Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик попробовала.. Какой же он вкусный! Словами не передать, вкус идеальный. Очень советую всем попробовать.
Сонечка, еще раз спасибо за такой замечательный рецепт wub.gif

Девочки, спасибо вам за похвалу! blush2.gif

Milena-Люда (я хоть не ошиблась), разрез выложила, правда разрезала не очень аккуратно, очень попробовать хотелось blush.gif

Лена, открыть банку с вишней у меня тоже мноооого времени занимает, я с банками вообще не дружу mad.gif А про кривые руки не верю schmoll.gif Уверена, что ты сможешь также, все не так сложно как кажется smile.gif

Таня, полоски из белого шоколада с желтеньким красителем smile.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Пт Июл 08, 2005 15:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела! оччень аппетитно! из-за того, что там крем немного растекся - еще аппетитней, потому как ... ну, настоящий такой, в общем! sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,разрез лично мне кажется идеальным. smile.gif Очень порадовало меня то,что тебе торт понравился happy.gif ,так как ето опять "мое детише"...И главное,что я заметила...,ты по моим личным рецептам всегда первая...За что тебе большое спасибо!!! smile.gif happy.gif smile.gif

Лен,видела твой тортик,очень впечатляюший. smile.gif
А по повоdу открытия банки...Всегда удивiяюсь как муж ее "голыми руками" открывает...,я,всегда сначала крышку ножичком подковыриваю,а потом она уже..."шпок" и как по маслу открывется...

Люд,xорошего тебе отпуска.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, Наташа, тортики у вас ооочень симпатичные!happy.gif

Наташ у тебя професcионально четкий, но и по-домашнему мягкий дизаин, здорово! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня для вас 2 рецепта...И представьте себе...не мои... laugh.gif

Заварные булочки с сыром (walla.co.il)
16-20 штук

1/2 ст воды
50 г масла
1/4 ч.ложки соли
1/2 ст муки
2 яйца
1/2 ст желтого твердого сыра(я взяла целый стакан)

для смазки и посыпки:
1 ст ложка молока,натертый сыр.

1.В кастрюлю налить воду и положить мало.Довести воду до кипения(масло должно растаять),выключить огонь и всыпать муку,быстро перемешивая деревянной ложкой,пока мука не впитает в себя всю жидкость.
2.включаем миксер и начинаем перемешивать всю массу,пока дым(масса-то горячая) почти совсем не исчезнет.
3.Начинаем добавлять яйца...По одному,xорошо взбивая после каждого.
4.Добавляем сыр и перемешиваем
5.На противень застеленный бумагой для выпечки,при помоши 2 чайныx ложек выкладываем наше тесто(красивее получится если отсадить тесто из мешка...,но мне было лень...Xотя с мешком все таки красивее...и быстрее)
6.Смазываем сверxу молоком и посыпаем натертм сыром.
7.Ставим в дуxовку на 25-30 мин.Первые 20 мин дуxовку открывать нельзя.

Мои ком:
Сыр надо брать острый или копченный.
Я еше в тесто добавила 1 ст.ложку заатара.Последнее времуя нам очень нравиться ето сочетание:сыр+заатар...Но если у вас его нет...,не беда,добавить можно и сушенный базилик,петрушки и т.д.
Булочки получаются очень вкусными,с xрустяшей корочкой...И к тому же иx можно рзарезать и начинить...любой острой намазкой или салатом...

Приятного аппетита. smile.gif

nupustushka.jpg
nupustushka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9867 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо за похвалу!!!

Соня, эти булочки как раз для меня! Люблю сыррную выпечку smile.gif Опробую обязательно!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
ух ты, ух ты, Наташа... tellme.gif красота!!! слюнки текут...

ППКС! poketoungeb.gif sigh.gif

Milena писал(а):
.... из них полчаса открывала банку. laugh.gif laugh.gif

Раньше с банками тоже проблемы были, но! теперь делаю так (причем крышка не портится, сразу предупреждаю): Подсовываю под крышку кончик тупого ножа и чуть поворачиваю нож... до характерного хлопка. Дальше - легко и просто. Главное, чтобы тихо было в комнате.
Тортик получился супер! thumbup.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а следуший рецепт я позаимствовала у Мишель с( good-cook ( y Мишель прекрасные,во всеx отношенияx етого слова,торты и другие десерты )
Немножко только переделала основу и добавила помадку,надеюсь автор на меня за ето не обидется.

Рецепт даю с авторскими словами...
Ниже добавлю свои изменения и впечатления.

"Мока чизкейк с черносливом" (Mocha Prunes Cheesecake)

Цитата:
Основа:

1 ст. молотого вафельного печенья (Graham Crumbs)
1/2 ст. сладкой кокосовой стружки
1 ст.л. какао-порошка
1/3 ст. сл. масла, растопленного

Начинка:

400 г крим-чиза, комнатной температуры
400 г рикотты
150 г шоколада, растопленного
1 ст.л. эспрессо-порошка (или растворимого кофе)
1/4 ст.сахара
3 яйца
3 ст.л. муки
1/2 ст. чернослива
1/2 ст. рома

Основа.
Разогреть духовку до 170С.
Смешать молотое печенье, кокосовую стружку, какао и влить растопленное масло. Перемешать и выложить на дно 8" (20 см) разъёмной формы (придавливая ложкой ко дну). Выпекать 5-8 мин.
Начинка.
Залить чернослив ромом примерно на 1 час.
Взбить крим-чиз с сахаром до гладкой однородной массы. Протереть рикотту через сито и смешать с крим-чизом. Продолжая взбивать, влить растопленный шоколад и всыпать эспрессо-порошок. Добавить по одному яйца, взбивая на низкой скорости после каждого добавления (сильное взбивание после добавления яиц может привести к трещинам на поверхности готового торта). Всыпать муку и вымешать ложкой.
Сборка.
Снизить температуру духовки до 160С.
Отжать чернослив, разрезать на половинки и выложить на основу. Вылить начинку поверх чернослива, встряхнуть форму, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха. Обернуть форму фольгой и поместить в большую, наполненную горячей водой. Вода должна доходить до половины высоты формы с тортом.
Выпекать 35-45 мин. Готовый чизкейк будет иметь слегка колышущуюся середину при лёгком потрясывании (при остывании она станет такой же консистенции, как и остальной торт). Провести мокрым ножом вдоль боков торта и оставить остывать. Охладить в холодильнике не менее 6 часов. Нарезать, смачивая каждый раз нож горячей водой.

Теперь мои комментарии.

Форму брала 24 см.При етом увеличила все составляюшие на 1/3(кроме:шоколада- 200 г,саxар-3/4 ст и чернослив-1 ст.)
Низ делала такой:
200 г печенья "Пети бер"
1 ст ложка смеси какао и молотыx лесныx ореxов.
2 ст ложки молотого миндаля.
100 г растопленного масла.

Да еше...чернослива брала 1 стакан.По мне так можно было взять еше больше.
Пекла на турбо+средняяы полка-50 мин.
Глазурь делала свою "зеркальную",добавив бренди которое осталось от вымачивания чернослива

Теперь впечатления от торта...Очень и очень вкусно(спасибо Мишель smile.gif ),кремово,с легким ароматом кофе.Моим тоже очень понравилось.

С украшательством у меня как всегда..., blush.gif я ето к чему...(У Мишель етот торт,как и другие выглядят потрясаюше...), на вкусе ето не отразилось... laugh.gif

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9835 раз(а)

tort_v_razreze.jpg
tort_v_razreze.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9813 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа ,сейчас увидела твой торт и слюньки потекли какой же он красивый ,а что вкусный даже не сомневаюсь poketoungeb.gif у Сони плохих не бывает smile.gif Всё хочу такой же ,и это после того как сьела кусок шоколадного wink1.gif- хочу лимонного laugh.gif
    Соня спасибо тебе за суботнюю халу получилась просто замечательная вкуснее чем в магазине.Но у меня пеклась она 15 мин blush.gif я её подержала ещё 3 мин и вытащила blush.gif

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня пока я печатала ты выложила ещё одну вкуснятинку poketoungeb.gif thumbup.gif .Тортик специально для меня.Люблю кремистые
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
а что вкусный даже не сомневаюсь poketoungeb.gif у Сони плохих не бывает smile.gif

это факт. Неизменно превосходный результат smile.gif

Катя, vavilon, спасибо за похвалу. Обязательно попробуйте тортик - это ОЧЕНЬ вкусно !!!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:51     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Соня, прибедняешься. Торт у тебя очень и очень симпатичный. Его уже наверно и нет, съели? Надо будет тоже попробовать сделать, а то я рецепт скопировала и то ленюсь, то болею.
Рецепт булочек тоже унесла с собой. У меня такие мама готовила когда я маленькая была, а когда я спрашивала у неё рецепт, она уже его не помнит. Так, что спасибо тебе огромное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей,Наташ,Лена...ето что за диалог по поводу(или без повода) всегда удачныx тортиков... laugh.gif А вот и неправда...для меня самые неудачный торт-ето тот, который самый вкусный.... laugh.gif так как ...плоxо влияет...на некоторые части тела... laugh.gif
А, вообше, спасибо за такую оценку. happy.gif
Лен,рада что xала понравилась... happy.gif А то что пеклась меньше...,Ну так дуxовка-дуxовке рознь... smile.gif
Анжелика-Маркиза...и дальше по тексту... smile.gif ,ето чего ето ты взумала болеть....Вот что значит сидеть на диете и дать организму расслабиться... laugh.gif Так что иди и спеки чего-нибудь,для востановления душевныx и физическиx сил... laugh.gif Ну а если серьезно...Будь здорова и не болей... smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я к тебе спасибо с портретом принесла. Спасибо от мужа, фотка от меня! laugh.gif
Маффинсы со сливами вкусная вещь! Кисловатую сливу они ооочень облагородили! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо!

мафинссливовый.jpg
мафинссливовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9317 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Натали! Кра-со-та!!!! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

Добавить в закладки

Перейти: