Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала (и уже сьели) ленивые омлетики!!!
Единственный недостаток - МАЛО!!! слишком быстро сьедаются laugh.gif тянешь руку за следующим... а на тарелке пусто huh.gif
Безобразие!!! laugh.gif
А если серьезно - очень-очень вкусные и легкие - замечательный завтрак!
В следующий раз я не буду лениться и сделаю "шапочки" из взбитого белка happy.gif ;
Иларочка, спасибо огромное!!!

ленивые мини-омлетики в корзиночках .jpg
ленивые мини-омлетики в корзиночках .jpg

Файл был скачан или просмотрен 3396 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Вс Июл 10, 2005 18:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, конечно же это вкусно! Какие они яркие у тебя получились! happy.gif Ты перец нарезала или это помидорка? А взбитым белком ты меня заинтересовала. Какой эффект ожидается? tellme.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Ты перец нарезала или это помидорка? А взбитым белком ты меня заинтересовала. Какой эффект ожидается? tellme.gif

Иларочка, добавила кусочек перца (в основном для цвета smile.gif )
А с белком (его надо взбить с капелькой лим. сока, как на бизе, только без сахара), будет похоже на меренгу, только немного мягче, без сахара он не "стоит"
Это я подсмотрела в одном маленьком ресторанчике в Лагуна-Бич (кстати чудесный курорт smile.gif ), там подавали омлеты с начинкой, свернутые в трубочку, а сверху нежнейшая пенка чуть-чуть запечена;
больше я таких вкусных омлетов нигде не ела.
Я сегодня смотаюсь, куплю еще слоеное тесто и завтра утром попробую с белком (правда у вас уже вечер будет)
А как ты думаешь, может быть фило для этого употребить? (валяется пол пачки без дела), свернуть в несколько слоев и уголки будут хорошо смотреться poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,разздразнилась я твоими маффинками со сливой,спасибо за рецептик,бум делать smile.gif

Main Coon,шикарные ленивые омлетики получились smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
А как ты думаешь, может быть фило для этого употребить? (валяется пол пачки без дела), свернуть в несколько слоев и уголки будут хорошо смотреться poketoungeb.gif

Мариша, с фило будет выглядеть фантастически красиво! happy.gif
Спасибо за идею с белком! Хотелось бы посмотреть, как это выглядит и каково на вкус. Вообще я не очень большой любитель меренг и безе, разве что иногда. Но это ведь не сладкая выпечка, может быть интересно... happy.gif
Клюшечка, пробуй! happy.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, завтра изображу с фило (т.е. когда у вас будет 8-9 вечера happy.gif )
А какие я сегодня мясные шарики в тесте сделала!!! 24 штуки!!! на ланч! такая прелесть!!!
так обьелись, что не было сил фотки ставить poketoungeb.gif
завтра исправлюсь blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, у меня есть симпатичные рецепты закусочек с фило, но не знаю, успею ли их даже просто выложить (испечь точно нет, у меня рабочая страда+ дикая жара). Но вечером на всякий случай просмотрю наиболее интересные и, если хочешь (и если успею), отправлю тебе по ЛС. А ты потом опубликуешь фотку и мы снабдим ее рецептом! happy.gif
Кстати, с фило будь осторожна: нежные тонкие листы быстро высыхают. Когда работаешь с одним, остальные накрывай влажной салфеткой!
А шарики - беспроигрышный вариант, я их тоже очень люблю! poketoungeb.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara и мне пожалуста с тестом фило exclaim.gif и я хочу wink1.gif а то пакетик теста фило лежит в морозилке-надо с ним что-то делать wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vavilon, постараюсь! happy.gif
Только опробовать рецепты вам самим придется, наверное, потому что у меня сейчас дома нет фило, только слоеное!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстате а слоёное какой фирмы ты покупаеш icon_question.gif Я всегда покупала зоглобек а потом у нас была изжога huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вавилончик, я в последнее время покупаю в основном "Мааданот" - у них есть небольшие упаковки, что меня очень устраивает, а также тесто, уже нарезанное прямоугольничками.
Если упаковки сохранились, я позже к этому посту прицеплю фотку.
Тесто "Мааданот" подходит и для сладкой, и для соленой выпечки. А
"Зоглобек" мне отчего-то не попадался, хотя девочки о нем неплохо отзывались. happy.gif

Квадратики слоеного теста
Квадратики слоеного теста

Файл был скачан или просмотрен 3115 раз(а)

Французское слоеное тесто
Французское слоеное тесто

Файл был скачан или просмотрен 3313 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как писали в доперестроечные времена, "идя навстречу просьбам трудящихся"... smile.gif
Так вот, идя навстречу, выкладываю рецепт от Кристины Франс.

ЗАКУСОЧНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ ИЗ ТЕСТА "ФИЛО"
2 пластины "фило"
1 яичный белок
полстакана нежирного сливочного сыра
горсть свежих листьев базилика
3 небольших помидора, нарезанных ломтиками
соль, черный перец

Духовку нагреть до 200 градусов. Пластины теста слегка смазать яичным белком и разрезать на 16 квадратов со стороной 10 см.
Сложить квадраты по два в 8 формочек для маффинок. Разложить сыр, посыпать перцем, сверху уложить нарезанные листики базилика, поверх зелени - ломтики помидоров, посолить, поперчить. Поставить в духовку на 10-12 минут, пока тесто не приобретет золотистый цвет Подавать теплыми.
Обычно листы "фило" смазывают маслом, но у Франс этот рецепт - в разделе низкокалорийных, поэтому используется яичный белок и нежирный сыр. А вы поступайте как хотите! В конце концов, это только один вариант!
В одной порции (это 2 тарталетки) - 50 калорий, 0,33 г жиров, 0,05 г насыщенных жиров, 0,25 г пищевых волокон.

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Июл 10, 2005 23:40 ), всего редактировалось 1 раз
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как раз вовремя рецептик! happy.gif
я только с рынка вернулась, смотрю: то что надо!
еще не пробовала;
сейчас еще омлетики сделаю и поделюсь впечатлениями об этих штучках poketoungeb.gif

fillo.jpg
fillo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2998 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!

Сражена наповал сливовыми маффинами! Обязательно буду делать! Со сливами выпечку просто обожаю sigh.gif ...
И этот мясной рулет с итальянской лапшой... как ее там? smile.gif

Я каждый раз, заходя в тему, поражаюсь твоим талантам кулинара, фотографа и твоей организованности! Работая, успеваешь готовить столько всего вкусного! И это не смотря на тропическую жару.. flower.gif Поделись секретом - как ты все это успеваешь? smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Тесто фило и мне нужно было. Такой рецепт очень подходит (может 2 кг сброшу laugh.gif )
Мариша! Ну уже час прошел! Впечатления.... - в студию! laugh.gif Хотя...такая красота уже и в комментариях не нуждается!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
Страница 59 из 99

Добавить в закладки

Перейти: