Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense ,кекс обалденный,такой сочный smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Nonsense ,кекс обалденный,такой сочный smile.gif

ППКС!!! sigh.gif Таня, СУПЕР!!! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, совсем захвалили, спасибо blush.gif
Аллочка, заливка - это зеркальная глазурь от Сони... smile.gif
А кексы и все остальное я пеку по ночам, а отвлекала ты меня, заметь, совершенно не отвлекая, от работы laugh.gif я ж почти то Цезарь...или Македонский? laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла smile.gif
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Schapirinka"olechka5, я так поняла, что ты кекс с яичным ликёром в виде маффинов делала? Не суховато получилось?

Извиняюсь, что только сейчас отвечаю... blush.gif Кексики получились просто идеальные - сочные и нежные! Никакой сухости!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только, что напекла мини кексиков с черникой и земляникой (вернулась с хутора с первым урожаем из леса happy.gif аш 5 литров черники и 2 литра земляники). За базовый рецепт взяла мраморный кекс от Birki + 1 стакан ягод (200грамовый). Вкуснотень необыкновенная! poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала "Тирольский шоколадный кекс",очень вкусный,сочный smile.gif

кекс
кекс

Файл был скачан или просмотрен 2428 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Имбирный кекс"

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка ,это что то новенькое.Ну ка поподробнее,пожалуйста! Такое заманчивое и красивое блюдо-десерт.Ссылочку даш в студию? happy.gif
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, тирольский- красавец- раскрасавец!!! требуем рецепта! kuking.gif
А я продемонстрирую свои скромные достижения smile.gif Карамельный кекс и кекс с коричневым сахаром от Алины с гуд-кука

toffee cake.jpg
toffee cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2366 раз(а)

кекс с кор сахаром кусяка.jpg
кекс с кор сахаром кусяка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2351 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, как мы активно печем кексы... happy.gif Я тоже пекла кесик бананово-шоколадный...простите автора я не могу назвать....а вот ссылочку поищу дам обязательно....потому что этот кекс ну очень вкусный, сочный, мечта для любителей как и бананов так и шоколада... smile.gif

банан-шоколад.jpg
банан-шоколад.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2275 раз(а)

EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нонсенс,вкуснятина какая! smile.gif
Да и не просто кекс ,а целый торт bleenk.gif happy.gif .С душой.... sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, освоение новой формы проходит удачно! Кексик красивый получился, это и в самом деле, скорее, тортик! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, Элочка, спасибо девочки satisfied.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как за 2 часа я переделала кучу дел и два (2!!) раза убрала кухню!

"К нам завтра в гости приходит мой друг!" - сообщил мне любимый в 1 час ночи и уснул. Ночь прошла в панике и меня даже посетила шальная мысль о том, чтобы не ходить на работу, но совесть победила и на работе я погрузилась в чтение Кукинга с целью найти пару легких, быстрых и эффектных рецептов. Через несколько часов, проведенных в просторах интернета, а не за работой, любимий решил, что мы пойдем в ресторан, поэтому на меня легла задача приготовить сладкое. Ну что ж, эта задача значительно легче. На 8.30 заказан столик, он с другом заедет за мной в 8.00 (это означает, что до 8.15 я могу его не ждать), в 6 я прихожу с работы. Отлично, что я за 2 часа ничего не сделаю? Опять открывается Кукинг и появляется желание "творить", взгляд натыкается на Нежнейшую Шоколадную Основу от Леи и фантазии уносят меня далеко-далеко. По пути домой, в метро, мне становится страшно. Это же бисквит, с ним у всех куча проблем, надо отделять белки от желтков, а времени не так много... Но желание творить все еще не покинуло меня и поэтому я останавливаюсь на кексе (кекс - это легко и быстро) по мотивам той самой знаменитой основы. Дома, открыв холодильник, я натыкаюсь на банку бабушкиного вишневого варенья. О, это же чудо - шоколад и вишня! И так, в микро размягчаю 100 гр масла и взбиваю с 5 ложками сахарной пудры. Остатки шоколадных чипсов (на глаз, грам 75) и порезанный в попыхах шоколад растворяю тоже в микро. Отдельно взбиваю 4 яица с 3/4 чашки сахара. Шоколад к маслу, взбиваю, пробую - вкусно! Смешиваю с яйцами и добавляю сироп из варенья. Пробую вишню, отлично, а потом ... косточки, одна, вторая, третья... Паника. Что же делать? Часы тикают - 6.20 Сажусь за перебор вишни: налево с косточками, на право - без. Чашка муки, ложка разрыхлителя, 3 ложки какао, взбиваю, вмешиваю вишню. Готово. Пробую. Блаженство, вкуснее ничего не ела. Появляется мысль все это не печь, а положить в холодильник и есть пока никто не видит, но... Уверенным движением руки выливаю все в форму и в духовку. Отлично, в 7.40 все будет готово. У меня есть час. Оглянулась, на кухне взрыв: микро в шоколаде, стол в муке и какао, весь миксер в варенье. Пищит таймер, кекс готов, кухня сверкает, квартира убрана, волосы уложены. Я - молодец! Вытаскиваю моё шоколадное творение и .. О, ужас, никогда не работала с шоколадом и это по-моему перепеклось. Кошмар, провал, что обо мне подумает друг и любимый? На часах 7.45. Не долго думая, бросаюсь к холодильнику и мешаю проверенное тесто. В миску 70 гр масла, 3 яйца, чашку сахара, ванилин, чашку кефира - все это миксером и чашку-полторы муки. В микро распарила курагу и в блендер, перемолола и в тесто вместе с остатками пеканов. Всё, 10 минут тесто готово, теперь в формочки и в духовку. Через 20 минут закричал таймер, пришел любимый и мы уехали. Итог: зря я волновалась, шоколадный кекс получился очень вкусным, мягким, не приторно сладким, с вкраплениями вишни. Кексики получились тоже вкусными, а так как я их не вытаскивала из духовки и формы, то, когда мы вернулись через 2 часа, они все еще были теплыми. Как говорится глаза боятся, а руки делают. Вот так я за 2 часа смогла убрать квартиру, принять душ, уложить волосы, одеться, накраситься и два (!!!) раза убрать кухню smile.gif

кексики с курагой и орехами
кексики с курагой и орехами

Файл был скачан или просмотрен 4582 раз(а)

шоколадный кекс
шоколадный кекс

Файл был скачан или просмотрен 4534 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: