ни как не могу найти рецепт... будь другом, подскажи где он tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

queen писал(а):
клюшечка, посмотрев огитацию шоколадного торта с кока колой тоже зачотелось сделать такой, только ни как не могу найти рецепт... будь другом, подскажи где он tellme.gif

queen, лови ссылку!
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК С КОКА-КОЛОЙ
Все рецепты находятся на 1 стр. этой темы в каталоге ИЗ КУЛИНАРНОГО БЛОКНОТА, который регулярно пополняется! Добро пожаловать!
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо.
я по теме много шастаю( и делаю по тихоньку твои рецепты) но этот тортик почему то промаргала tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

queen, мне очень приятно, что ты посещаешь тему! Будь как дома!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.
Страница 50 из 99

Добавить в закладки

Перейти: