Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, blush.gif А пока Jul-Jul будет анализировать ситуацию, позвольте реплику: классно изложено, читала ваш пост с удовольствием! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже, вместо того, чтобы анализировать, сижу с кружечкой чая и наслаждаюсь этим детективом под названием "Опасный хлеб с томатом" smile.gif
SweetLady
насладилась твоим рассказом в полной мере smile.gif
Зачем тебе этот хлеб, ну его в болото, срочно садись писать книги! exclaim.gif У тебя талант.

первая фотография мне очень понравилась, прям как натюрморт.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
Теперь пойдем по порядку.
Мука везде разная, имеет разную клейкость (может несколько не так выражаюсь, но с утра иначе и не могу, спать охота smile.gif ). Поэтому, можно подсыпать ее постепенно и вмешивая, смотреть на результат.
У меня то все тяп-ляп, все по привычке, муку покупаю одну и ту же, к ней привыкла, вот и отмеряю свои стаканы. Мое, конечно упущение, что не так подробно описываю рецепт, забывая про нюансы, пишу-то как делаю. Так что, на будущее, чтобы ты не делала (если это допускает рецепт), советую муку подсыпать понемногу и наблюдать за тем, что получается. Для хлеба, в принципе, не беда, если приходится добавить немного жидкости, так что тут ты пошла верным путем smile.gif .
Если у тебя тесто все время поднимается проблематично, то тут надо косо посмотреть на дрожжи, ни в коем случае не надо смотреть на свои измученные и ошпаренные руки и пальцы, эти страдальцы тут не виноваты. Дрожжи, скорее всего какие-то тормозные и их следует либо заменить, либо сначала растворить в теплом молоке и только потом валить все остальное. Миску надо ставить в теплое место, я чуть прогреваю плиту, заматываю миску полотенцем и ставлю в духовку (плита выключена уже и там совсем немного тепло exclaim.gif ). Однажды, я забыла выключить плиту, более того, оказалась она у меня включена на 200 гр. Когда я прибежала на запах, то у меня был испечен хлеб сразу в пластиковой упаковке, потому как миска под данными градусами повела себя соответствующе, размягчилась и поникла, полотенце пожелтело и в моих руках как древний папирус рассыпалось (из чего только делают эти полотенца, я полагала, что оно должно было сгореть).
Далее, рулет надо скручивать не плотно, чтобы тесту было легче подниматься и было куда расти.
И рулет не должен быть толстым, тогда ему точно сложно пропечься и подняться. Видно, из-за добавленной жидкости, теста получилось больше, рулет получился толстый, плюс эти неприятные дрожжи smile.gif ....
Собственно, вот мои соображения.
Если я что-то осветила не полностью или есть еще вопросы, обращайся незамедлительно, я не переживу, если твои пальцы подвергнутся повторным мучениям.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, читать, действительно, было смешно, а вот тебе с ошпаренными пальцами, наверное, не очень wink1.gif

Хочу добавить еще, что если недопеченный хлеб вытащить и разрезать, то остальное уже не допечется (проверено на собственном опыте). Так что в дальнейшем советую просто печь подольше. Если верх уже румяный - накрыть фольгой и снизить температуру. И в нескольких местах хорошенько проверить сухой деревянной палочкой на предмет готовности. Если есть хоть какие-то сомнения, если хоть чуток теста цепляется за палочку - лучше еще минут 10-15-20... подержать в духовке.
Духовки-то у всех разные. В моей, например, надо печь чуть ли не в два раза дольше и выставлять более высокую температуру. Ну и чем выше/толще изделие - тем дольше его надо печь. Я иногда кексы в форме кирпичиком чуть ли не полтора часа пеку. Раньше смотрю - кекс отлично поднялся, зарумянился - и вытаскиваю, разрезаю... а там сырая середина и вскоре все опало. Теперь держу подольше, уменьшая в конце выпечки температуру и все отлично получается. Надо просто приспособиться к своей духовке. Но это только методом проб и ошибок можно сделать huh.gif
Удачи! smile.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, люблю заходить к тебе в гости. smile.gif

Интерессные рецепты, аппетитные фотографии! Мммм... sigh.gif
Уже положила глаз на Творожно-сырные палочки . poketoungeb.gif
Понимаю, что рецепт простой, но можно я позволю себе кое-что уточнить... blush.gif Какой жирности творог лучше использовать? 9% подойдет??? И еще, как много палочек получается из полной нормы теста? Нас всего двое... Может сделать пол порции????

SweetLady, как я тебя понимаю! У меня тоже часто случаются проблемы с дрожжевой выпечкой. Причем изделие именно не пропекается... Верх и низ уже зарумянились (чуть ли не подгорают), а серединка все никак не схватится...
Только я не совсем понимаю, как можно проверить готовность дрожжевой выпечки не разрезая ее? Или для этого тоже можно пользоваться лучинкой??? bleenk.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse
спасибо тебе за дополнения smile.gif

Soul
творог 5-9% жирности подойдет
Собственно палочки лежащие у меня на тарелке, это почти все из данной мною нормы (может минус две...утащились smile.gif )
Не могу сказать, что их очень много получается, да и съедаются как-то быстро smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макарошки под овощной подливкой (с лососем)
вкусное и простое блюдо

Отварить макаронные изделия в подсоленной воде, ну дальше как обычно smile.gif , выложить на тарелку, полить подливкой и посыпать рубленой зеленью (лучше кинза или петрушка).
Подливка:
один небольшой кабачок мелко порезать и тушить с луковицей на растительном масле, добавить 2 небольшие помидорины, соль, специи, сахар - по вкусу, тушить. Добавить порубленный зубчик чеснока и кусочки лосося. Аккуратно перемешать. Готово.
Лосось из банки, косточки в сторону, все остальное разломать.
Помидоров и кабачков должно быть в пропорции 50/50.
Можно тоже самое сделать, но только без рыбы.

мак1.jpg
мак1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9280 раз(а)

мак2.jpg
мак2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9220 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, Jul-Jul, Mouse, спасибо за такие отзывы о моем посте. Очень и очень приятно. До книг, конечно, мне далеко, но иногда находит вдохновение.

Теперь на счет дрожжей. У меня сухие, самые дорогие из магазина. Не помню как называются, но мне их посоветовал кто-то с Кукинга (в разделе о соответствии продуктов). Даже не знаю на какие их заменить. Про муку я знаю, что она в разных странах разной клейкости и тут я стараюсь на глаз жидкости добавлять. Тесто вроде бы выглядело красиво, так же как и на авторской картинке. Да и скручивала я его не сильно, в духовке оно поднялось неплохо. Интересно, что кексы и пироги пекутся без проблем столько сколько надо, а тут я его все-таки мучила полтора часа, а везде было написано, что 30 минут достаточно. В общем в следующий раз буду печь до посинения (меня, а не хлеба smile.gif )

Еще раз спасибо. Вперед на поиски новых дрожжей после работы!!!

PS. Пальцы можно варить спокойно, через 2 дня они заживают!

PPS. Jul-Jul, (не тезки ли мы с тобой случайно?) ты так смешно написала про хлеб в пластиковой оболочке, что на меня косо смотрел начальник, так я хихикала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
Цитата:
Про муку я знаю, что она в разных странах разной клейкости и тут я стараюсь на глаз жидкости добавлять.

ты лучше муку на глаз добавляй, взбей все кроме муки и потом ее голубушку в таз smile.gif по чуть-чуть.

Цитата:
ты так смешно написала про хлеб в пластиковой оболочке, что на меня косо смотрел начальник, так я хихикала

до того как я купила микроволновку, я в духовке пыталась много чего размораживать, доставала в пакете из морозилки и туда, так если бы ты знала сколько огромных котлет я получала в пластиковой упаковке, сколько курей.... Это было у меня тяжелое заболевание happy.gif , знаю ведь, что не стоит и все равно сую!
happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик с маринованным кабачком и луком

Так я уже сто лет делаю маринованную капусту (капуста+морковь+маринад). Очень вкусно получается.
Но кабачки напирают и с ними приходится бороться. Заменив ингредиенты, заливаем все это тем же маринадом и получаем очень вкусный салатик с маринованным кабачком.

Молодой кабачок, моем и строгаем на длинные лепесточки, добавляем лук порезанный полукольцами (тоненько). Много лука не надо.
Добавляем немного порубленной зелени, перемешиваем.
Закладываем все в банку, слегка утрамбовывая и заливаем маринадом. Закрываем крышкой и ставим в холодильник.
Готово через сутки, хранить в холодильнике.

Маринад:
На 1 литр слегка теплой кипяченой воды -
1/2 ст. сахара
2 ст.л. соли с горкой
1/2 ст. уксуса 9%
2/3 ст. растительного масла
все хорошо размешать до полного растворения соли и сахара

не знаю, сколько может храниться такой салат из кабачков в холодильнике, потому как он уже съеден smile.gif , но капуста делалась в бОльших количествах и хранилась довольно долго, месяц как-то точно хранилась...
Обычно все же делаю в небольших количествах, чтобы себя не мучить smile.gif

кабм1.jpg
кабм1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9295 раз(а)

кабм2.jpg
кабм2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9304 раз(а)

кабм.jpg
кабм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9231 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Чт Июл 07, 2005 7:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, пришла я с благодарностью за рецепт творожно-сырных палочек!!! smile.gif

Как и собиралась сделала их сегодня на ужин. Особенно они мне горячими понравились, прямо со сковородочки! Нежные, тягучие, ароматные!! sigh.gif
Совершенно согласна с тем, что сыр для них лучше брать повыразительнее (у меня была смесь чеддера и пармезана). В следующий раз попробую другое сочетание (нет, получилось вкусно, но душа просит разнообразия!!!) poketoungeb.gif
Спасибо! wub.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul
очень приятно, что тебе понравилось smile.gif
на здоровье!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня лучшая подруга, необыкновенной души человек, так вот, это блюдо я приготовила по ее инициативе happy.gif .
Пользуясь случаем happy.gif , шлю ей горячий приветик

Закуска "Солька"
тягучий сыр и привкус пива....мечта!

Крабовые палочки разворачиваем, посыпаем мелко натертым сыром и скручиваем обратно. Так как сама палочка по себе относительно безлика, то лучше использовать сыр с ярко выраженным вкусом. Если у вас нет под рукой сыра, то не мучайте вы эту палочку, будем ее готовить без начинки.
Крабовые палочки окунаем в кляр и жарим на растительном масле со всех сторон. Поедаем горяченькими.

кляр:

1 ст. пива
1 яйцо
сухая зелень
соль
перец
все хорошо вымешиваем и добавляем муку до вязкого теста.
Тесту желательно дать постоять пол часика, но можно жарить и сразу.

пал1.jpg
пал1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9521 раз(а)

пал2.jpg
пал2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9536 раз(а)

пал3.jpg
пал3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9425 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше закуси и не надо sigh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как стыдно blush.gif А я и не знала, что крабовые палочки разворачиваются...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: