Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна!Jul-Jul! Вот из предыдущего поста прочитала про пудинг.Что за зверь? и сколько весит?а то тут тортец делала............вышло плохо(написано было что можно заменить крахмалом,а самый маленький пакет крахмала нашла-200гр)бе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел
разные эти пудинги бывают, ничего хорошего я о них сказать не могу.
они в пакетиках сухие, у нас в бакалейном отделе продаются.
Как-то купила, сделала, есть не стала, не понравилось.
Но в выпечку их часто суют, правда не такие, у нас почему-то продаются только те, которые надо варить на плите, а в торты другие идут, которые варить не надо.
эти пудинги хорошо обсуждались в теме тортика "крем а ля крем", я этот торт и делать не стала, потому как пудинги у нас не те huh.gif
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки для бутеров и просто так

Рецепт теста такой же как и у Хлеба с томатом, рецепт находится ЗДЕСЬ
Только томат не используется.
Когда тесто подошло, обмять его, разделить на 11-12 кусочков, сформовать булочки (немного плоские, тесто будет расти) и уложить на противень, постелив бумагу для выпечки. Накрыть полотенцем и дать булочкам вырости 1-1,5 часа.
Верх смазать молоком и посыпать маком, кунжутом, мелко порезанным беконом и т.д.

Поставить в разогретую духовку. 180 гр., печть 15-20 мин.

Я их чуть передержала, вообще, они посветлее должны быть.
Вот такой бутербродик я сегодня лопала, с маслом, лучком, селедочкой, помидоркой и зеленью.

бул4.jpg
бул4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6098 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший бутербродик! poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
спасибо, я со своими диетами самой себе уже надоела smile.gif , так что сейчас так нежно вспоминаю этот бутербродик smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт этот, собственно, известный, я продемонстрирую его наглядно sigh.gif .

Курица в грузинском стиле

Это вкусное и несложное в приготовлении блюдо.
Можно взять любые части курицы, обжарить их на сильном огне на растительном масле с двух сторон (предварительно посолить, поперчить, специи).

Далее, огонь делаем тише и выкладываем на курицу:
порезанные кружочками помидоры,
порезанный колесиками сладкий перец,
пучок кинзы или петрушки,
рубленный чеснок,
посолить.
Если у вас большой объем курицы и вы делаете в кастрюле (кастрюля должна быть с толстым дном), то слои повторите.

накрыть крышкой и подержать минут 15, овощи дадут сок (воды добавлять не надо), все аккуратно перемешать, накрыть крышкой и тушить около 40 мин., время от времени перемешивая.

Можно в принципе добавить и баклажан с картошкой, но это уже по желанию, я в основном готовлю так.

вгр3.jpg
вгр3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6230 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Сб Июл 09, 2005 8:14 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, миленькая, судя по темпам, ты давно и серьезно распростилась с диетой! happy.gif
И не знаю, кто этому больше рад - ты сама или поклонники твоих вкусных рецептов! biggrin.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ilara happy.gif , да я тут только запахами дышу и вместе со всеми картинки смотрю happy.gif .
А сама мюсли с молоком и салат с морковкой happy.gif
Кстати, надо еще один диетический салатик не забыть выставить, а то что это я одна мучаюсь happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Эх, ilara happy.gif , да я тут только запахами дышу и вместе со всеми картинки смотрю happy.gif .
А сама мюсли с молоком и салат с морковкой happy.gif
Кстати, надо еще один диетический салатик не забыть выставить, а то что это я одна мучаюсь happy.gif

Jul-Jul, шутишь? А кто же съедает всю эту вкуснятину? cranky.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю happy.gif сама не понимаю happy.gif
если приезжает мама, то все бандеролю ей в дорогу, сегодня вот сестра приезжала, откормила как могла smile.gif
а вообще у меня двое маленьких детей, средний возраст которых 1,5 года, я отдаю им какую-нибудь булку или торт, отварачиваюсь и говорю - делайте, что хотите happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, ну ты даешь! Таких крох тортиками да булками закармливаешь! sigh.gif
Ты им лучше что-нибудь из правильного детского репертуара... А к тортикам пусть попозже приобщаются!
А я сегодня собиралась печь твой пивной хлебушек - в душу запал! Рецептик распечатала, настроилась... И, разумеется, забыла купить главное - пиво! sob.gif Когда вспомнила, сил не было снова выползать в городское пекло за банкой пива. Отложила до лучших времен...
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
ну ничего, время придет, у меня тоже так часто бывает, забываю купить именно то, зачем пошла smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие хлебушки я испекла!!!
Jul-Jul !!!! Спасибо!
Томатный и горчичный.
Вкуснота!

горчичныйхлеб2.jpg
горчичныйхлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5647 раз(а)

томатныйхлеб2.jpg
томатныйхлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5649 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ! Открывай булочную! happy.gif Никто мимо такой красоты не пройдет happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: