Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
ilara это опять я laugh.gif .Хочу спросить насчёт мафинов с абрикосами, ты уверена что нужно класть абрикосы ,сироп а затем тесто на 2\3 формы icon_question.gif . ,

Vavilon, во-первых, спасибо за отчет! Во-вторых, рада, что понравились маффинки! bigsmile.gif
В-третьих - чуть подробнее пройдусь по твоим вопросам, ладно?
Я честно предупредила, что половинки абрикосов у меня на донышке не уместились и вылезли на бортики. sigh.gif Все же абрикосы у нас очень крупные! Тем не менее я делала именно так, как в рецепте: абрикосы, затем сиропчик, совсем немного, может быть, чайную ложку (сироп у меня остался, блины испеку и буду поливать), затем тесто. Теста налила чуть выше, чем на 2/3 формочки, опять-таки из-за крупных абрикосов. Кроме того, может быть, у нас формочки разного объема? Надо будет дома проверить. Но в результате получилось именно то, что изображено на фотке: перевертыши!
Предлагаю брать меньше абрикосов и выкладывать на донышко не две половинки (они заведомо туда не улягутся), а одну, соответственно на 12 маффинок понадобится не 12 абрикосов, а шесть.
Если ты нальешь на донышко тесто, а затем положишь абрикосы или другие плоды, это будут маффинки с абрикосами или с вишней, но не перевертыши!
Хотя и в таком виде будет очень вкусно! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, я с благодарностью за картофельный хлебушек... вкусно было очень-очень... Только я (поскольку в этой темке с рецептами
разрешили вольно обращаться smile.gif ) слегка поэкспериментировала... blush.gif
Во-первых - вместо воды и сухого молока влила обезжиренное молоко (у меня не было сухого...)
Во-вторых - пюре сделала из картофельных хлопьев (на воде и со смесью сухих пряностей для салата)
В-третьих - лука у меня тоже не было, поэтому его не положила...
В-четвертых - меня смутило отсутствие жира (испугалась я, что хлеб быстро зачерствеет... Наивная laugh.gif laugh.gif laugh.gif Он уже через два часа после окончания выпечки исчез...), так что я на свой страх и риск влила столовую ложку растительного масла...
В-пятых (и в-последних exclaim.gif ) - я хлеб скрестила с кариниными плюшками с чесноком (2 вариант) - смешала порезанную зелень со сливочным маслом и чесноком и перед выпечкой вложила по кусочку в каждую булочку...

В общем все сработало...
Хлеб получился очень воздушный и очень быстро исчезающий (как впрочем все, что готовится по твоим рецептам smile.gif )
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
...Но в принципе пришла к выводу, что все это от лукавого. Потому что порой простое и незамысловатое блюдо или пирожок приносят не меньше удовольствия.
К тому же если технология несложная, рецепту цены нет. ИМХО: все кухонно-кулинарные процессы на всех этапах, включая охоту за продуктами, должны не изматывать, а быть в радость. w00t.gif

Иларочка! Золотые слова! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
Ilara, я с благодарностью за картофельный хлебушек... вкусно было очень-очень... Только я (поскольку в этой темке с рецептами разрешили вольно обращаться smile.gif ) слегка поэкспериментировала... blush.gif
В общем все сработало...
Хлеб получился очень воздушный и очень быстро исчезающий (как впрочем все, что готовится по твоим рецептам smile.gif )

Vickyticky, браво! Меня порадовало не только то, что хлебушек удался, но и то, что ты провела великолепный эксперимент, и то, что так детально о нем рассказала! Спасибо большое!
И очень хороша идея закладывать в булочки зелень и вообще что-нибудь вкусненькое. У тебя получился этакий картофельный хлеб с сюрпризом! bigsmile.gif

Пончита! Спасибо за поддержку!
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Предлагаю брать меньше абрикосов и выкладывать на донышко не две половинки (они заведомо туда не улягутся), а одну, соответственно на 12 маффинок понадобится не 12 абрикосов, а шесть.
Если ты нальешь на донышко тесто, а затем положишь абрикосы или другие плоды, это будут маффинки с абрикосами или с вишней, но не перевертыши!
Хотя и в таком виде будет очень вкусно! happy.gif

A kakix razmerov vasi абрикосы ????? icon_question.gif

Ilara,
spasibki i sorry(only English)....
Amai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
Хочу сказать вам большое спасибо за шоколадные маффины Бабочка
.При минимуме затрат ,максимум результат.Очень и очень вкусно ,большое спасибо
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

A kakix razmerov vasi абрикосы ????? icon_question.gif

Ilara,
spasibki i sorry(only English)....

Супчик, они, конечно, не такие огромные, как наши сливы, но все же... вес примерно 50 - 60 г (с косточкой), а в распластанном виде обе половинки разлягутся сантиметров на 12, в то время как донышко позволяет раскинуться на 6.5 - 7 см... Вот они и укладываются, как им удобно, то есть одна половинка непременно опирается на бортик... huh.gif

Amai писал(а):
большое спасибо за шоколадные маффины Бабочка
.При минимуме затрат ,максимум результат. Очень и очень вкусно ,большое спасибо

Amai, мне очень приятно, что тебе понравились именно эти маффинки. bigsmile.gif Это наши любимые! Нежные и симпатичные. Ты права: делать их очень просто, а результат говорит сам за себя. Спасибо, что поделилась впечатлением! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные маффинки c фисташками
Chocolate
на 12 штучек

2 стакана муки с разрыхлителем
1/3 стакана какао-порошка*, просеять
1/3 стакана сахара
50 г сливочного масла, растопить
1/2 стакана (100 г) чипсов* из горького шоколада
1/2 стакана (75 г) дробленых фисташек
1/2 стакана шоколадной пасты "Нутелла"
1 яйцо, слегка взбить
1/2 стакана сметаны

Духовку нагреть до 190 градусов. Просеять в миску муку, какао и хорошо перемешать с сахаром. Добавить все остальные продукты и перемешать. Наполнить углубления для маффинс и выпекать около 20 минут. Дать остыть на решетке.
Комментарии. Если вы не любитель горького шоколада, можно положить поменьше какао и шоколадных чипсов (или измельченного шоколада).
Имейте в виду, масса получается довольно густая! Эти маффинки важно не передержать в духовке, чтобы не пересушить. Поэтому минут через 15 после начала выпечки, если вам кажется, что они еще не готовы, накройте фольгой.

шоколадная маффинка
шоколадная маффинка

Файл был скачан или просмотрен 4374 раз(а)

Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Спасибо за мафинки с абрикосками!
Я тут внимательно все прочитала, правда температуру так и не нашла, выпекала на 160С;
Сразу взяла пол порции, формочки у меня мелкие, 3х больших абрикос хватило poketoungeb.gif
еще сметану заменила йогуртом (он стоял ближе на полке в холодильнике blush.gif )
Получились такие нежные, мягенькие и очень легкие мафинки - просто прелесть! happy.gif
Спасибо огромное!!!
У нас уже увеличился выбор селиконовых форм и цены падают, я уже заказала набор, жду, буду опробовать скоро!

ilara's muffins2.jpg
ilara's muffins2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4154 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
Иларочка! Спасибо за мафинки с абрикосками!
Получились такие нежные, мягенькие и очень легкие мафинки - просто прелесть! happy.gif Спасибо огромное!!!

Мариша, твои маффинки чудо как хороши! Я очень рада, что они тебе понравились и что ты проявила смекалку в связи с пропущенной мною температурой. Благодаря тебе внесу уточнение в рецепт. Лично я собираюсь печь "перевертыши", пока есть абрикосы. Это очень и очень сезонные маффинки! Рекомендую!

И еще я очень рада, Мариша, что у тебя появится наборчик для маффинсов. Поздравляю! Я твердо убеждена, что удачные формы - это 80-процентная гарантия успешной выпечки.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕПЕШКА С ЗЕЛЕНЬЮ, СЫРОМ И БЕКОНОМ

3 ст. л. сливочного масла (примерно 60 г)
2 1/2 стакана (300 г) муки с разрыхлителем
1/2 ч.л. соли
2 ч.л. сушеной петрушки или свежей петрушки
1 ч.л. шнитт-лука, нарезанного
1 стакан (125 г) тертого сыра
2 ломтика бекона, мелко нарезать и обжарить
1 яйцо
3/4 стакана молока (200 мл)

Масло растереть с мукой до состояния крупной крошки. Добавить сыр, петрушку, шнитт-лук и бекон, тщательно перемешать.
Молоко перемешать с яйцом, влить в смесь сухих компонентов и замесить мягкое тесто.
Тесто слегка вымесить на присыпанной мукой поверхности, скатать в шар. В центре сделать глубокий крестообразный надрез и положить на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Можно смазать яйцом.
Выпекать в духовке при 200 градусах примерно 30 минут (или до глухого звука при постукивании снизу).
Нарезать лепешку на небольшие куски и подавать горячей или теплой со сливочным маслом.
Мои комментарии. При замешивании теста, как всегда, рекомендую не вливать сразу все молоко. Яйцо слегка взбейте и перемешайте со 100 мл молока. Влейте, перемешайте и, если надо, вливайте постепенно еще. У меня ушло 150 мл молока, это во многом зависит от муки. Не спешите, не вливайте все молоко сразу! Просеянную муку можно перемешать с маслом в комбайне в режиме "пульс", а уж потом замешивать вручную все остальное. Да. насчет соли. Ее к-во зависит от того, насколько соленый сыр вы используете. Не пересолите! happy.gif
Лепешка очень вкусная и ароматная, с похрустывающей корочкой! Хороша и к завтраку, и к ужину, и на пикник. Попробуйте и вы!

Лепешка с зеленью, сыром и беконом
Лепешка с зеленью, сыром и беконом

Файл был скачан или просмотрен 4388 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 22:41 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Как всегда-интересно и вкусно!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ПАПАРДЕЛЛИ
The Essential Pasta Cookbook

Продукты на 6 порций:
100 г папарделли
2 ломтика белой булки (40 г)
2-3 ст. л. белого вина
375 г куриного фарша
375 г фарша из телятины
2 зубчика толченого чеснока
100 г шампиньонов, мелко нарезать
2 яйца, взбить
по щепотке тертого мускатного ореха и паприки
1/4 стакана (60 мл) сметаны
4 стебля зеленого лука, мелко нарезать
2 ст. л. нарезанной петрушки
соль, молотый черный перец

Отварить лапшу в большом к-ве кипящей подсоленной воды до состояния "аль денте". Откинуть на дуршлаг.
Разогреть духовку до 200 градусов, смазать маслом жаропрочную форму объемом 6 стаканов.
Хлеб замочить в вине. Смешать хлеб с фаршем, чесноком, грибами, яйцами, добавить специи - мускатный орех и паприку, соль, молотый черный перец. Добавить сметану, зеленый лук и петрушку. Переложить половину приготовленной начинки в форму, разровнять и сделать большое углубление вдоль начинки. Уложить в это углубление папарделли, прикрыть сверху оставшейся мясной начинкой и разровнять руками. Выпекать 50-60 минут; несколько раз собирая сок, который образуется во время запекания. Перед тем как нарезать рулет, дайте ему остыть.

Мои комментарии. Во-первых, очень вкусно! Во-вторых, это "два в одном": и мясо, и гарнир! happy.gif
Очень важно следить за соком - если его вовремя не собирать, рулет не пропечется по бокам. Так или иначе, когда он был готов, я его перевернула и, уложив на противень, застеленный фольгой, запекала еще минут 5-7, чтобы и бока подрумянились. И, поскольку мне показалось, что фарша многовато для формы, сделала еще и порционную круглую запеканочку.

Запеканка порционная: вид сверху
Запеканка порционная: вид сверху

Файл был скачан или просмотрен 4198 раз(а)

Запеканка порционная: разрез
Запеканка порционная: разрез

Файл был скачан или просмотрен 4150 раз(а)

Мясной рулет с папарделли
Мясной рулет с папарделли

Файл был скачан или просмотрен 4165 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июл 09, 2005 0:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рулетик-запеканка! Правда, я не стразу догадалась, что это за ругательное слово "папарделли " laugh.gif
Но Иларочка сказала "ВКУСНО!", значит так оно и есть! Сделаю! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, спасибо! Знаешь, когда я говорю "вкусно", все время опасаюсь, ведь вкусы-то у всех разные! cranky.gif
Надо, наверное, уточнять: "по-моему, вкусно"! Но все же, как мне кажется, этот сочный рулетик должен понравиться. А папарделли - это такая ленточная итальянская лапшичка, плоская. Ну назвали ее так, что уж тут поделаешь! w00t.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.
Страница 56 из 99

Добавить в закладки

Перейти: