Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa-Оленька, у меня опять сдвиг по фазе! blush.gif Уже даже не смешно... huh.gif sob.gif Всё, это уже диагноз! Пора к доктору на прием! sob.gif На сеанс психоанализа и гипноза! Пусть выбьет из моей башки эту путаницу! Согласна на самые жесткие меры!
Исправлюсь! С помощью доктора! Обещаю перестать путать вас, Оленька и Танюша, ну честное пионерское, в последний раз!
А сеточку очень хочется увидеть! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие мафинки солнечные с абрикосками. thumbup.gif Но в эти выходные я не дома. sad.gif Унесла рецепт в закрома.Я к нему еще вернусь.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
спасибо, если куплю, приду к тебе хвастаться smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask, спасибо! Возвращайся!

Jul-Jul, обязательно приходи, порадуемся вместе!bigsmile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, наверное просто мы с Олей для тебя чем то очень похожи.... на таком...подсознательном уровне laugh.gif не переживай, Ольчик не будет обижаться....Так даже как то веселей... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я поняла, что не слишком удобно ориентироваться в каталоге, который стал разрастаться. Поэтому я его немножко систематизировала. Теперь, думаю, вам будет проще и удобнее! happy.gif
Nonsense писал(а):
Илара, наверное просто мы с Олей для тебя чем то очень похожи.... на таком...подсознательном уровне laugh.gif

Да, ассоциация явно есть! Ну вот хотя бы пушкинские Ольга и Татьяна... это уже из подсознания не выкорчевать! Но я обещаю поработать над собой! sigh.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Не знаю, как насчет первобытно-общинного, но твои блюда всегда выглядят...

Спасибо, Иларочка, но право слово, не кокетничаю. Просто много приходится переезжать, а раздавать свои любимые сковородки, формочки и кастрюльки подругам, друзьям, приятелям, хорошим и просто людям... Те формочки, к которым прикипишь душой cry.gif Вот у меня теперь и есть только самое необходимое, ну, может еще что-то сверх того, если уж совсем не в силах отказаться blush.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara сегодня пекла шоколадный торт с кака-колой sad.gif к моему сожалению, я сделала пару ошибок и он получился в виде Брауни blush.gif Дети заявили ,что есть не будут, но я попробовав убедилась что тортик-то вкусный, выбросить рука не поднимется wink1.gif тогда я быстренько переработала его в картошку wink1.gif до чего-же вкусная картошка получилась poketoungeb.gif и все довольны laugh.gif Так что прости меня Иларочка за своеволие ,обещаю исправится happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Вот у меня теперь и есть только самое необходимое, ну, может еще что-то сверх того, если уж совсем не в силах отказаться blush.gif

Carioca, а знаешь, это, наверное, правильно в ситуации с бесконечными переездами. Вот осядешь где-нибудь надолго и тогда сможешь побаловать себя чем-то сверх необходимого... чтобы не пришлось потом расставаться с милыми вещицами... happy.gif

vavilon писал(а):
сегодня пекла шоколадный торт с кака-колой sad.gif к моему сожалению, я сделала пару ошибок и он получился в виде Брауни blush.gif

Вавилончик, все мы делаем ошибки, чтобы потом быть оч-чень умными! cranky.gif Не расстраивайся! В следующий раз тортик непременно получится! happy.gif Рецепт очень удачный, надо его только внимательно прочесть и следовать ему. Хоть и не догма, но проверен, а потому для первого раза не стоит пытаться его изменить... sigh.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНИ-ПАЙ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ
ПОД КРЫШЕЧКОЙ ИЗ ПОМИДОРА
очень вкусно и не хлопотно.
спасибо большое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik, я рада, что тебе понравилось! happy.gif

Сегодня на ужин пекла
БУЛОЧКИ С РИСОМ И ГРИБАМИ
На 12 штук

2 стакана (250 г) муки
1 ст. л. пекарского порошка
60 г свежих шампиньонов, нарезать
1/2 стакана (75 г) риса, отварить
1/2 стакана (60 г) измельченного сыра
1 ст. л. петрушки
2 ст. л. шнитт-лука, нарезанного
1/2 стакана (125 г) растопленного масла
соль, перец
1 стакан (250 мл) молока
1 яйцо, взбить

Просеять муку и разрыхлитель в большую миску. Добавить грибы, рис, сыр и петрушку. Сделать в центре ямку, добавить остальные компоненты. Перемешать.
Выложить смесь в формочки для маффинс или одноразовые, смазанные маслом (если печете в силиконовых, смазывать не нужно), заполняя их на 3/4 объема.
Выпекать в духовке при 200 градусах примерно 25 минут. Охладить на решетке.

Комментарии. Свежие шампиньоны, купленные утром по дороге на работу, остались в холодильнике в офисе - вспомнила о них по дороге домой. huh.gif Поэтому использовала нарезанные шампиньоны из банки. Слегка обжарила их с белой частью зеленого лука. Зеленым же луком заменила шнитт-лук. Молока у меня ушло меньше, наверное, около 200 мл: я вливала его постепенно и поняла, что 250 мл - явный перебор. Видимо, мука и без того влажная при нашей погоде... Пекла 6 в тефлоне, 6 - в силиконе. "Силиконовые" сверху хорошо зарумянились, но бока остались бледными. Я их допекала в тефлоновой форме. Если печете в силиконовой, прикройте румяный верх фольгой или бумагой для выпечки и дайте им выпекаться чуть больше. Теплые булочки очень вкусны. Какими они будут, остыв, скажу завтра. happy.gif

Булочки с рисом и грибами
Булочки с рисом и грибами

Файл был скачан или просмотрен 2241 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara ,

Буду делать твои булки с грибами без яиц и молока ..потом напишу... happy.gif
о..ещё и без сыра...что это будет icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, свобода от догм поистине безгранична! blinc.gif Но на самом деле я не очень хорошо себе представляю, что может получиться. cranky.gif Любопытно, что именно ты замыслила и почему решила пренебречь сразу тремя компонентами - и молоком, и сыром, и яйцом. tellme.gif
Felena  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, вчера пекла Ваш тортик с кока-колой и упс... То ли я его не допекла (хотя зубочистка вышла сухой), то ли неправильно что-то отмерила.
Но я уверена, что это мои ошибки, и хочу обязательно попробовать еще раз. Тем более, что у Вас и у девочек, которые его уже пекли, все отлично получалось. На всякий случай, не могли бы Вы уточнить, Ваш стакан - это сколько (желательно в миллилитрах), чтобы мне все точно отмерить. И какое по консистенции должно получиться тесто - у меня вышло совсем жидким? Спасибо.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felena писал(а):
На всякий случай, не могли бы Вы уточнить, Ваш стакан - это сколько (желательно в миллилитрах), чтобы мне все точно отмерить. И какое по консистенции должно получиться тесто - у меня вышло совсем жидким? Спасибо.

Felena, мне очень жаль! huh.gif Об объемах. Вообще у меня наборчик мерных чашек и ложек, там есть все практически - и треть, и две трети, и три четверти стакана и т. д. Я ими и пользуюсь, не заботясь о лишних граммах, потому что необходимые пропорции соблюдаются.
Что касается именно этого рецепта, то используется стакан объемом 240 мл. Остальные пропорции приводятся в граммах.
Мука: в одном таком стакане 140 г муки, треть стакана - 45 г.
Сахар: три четверти стакана - 150 г, столовая ложка - 12 г.
Какао: 1 столовая ложка - 8 г.
Масса и у меня получилась не густой. Почему же не пропекся тортик?
Возможно, форма была меньшего диаметра и он не успел выпечься? Я всегда предупреждаю, что время выпечки часто не совпадает с указанным в рецепте по многим причинам. Это зависит и от материала, из которого сделана форма, и от самой духовки и проч. Тортику с кока-колой надо дать остыть в форме и только минут через 15 - 20 высвободить его. Я пекла в силиконовой, кстати, чуть дольше, чем в рецепте. Вообще этот тортик не сухой, а влажный, сочный.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  След.
Страница 54 из 99

Добавить в закладки

Перейти: