Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ли я отвлечь высокородных дам от обмена любезностями? wink1.gif
У меня, как всегда, вопрос. Про "бархатный Брауни". Один раз я уже с этим пирогом опозорилась (Сонечка пыталась помочь разобраться, гости просто решили, что очень оригинальный рецепт - тесто вверху - крем визу...) Бум пробовать еще. А посему вопрос, который возник сразу - что делать с замоченым в коньяке черносливом? Он "купается" половинками. А потом его надо нарезать или так прямо половинками в тесто? На фото "откровенных" кусков чернослива не видно...
(И еще один, извините, идиотский, вопрос: ведь весь коньяк чернослив не впитает. Что делать потом с коньяком? blush.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
А посему вопрос, который возник сразу - что делать с замоченым в коньяке черносливом? Он "купается" половинками. А потом его надо нарезать или так прямо половинками в тесто? На фото "откровенных" кусков чернослива не видно...
(И еще один, извините, идиотский, вопрос: ведь весь коньяк чернослив не впитает. Что делать потом с коньяком? blush.gif )

oshri, вопросы по существу. Чернослив нарезаешь половинками и топишь в коньяке. Кстати, можно чуть меньше, чем в рецепте, просто чтобы покрывал сливу. Эти половинки потом и пойдут в дело. У меня был очень мягкий, не пересушенный и не крупный чернослив, поэтому даже ночи для замачивания было многовато. Про коньяк в рецепте ничего сказано не было. Возможно, его и надо влить с черносливом в подготовленную массу. Но Брауни - ты права! - штука тонкая, капризная, и я решила не рисковать. Поэтому зачерпывала сливу (половинки!) дырчатой ложкой и перекладывала в шоколадную массу. Остатки же драгоценной влаги - черносливного коньяка - можно затем употребить вовнутрь! happy.gif Или оставить впрок для замачивания следующей порции. happy.gif
Какие у тебя были проблемы с Брауни? У меня в свое время тоже были. Чуть позже напишу, на что обратить внимание при выпечке.
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все опыты с Брауни кончались сухим кексом. cry.gif Если печь меньше, то сильно проседал. Надо попробоать с черносливом. Может он создаст " влажность" необходимую icon_question.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A писал(а):
У меня все опыты с Брауни кончались сухим кексом. cry.gif Если печь меньше, то сильно проседал. Надо попробоать с черносливом. Может он создаст " влажность" необходимую icon_question.gif

Ирочка, Тата, обещаю сегодня же поделиться наблюдениями над этим капризулей. Скажу честно: это первая моя удачная попытка с Брауни! (До этого был позорный провал, о чем тоже позже, сейчас цейтнот на работе!)
Тата, на фотке крупным планом, если приглядеться, просматривается чернослив. Брауни очень темненькие, по цвету почти сливаются с черносливом, поэтому ты и не углядела! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,прекрасныe брауни...По поводу сочетания чернослива,бренди(коньяка) и шоколада знаем не понаслышке(Шоколадный торт с черносливом один из нашиx любимыx...,правда,там(в торте) алкоголь используют на все 200% laugh.gif ),отличное сочетание... smile.gif Не xуже вишни и шоколада laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо! Ты у нас эксперт, поэтому твое
одобрение особенно приятно. happy.gif

Да, обещала рассказать. С Брауни у меня как-то конфуз вышел. blush.gif И все оттого, что пекла столько, сколько было указано в рецепте. Брауни мои и не пропеклись. huh.gif Покрылись сверху корочкой красивой - а у меня ума не хватило зубочисткой потыкать не в одном, а в нескольких местах и не вытаскивать из духовки. У каждой духовки свои причуды, свой режим. Теперь я уже это знаю и не даю себя провести.
"Бархатные" пекла дольше, чем в рецепте. Центр схватился хорошо, а по бокам надо было еще допекать. Я центр прикрыла бумагой для выпечки, а бока оставила открытыми. Так он и допекся. Когда остыл как следует - в морозилку, прямо в форме. Брауни внутри очень сочные, абсолютно не пересушились. Даже не знаю, какие мне больше нравятся - сразу из морозилки или при комнатной температуре. В общем, нельзя их на произвол духовки оставлять. Но у всех, опять-таки, духовки разные. У кого-то, быть может, и меньше времени на выпечку уйдет happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из оставшейся начинки к фаршированным перцам испекла мини-запеканочки, добавив яйцо и горсть размороженных кукурузных зерен и горошка (не обязательно!). У меня получилось 6 штучек.
Чтобы рецепт не затерялся, повторю его здесь. Имейте в виду, что этого количества хватит штучек на 12, а то и больше, в зависимости от объема формочек (так мне кажется!) happy.gif

МИНИ-ЗАПЕКАНКИ С РИСИНИ
150 г рисини (орзо)
1 ст. л. оливкового масла
1 луковица, мелко нарезать
1 зубчик толченого чеснока
3 полоски бекона без корочки или пастрамы, мелко нарезать
1 стакан (150 г) натертой на мелкой терке моцареллы
1/2 стакана (50 г) свеженатертого пармезана
2 ст. л. нарезанной петрушки
1 большое яйцо

мини-запеканки с рисини
мини-запеканки с рисини

Файл был скачан или просмотрен 2127 раз(а)

крупным планом...
крупным планом...

Файл был скачан или просмотрен 2052 раз(а)

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара , твоя идея с мини-запеканкой exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

У меня сегодня день открытых дверей cranky.gif одно новое слово уже запомнила -турша фасоль по сочински , а что такое риссини icon_question.gif
Росини помню ,гриссинни, апельссини тоже , .....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара как всегда замечательная вкуснятина. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Илара , твоя идея с мини-запеканкой exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

У меня сегодня день открытых дверей cranky.gif одно новое слово уже запомнила -турша фасоль по сочински , а что такое риссини icon_question.gif
Росини помню ,гриссинни, апельссини тоже , .....

Аллочка, и я тоже выучила слово турша! Экзотика! laugh.gif
А рисини - это такой вид очень мелких макаронных изделий, которые внешне весьма смахивают на рис. Еще одно их название - орзо. Очень вкусные! poketoungeb.gif
Афродита, спасибо! blush.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара ! А ты их отвариваешь сначала icon_question.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Илара ! А ты их отвариваешь сначала icon_question.gif

Да, разумеется! До состояния "аль-денте", как и другие виды пасты, то есть они не должны быть разваренными! happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara-чка! Рисини - это которые "птитИм"?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
ilara-чка! Рисини - это которые "птитИм"?

Кажется! Я их через прозрачную пленочку вижу - и хватаю, на название не обращаю внимания. Завтра гляну в ближайшем магазине. Но, по-моему, ты их правильно вычислила. Такие овальненькие крохотули! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.
Страница 51 из 99

Добавить в закладки

Перейти: