Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksanatakoma
очень аппетитно, хочу такую трубочку!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksanatakoma писал(а):
smile.gif А вот еще одни цветочки и трубочки.

А чем трубочки начинены?
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо. Трубочки начинены взбитыми сливками .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня оставалось немного теста... huh.gif хватило на ДВЕ!!! трубочки shocked.gif , и сливок не было, поэтому с йогуртно-творожным кремом и клубникой.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Оказывается это такая легкотня... poketoungeb.gif smile.gif

слойки трубочки с кремом и клубникой.jpg
слойки трубочки с кремом и клубникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7517 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Оказывается это такая легкотня... poketoungeb.gif smile.gif

Оль, а ещё красотень и вкуснотень!!!!! poketoungeb.gif thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пекла Пай с мини-помидорами, моцареллой и маслинами. Здесь рецепт, мои комментарии и вариант Пончиты happy.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
У меня оставалось немного теста... huh.gif хватило на ДВЕ!!! трубочки shocked.gif , и сливок не было, поэтому с йогуртно-творожным кремом и клубникой.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Оказывается это такая легкотня... poketoungeb.gif smile.gif

Оля, аппетитные какие трубочки... sigh.gif А скажи, пожалуйста, как ты делаешь йогуртно-творожный крем?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгкий и ленивый poketoungeb.gif десерт по принципу Наполеона, но собирающийся непосредственно перед подачей:

Слоёное пирожное с лимонным кремом

упаковка замороженного слоёного теста
упаковка готового заварного крема
1 лимон
сахарная пудра
1 желток

Разморозить тесто и тоненько его раскатать.
Порезать на квадраты, смазать желтком и посыпать сахарной пудрой, чтобы тесто не слишком поднималось и стало хрустящим. Выпекать при 220* 10 минут. Затем перевернуть квадратики, снова посыпать пудрой и "подрумянить" под грилем.
Охладить.

В крем ( у меня была упаковка 500 г) добавить тонко потёртую цедру лимона и сок половины или целого лимона ( вопрос вкуса! happy.gif ) , размешать.

Собирать пирожное так: на тарелку выложить немного крема, налепить золотистый хрустящий квадратик , затем опять ложку крема,квадратик и крем. Сверху посыпать крошкой, разломав для этого обрезки теста.

Очень лёгкий и ароматный летний десерт! poketoungeb.gif

sfoglia al limone.jpg
sfoglia al limone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7560 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Metelitsa писал(а):

Оля, аппетитные какие трубочки... sigh.gif А скажи, пожалуйста, как ты делаешь йогуртно-творожный крем?

Юля happy.gif , спасибо!!! smile.gif
По поводу крема: взяла крем-сыр творожный (Рама в российском варианте), разбавила обычным нежидким йогуртом (Клубничный Danone) и порезала ещё клубники - вот этим кремом и начиняла... sigh.gif sigh.gif сынуле очень понравились!!! smile.gif а в пятницу ещё повторила... wink1.gif poketoungeb.gif теперь крем был из взбитых сливок... smile.gif
Соня, спасибо!!! smile.gif Согласна!!! wink1.gif laugh.gif laugh.gif
Gomba2  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно сделать этот пирог с черной смородиной? Черники у нас нет, а смородиной набита морозилка sad.gif А тут уже свежая на носу huh.gif Что же мне бедной делать-то shocked.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba2 писал(а):
А можно сделать этот пирог с черной смородиной? Черники у нас нет, а смородиной набита морозилка sad.gif А тут уже свежая на носу huh.gif Что же мне бедной делать-то shocked.gif

Мне кажется, что и со смородиной будет неплохо, но хорошо бы тебе проконсультироваться с Leah - она у нас эксперт по этому пирогу. Пирог обалденный!!!! Gomba2, напиши ей в личку - ЛС! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Июл 13, 2005 12:20 ), всего редактировалось 1 раз
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara-чка, спасибо за заботу! Но у меня тут уже полегче на работе стало - буду появляться на кукинге чаще.

Эксперт не эксперт, но готовлю частенько - мои очень полюбили этот пирог. Уже успела его опробывать и просто с черникой, и с черникой и брусникой, и с черникой и малиной, и просто с малиной. Со смородиной не пробывала - не очень люблю черную смородину. Но, думаю, что выйдет ничем не хуже, чем с черникой. Если смородина по вкусу, конечно.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девушки smile.gif Смородина очень по вкусу, для меня ее специально и посадили свекр со свекровью. Здесь она не очень популярна. А не добавить ли в нее малины, сейчас сезон sigh.gif Я смородину очень люблю, но всеже она резкая... а может и нет icon_question.gif яблоки?.. Подскажите, пожалуйста, сделаю в выходные smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, я ОЧЕНЬ полюбила этот необыкновенный пирог, для меня это один из самых вкусных ягодных happy.gif Повторю немедленно, как только доберусь до мороженой черники, несмотря на все цейтноты и заботы!
Появляйся почаще!
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, постараюсь появляться почаще! happy.gif

Gomba, вот уж как себя ведет свежая смородина в выпечке - не знаю. Тут поняла, что вообще никогда со свежей смородиной ничего не пекла.

Последствия одного лета ровно 20 лет назад, когда меня одну отправили к отцовским родственникам, которых первый раз в жизни видела. Вот там и собирала целыми днями эту смородину, ею, в основном, и питалась. Кругленькая я была в детстве, толстячок. Жена отцовского двоюродного брата решила, что мне надо худеть. И кормила только тем, что я не любила - кляклыми жареными кабачками и патиссонами. Вот я смородиной и добирала объем. С тех пор на свежую смотреть не могу.

Так что, уж тебе, наверное, легче судить, как черная смородина с малиной уживаются. Но можно и больше яблок положить, а ягод - меньше. И сахарочка чуть побольше. Чтобы акценты сместить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 75, 76, 77  След.
Страница 20 из 77

Добавить в закладки

Перейти: