Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара ,это оно?

копия p7030001.jpg
копия p7030001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3033 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Понахватались " мы слов не "советских" Сегодня на меня муж в магазине посмотрел изумленно shocked.gif , что ни скажу -все не по-русски. Как будто выпендриваюсь. В конце спросила про сыр "урда" вместо рикотты, смотрю муж надо мной уже посмеивается.
poketoungeb.gif В итоге я теперь забыла для чего я покупала эту "урду" huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только, что сделала мясные шарики в чашечках из теста, аромат по всей квартире smile.gif Правда посвоивольничала в тесто добавила мелко нарезанный укропчик и красный сладкий перчик. Ням-ням poketoungeb.gif Сижу обжигаюсь,пофукиваю и наслаждаюсь новым блюдом laugh.gif .Спасибочки за вкуснинький рецептик. Делала в силиконовой формочке для мафин. Получились ажурные цветочки из фарша и теста. sigh.gif Чувствую пока домашние по работам и учёбам я их по-тихоничку оприходую laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, метеорчик наш сверхоперативный, и когда же ты успела прикупить и запечатлеть рисини? cranky.gif
Разумеется, это они и есть! Только я чаще покупаю пр-ва "Осем", видно, в соседний супер только "осемовские" завозят happy.gif

ПОПРАВКА: только сейчас обратила внимание на словечко "афуим". Скорее всего, это уже готовые штучки для супов, а не для варки. huh.gif В соседнем магазинчике их не оказалось, надо проверить в супере завтра.

IRINA A писал(а):
В конце спросила про сыр "урда" вместо рикотты, смотрю муж надо мной уже посмеивается. В итоге я теперь забыла для чего я покупала эту "урду" huh.gif

Ирочка, вспомнила? lookround.gif Я тут недавно предложила вместо рикотты, которая есть не везде, покупать ее аналог - урду, которая и подешевле (речь шла о Сицилианском творожном тортике). unsure.gif

-=@nn@=-, наслаждайся на здоровье! happy.gif
Надо же и себя, любимую, побаловать! bigsmile.gif Рада, что шарики понравились. Теперь ты сама напробовалась - можешь спокойно и для семьи приготовить! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Июл 04, 2005 20:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларчик, с прошлой недели несу спасибу за кекс с кока-колой, никак донести не могу - почему-то не было доступа на Кукинг... huh.gif

я сразу сделала двойную порцию (надо было подсластить бабушке пилюльку номер 2 в виде моей дочи - каникулы начались wink1.gif ), классный рецепт - так быстро и так шоколадно!!!! tellme.gif

только я по привычке схватила обычную форму, смазала маслом, посыпала мукой, тесто и в духовку, а потом минут через 10 перечитывала рецепт ииииииииииииии... бааааатюшки!!!! cry.gif оказывается, бумага нужна была и т.д. я уже себе начала представлять как я вытаскиваю кекс, а он на глазах на кусочки разваливается shocked.gif , как отскребаю прилипшие кусочки angry.gif , уже даже начала искать рецепт картошки... sigh.gif в обшем волы вперёд телеги побежали... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а кекс испёкся и выскочил из формы на счёт 1-2... poketoungeb.gif а я так переживала... cranky.gif

спасибо за шоколадную няму!!!! flower.gif пыталась разрез сфотать, но он такой шоколадный, что всё слилось - непонятно где кекс в разрезе, а где шоколадная глазурь... tellme.gif laugh.gif

keks-coca-cola.jpg
keks-coca-cola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2788 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-Ekonomist, спасибо тебе за живой репортаж с места событий! Твой тортик с кока-колой выглядит шикарно: шоколадный негритенок! Хочется тут же попробовать!
Это один из моих любимых тортиков; вкусом может состязаться даже с навороченным, зато хлопот никаких не доставляет! Про бумагу и проч. детали предупредила на всякий случай, ведь у всех формы из разного материала, мало ли что. smile.gif Очень хорошо негритенок ведет себя в силиконе. Да, разрез запечатлеть не просто, ведь он сплошь шоколадный, от дна до макушки, политой глазурью! sigh.gif
Вчера, между прочим, купила баночку колы - хочу повторить. Дома ждут не дождутся!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, вот именно!!!! мне кажется, что вот эта самая невозможность запечатлеть разрез является самой большой наглядностью шоколадности этого кекса tellme.gif (ой, чёт я загнула такое sigh.gif , надеюсь понятно blush.gif )
а я пока воздержусь, потому что понравился очень, а это чревато poketoungeb.gif laugh.gif ...
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
мне кажется, что вот эта самая невозможность запечатлеть разрез является самой большой наглядностью шоколадности этого кекса tellme.gif (ой, чёт я загнула такое sigh.gif , надеюсь понятно blush.gif )

Аллочка, помнишь это? "Умри, Денис, лучше не скажешь"!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif laugh.gif laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow, какой шоколадный монстр! кто бы мне испёк! cry.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
wow, какой шоколадный монстр! кто бы мне испёк! cry.gif

Milena, у Аллочки уже всё смели, а я только собираюсь. Так что придется тебе самой печь! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Нужен совет! Лежит у меня тыква - уже год, наверное. Муж точит меня - давай, используй. Мне приглянулся твой пирог с тыквой.
Теперь вопросы: форма какого размера, сколько тыквы в граммах laugh.gif , сколько сахара и манки примерно? А! Ещё - на какой терке лучше - мелкой или крупной?
Вопросов оказалось много happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Нужен совет! Лежит у меня тыква - уже год, наверное. Муж точит меня - давай, используй. Мне приглянулся твой пирог с тыквой.
Теперь вопросы: форма какого размера, сколько тыквы в граммах laugh.gif , сколько сахара и манки примерно? А! Ещё - на какой терке лучше - мелкой или крупной?
Вопросов оказалось много happy.gif

Катюш! Этот пирог удивительно вкусный, с отличным тестом и с золотистой начинкой! Я сейчас как раз собралась новый рецептик показать, и сразу же вернусь к твоим вопросам, ладно? Надо кое-что вспомнить! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образовался избыток абрикосов. Сей нежный плод так капризен! Я его мягким не очень люблю. И дабы не допускать того, чтобы абрикосы помягчали до безобразия, испекла вот эти маффинки.
Так что сегодня по кухне плыли абрикосово-карамельные ароматы...

МАФФИНКИ-ПЕРЕВЕРТЫШИ С АБРИКОСАМИ
По рецепту Дорит Майнцер
Продукты на 12 шт.
Для теста:
1 1/4 стакана муки
1 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. пищевой соды
1/4 ч. л. соли
125 г размягченного сливочного масла
2/3 стакана сахара
3 яйца
1/2 стакана сметаны

Для начинки:
12 абрикосов, разделить пополам и удалить косточки
100 г сливочного масла
1 стакан коричневого сахара

1. Приготовить начинку. В широкой сковороде на среднем огне растопить масло, добавить коричневый сахар и держать на огне минуты 3, помешивая, пока сахар не растает и смесь не карамелизуется. Добавить половинки абрикосов и тушить в карамели 3-5 минут или до тех пор, пока абрикосы не смягчатся, но сохранят свою форму. Снять с огня и дать абрикосам остыть в сиропе.
2. Включить духовку, установив температуру на 160 градусах.
3. Муку просеять в миску с пекарским порошком, содой и солью. Взбить масло с сахаром в чаше миксера на средней скорости и добавлять яйца, по одному, каждый раз взбивая. Постепенно добавить муку и сметану, продолжая перемешивать смесь миксером, до получения кремообразной смеси.
4. Формочки для маффинс смазать жиром и чуть припылить мукой, в каждую положить по 2 половинки абрикос и полить небольшим к-вом сиропа. На начинку вылить тесто, заполняя по 3/4 объема формочки.
5. Выпекать примерно 40 минут или до тех пор, пока зубочистка не выйдет из маффинки сухой. Дать остыть в формочках в течение 15 минут и затем перевернуть на блюдо.
Вариант. На основе этого рецепта можно приготовить кекс-перевертыш в форме диаметром 24 см. На дно выложить абрикосы, добавить сироп, залить тестом и выпекать около 50 минут. Дать остыть в форме в течение 15 минут и затем перевернуть на блюдо. Вместо половинок абрикос можно использовать нектарины или сливы. Мои абрикосы были крупными и, не поместившись целиком на донышке, вылезли на стеночки формочек; если плоды помельче, то и донышко маффинки будет выглядеть чуть иначе.

маффинки-перевертыши с абрикосами
маффинки-перевертыши с абрикосами

Файл был скачан или просмотрен 2905 раз(а)

крупным планом
крупным планом

Файл был скачан или просмотрен 2782 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Авг 04, 2005 22:26 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Эти маффинки - просто глаз не оторвать - такое оранжево-золотистое чудо! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.
Страница 52 из 99

Добавить в закладки

Перейти: