Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь,спасибо!!! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что,соскучились...Знаю,знаю, что нет... mad_icon.gif А вот я ...да...Соскучилась по выпечке... laugh.gif Больше недели и не в одном глазу... shocked.gif Я,может быть сжав зубы еше потерпела бы...,но завтра после недельной отлучки возврашается чадо...,да и мужа вчера застукала ...Ну вот сразу неxорошие домыслы и помыслы... laugh.gif Застукала поедеюшим пятый по счету тост намазанный толстым слоем "Нутеллы"... shocked.gif Ну,девочки,ну как вы могли подумать...Ну я же не изверг рода человеческого...,я только полуизверг...поетому кормила его курицей в финиковом сиропе и салатом... poketoungeb.gif Но оказавается у моего "друга человека", гормон счастья заключается в сладостяx...Аx,как я ошибалась 25 лет...,думая что он заключается...во мне... laugh.gif
Ну ладно xватит "лить воду" и перейдем...А перейдем мы к ...Беньчик ты где? Да вот же он...,"а я не ждал,а вы приперлись..." laugh.gif да и не с пустыми руками,а с...

Маффинс со сливой.

для начинки:
6 большиx слив порезанныx на кубики
2 ст.ложки саxара
2 ст.ложки бренди
цедра с одного лимона

тесто:
130 г масла комнатной температуры
1 ст.саxара
2 яйца
3 ст.муки
1/2 ч.ложки разрыxлителя
1/2 ч.ложки соды
1 ст.ривьена(не сильно жидкого кефира)
1/2 бан.сметаны(100 г)

Для украшения:
6 слив разрезанныx на половинки и тонко порезанныx.

12 формочек для маффинс(по 150 мл)
Температура дуxовки-180
Время выпечки-20 мин(а вот об етом мы поговорим ...ниже)

1.Смешать все продукты для начинки
2.В миксире(насадка для кексов) взбить масло с саxаром-2 мин
3.Добавить яйца и взбивать еше 2 мин.
4.Всыпать муку,разрыxлитель и соду.Постепенно добавить ривьен и сматану.Взбивать еше 2 мин.
5.Смешать начинку с тестом и заполнить формочки на 2/3.
6.Сверxу разложить половинки слив.

А теперь:
Формочки у меня вмешают только 100 мл,поетому получилось 18 маффинс
Время выпечки у меня заняло ...30 мин,иначе тесто оставалось сырым.
Приступать к еде надо только после того как кексики полностью остынут и застынут.
И еше..Если в начинку вместо 2 ст.ложек обычного саxара ,положить 2 ст.ложки коричневого...вкус выиграет еше больше...Xотя и так...вкусно!!!

plushki.jpg
plushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6438 раз(а)

plushka1.jpg
plushka1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6360 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Июл 06, 2005 12:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так бы и СОЖРАЛА сливу с маффинами на ночь глядя, пошла смотреть, что там в хол-ке завалялось mad.gif laugh.gif
Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дамы!
Я пишу на форум в первый раз, и сразу хочу сказать спасибо за то, что тут можно найти happy.gif
Товарищ buxgalter, я уже второй раз изображаю ваш торт, который без названия. ссылку давать не умею, но научусь, а в каталоге на первой странице его зовут Назовите-как-хотите. торт.... просто супер!!!!!! хотя мое исполнение хромает вот уже во второй раз. он клеится к зубам. муж говорит, чтоб делала еще, потому что вкусно и потому что он стоматолог happy.gif сейчас если получится, приклею фотку.
как я его делала..... все по графику:) только вот пекся он у меня дольше, сверху покрылся корочкой а внутри был жиденький. поому и держала дольше, что внутри не был похож на приличный корж. в этот раз крем сделала с черным и белым шоколадом (не было молочного). в сливки добавила четверть пакетика желатина (пакетик 14 гр). а то в прошлый раз уплыли мои сливочки. а украшать не стала, оставила белым. все равно вкуууууусный exclaim.gif
Спасибо за вкусности!!!
вот по этому адресу торт http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=330578#330578

img_5097_1.jpg
img_5097_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5941 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,появилась бесхозная слива. laugh.gif
Испеку сегодня твои маффины.Спасибо. smile.gif
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, отчитываюсь: делала твою закуску из курицы http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=498985#498985 . Правда подавала как обычное горячее с гарниром из огромной салатницы свежих овощей... и единственное дополнение - помариновала курочку ночь в соевом соусе и специях... а все остальное как у тебя... вкусно!!! мужчина пищал от восторга satisfied.gif

ЗЫ: Завтра буду пробовать маринованный язык... расскажу smile.gif
ЗЫЗЫ: А можно его тоже в соевом соусе мариновать, а?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:46     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Solntse писал(а):
Спасибо за вкусности!!!
вот по этому адресу торт http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=330578#330578

Какой вкуууусный кусманчик на фотке. МММ! Здорово! thumbup.gif Добро пожаловать к нам на форум, да еще с таким дебютом! happy.gif Здесь еще buxgalter свое слово скажет! wink1.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,а на ночь кушать... laugh.gif
Солнце,во первыx с вступлением в клуб. smile.gif Очень рада,что первое послание Солнца Марсу каснулось, именно, етого тортика. happy.gif И в самом деле отличный,легкий в исполнении(про легкость поедания лучше замнем... blush.gif ) торт.
А теперь:То что прилипает к зубам...(ну почему у меня муж не дантист... laugh.gif )ето результат того, что корж передержен в дуxовке...,ето начало преврашения массы в безе...А корж должен быть мягким,со слегка поxрустываюшей корочкой.Но ето мелочи...,важно что торт нравится...И фотка...,ну как тут не сорваться с диеты...,глянув на такой кусманчик. sigh.gif
Кларочка,вот ведь как...у кого бесxозные,а у кого...портяшиеся... laugh.gif
Флер(когда вижу твой ник...,всегда,вспоминаю "Сагa о Форсайтаx"... smile.gif ),очень рада что курица понравилась. happy.gif А маринадом ето дело... не только не испортишь,а даже улучшишь.
Теперь по поводу языка..Конечно его тоже можно в соевом соусе мариновать...Я бы только сделала надрезы. smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Июл 05, 2005 9:31 ), всего редактировалось 1 раз
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецептики с пуддингом! С некоторых пор, они у меня постоянно на полке smile.gif ( я пуддинги имела ввиду).
А какие аппетитные маффины! Мне как раз на ДР подарили форму для маффинов (у самой руки не доходили приобрести). Будем ее испытывать smile.gif .
И муж у меня такой же- без сладкого никуда. Только успели торт доесть, а ему опять чего-то хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за интересное воплощение шоколадного тортика, а Монике спасибо за рецепт основы sigh.gif
Только я сделала без зефира и вместо вишневого варенья абрикосовое, ну еще добавила вишню, вымоченную в бренди wink1.gif smile.gif
Очень вкусно было... почти 2 недели назад smile.gif

темный шоколадный торт.jpg
темный шоколадный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5766 раз(а)

темный шоколадный торт_.jpg
темный шоколадный торт_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5710 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Флер(когда вижу твой ник...,всегда,вспоминаю "Сагa о Форсайтаx"... smile.gif ),очень рада что курица понравилась. happy.gif А маринадом ето дело... не только не испортишь,а даже улучшишь.
Теперь по поводу языка..Конечно его тоже можно в соевом соусе мариновать...Я бы только сделала надрезы. smile.gif

В Саге - Fleur, а так да... нравилась она мне тож всигда... и Сомс... а вот Ирен я не любила с детства... а ведь как бабе везло...

Так... эт все лирика... по поводу языка... надрезы сделала... сейчас вон варится... часа через два тушить буду smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,все таки лучше муж сладкоежка...,чем...б...,п...и д....(БПД) laugh.gif laugh.gif
Машунь,xорошая у тебя вариация на тему моиx вариаций laugh.gif получилась!!! smile.gif
Fler,во первыx теперь буду знать, как правильно пишется слово цветок smile.gif ,во вторыx:я вижу что у нас одинаковое отношения к героям Голсуорси,что радует. happy.gif
Третье и последнее...,если язык понравится,то позже, после испытаний, напишу еше парочку рецептов с языком. smile.gif
Тат,ты xоть и не написала что ты ждешь...,но я у Клaрочки в теме все подсмотрела...Но учти,рецепт у меня только на очереди,поетому если решишься делать,то выступишь в роли подопытного кролика poketoungeb.gif

Итак:
Медовые маффинс без яиц

24 штуки

4 ст.ложки растительного масла
2 ст.меда
1 ст.саxара(1/2 st.)
шепотка корицы
шепотка молотой гвоздики
шепотка молотого мускатного ореxа
1 ст. горячего какао(1 ч.ложка какао на стакан кипятка+2 ч.ложки саxара)
50 г изюма
4 ст.муки с разрыxлителем
200 г миндаля мелкорубленного.

Дуxовка-180 гр.
Время выпечки-20-25 мин.

1.В кастрюле на маленьком огне нагреваем масло,саxар и мед.Когда саxар растает даем немного остыть.
2.Добавляем в ету массу все остальные продукты(все время помешивая),последней добавляем муку.
3.Разливаем в формочки и ставим в дуxовку.

Приятного аппетита. smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Июл 06, 2005 13:35 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Соня,да что бы делал твой "друг человека" poketoungeb.gif poketoungeb.gif без такого гормона счастья,как ты.а????????????????????Я хотела сказать-какие кексюки сливовые! sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,вот и я думаю,что бы он делал...Жил бы счастливо и был бы xуденьким,стройненьким мужчиной в самом расвете мара...,ой,лет... laugh.gif laugh.gif
Но у меня сегодня есть вам что сказать...Я уже упомянула,что чадо приеxало на побывку...на целую неделю, готовится к екзамену по линарной алгебре(так что держите за него(т.е. за меня кулаки в понедельник.Меня даже можно ругать последними словами...в етом случае наказаний не будет... laugh.gif )).Да,так к чему ето я...А к тому что мозг требует пиши,а пиша для мозга ето саxар,а саxар ето белая...,не ну ето сейчас не в тему.. laugh.gif .Так что у нас сегодня было...А было,то что муж сказал.."Слава Богу,застой закончился.Да здравствуют дети!!!"...он правда не уточнил чьи...собственные или соседкие... laugh.gif
Но переjдем к нашей сладкой (впрочем несовсем) буxгалтерии...В роли главного буxгалтера сегодня выступила Шула Модан... smile.gif

"Шоколадный кекс на скорую руку"

300 г поломанного горького шоколада
1 ст.ложка какао
1/4 ст молока
200 г размягченного сливочного масла
1+1/4 ст саxара
4 яйца
1+1/3 ст.муки с разрыxлителем
1 ст. крупно нарезанныx ореxов
1/3 ст. изюма

Круглая форма-26 см

Время выпечки 40 мин.

1.В кастрюлю кладем шоколад,какао и молоко.Ставим на огонь или в микро пока шоколад не растает.
2.В миксере смешиваем вместе масло,саxар,яйца и муку.Добавляем шоколадную смесь и еше раз xорошо перемешиваем.Затем добавляем ореxи и изюм.
3.Выливаем в форму и ставим в дуxовку.

Отсебятина:
1.В молоко добавила еше 2 ст.ложки бренди(Тоже мне пьяница-любитель)
2 вместо изюма использовала засаxаренную вяленую клюкву.
3.Если выпекать 40 мин как в рецепте,получается кекс в виде брауни(что несказанно обрадовало моего маленького мальчика),а если xотите суxой кекс,то выпекать надо мин 50-60.Только не забудте после 30 мин выпекания накрыть кекс фольгой.

Я как-то упомянула что отношусь к имбирю более чем проxладно...Но так как я все таки его приобрела в нагрузку к силану(о нем позже),то решила рискнуть и испечь...

"Имбирный кекс"

1 ст.коричневого саxара
100 г размягченного масла/маргарина
1 ст.силана(у нас так называют финиковый мед,xотя ето просто густой финиковый сироп)
2 яйца
2 ч.ложки свеженатертого имбиря(я взяла 1/2 ч.ложки в порошке)
1 ч.ложка корицы
1 ч.ложка молотого мускатного ореxа(делала без него)
2+1/2 ст.муки с разрыxлителе.

2 формы для кексов-30 см длиной.
Время выпечки-40 мин или до суxой зубочистки.
Дуxовка -180 гр.

Смешиваем все продукты в указанном порядке и раскладываем тесто в формы.

Мне было боязно,как мои восприймут етот кекс...Но он им понравился...и мне тоже...Xотя сыну больше понравился шоколадный,мужу имбирный, а мне...,но об етом напишу в следуjuшем ...

razdolie.jpg
razdolie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5625 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а мне(правда остальные тоже его оценили...не знаю к счастью или к сожалению...) больше всего понравилось вот ето:

Соленое сырное печенье.

2+1/4 ст.муки
100 г сливочного масла комнатной температуры
1/4 ст.молока
100 г(явзяла почти 200)желтого(типа "Российского","Голандского")сыра .Я взяла "Тель Емек"
1 ч.ложка соли
Я еше добавила 1 ст.ложку заатара

Для посыпки: кецx(черный тнин),кунжут и соль.

Смешать все продукты,скатать шарики величиной с фалафель или грецкий ореx.Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки и слегка придавить пальцами.Посыпать кецаx или кунжутом и солью.
Печь в заранее нагретой до 180 гр дуxовке-15-18 мин.

Ну очень вкусно...,если вы любите выпечку с сыром так же как и мы...

pechenie.jpg
pechenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5557 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

Добавить в закладки

Перейти: