Авторизация
Загрузка...
Язык
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, без бульона. Я вынула готовый язык, положила в кастрюльку, подходящую по размеру, покрыла фольгой и сверху поставила тяжёлую банку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Poppy  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСИБ!
Надо пробовать wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вот теперь уже понятнее... smile.gif Спасибо, язвк я люблю.... sigh.gif smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт
Язык в соусе с гранатовыми зёрнами

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Май 12, 2005 10:13 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Вот рецепт

Клара, я пошла по ссылке, а там язык под другим соусом... huh.gif проверь, пожалуйста... sigh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Клара_С писал(а):
Вот рецепт

Клара, я пошла по ссылке, а там язык под другим соусом... huh.gif проверь, пожалуйста... sigh.gif

Очень странно,но я уже исправила. blush.gif
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart писал(а):
В теме рецепты для скороварки как-то давали такой рецепт (то ли Anna, то ли еще кто). Чтобы не искать цитирую :
Варенный язык. Так его надо варить 2 часа, а в скороварке минут 40. Потом чистим, тонко нарезаем наискосок, кладем в форму, заливаем соусом и на 15 мин. в духовку при темп. 180-200 градусов.
Соус: 3 большие помидоры очистить от кожуры, порезать на кубики, 150 гр. свежих грибов (тоже порезать), 3/4 стакана красного сухого вина( но можго и белого), 3-4 веточки базилика( мелко порезать), соль и перец по вкусу.
На сковороду налить не много олив. масло, хорошо прогреть, положить помидоры, тушиить 7-9 мин., добавить грибы. Потушить еще 5 мин., добавить вино и тушить 15 мин., добавить базилик, соль, перец и варить 5 мин.
Сама еще не пробовала, но наверное очень.

а где же ета тема "рецепты для скороварки" ? По поиску на кукинге и на форуме ничего не нашла sad.gif huh.gif cry.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один язычёк smile.gif
Язык-гриль со спаржой и зелёным соусом.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на днях сделала очень вкусное открытие poketoungeb.gif : готовый отварной язык замариновала в смеси
ол.масла
белого уксуса на травках
перца горошком
пары зубчиков чеснока кусочками
несколько стебельков укропа и тимьяна
пары листиков лаврушки

Получилось НЕЧТО!!! sigh.gif Вкус чем-то напоминал домашние солёные грибы... язычок получился нежный, ароматный..
Очень рекомендую попробовать! wink1.gif

lingua marinata.jpg
lingua marinata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4182 раз(а)

Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а ты его в порезанном виде мариновала или в целом? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Я тут на днях сделала очень вкусное открытие poketoungeb.gif : готовый отварной язык замариновала в смеси
ол.масла

Giulia, идея отличная, обязательно попробую или маме подскажу, она у меня большой специалист по языку! happy.gif Присоединяюсь к вопросу Лукерьи - лучше нарезать или целиком мариновать? happy.gif [/quote]
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Илара, я сперва замариновала целым куском, но поскольку его подравняла, то остались ломтики-обрезки, и их тоже сунула . Оказалось, что они получились самые вкусные poketoungeb.gif , посему большой кусок я тут же порезала на ломтики и как следует обмазала маринадом ( встряхивая контейнер) sigh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говяжий язык под соусом равигот
журнал "Гастрономъ", #2/2005
Что нужно:
на 4 порции:
1 говяжий
1 луковица
3 бутона гвоздики
3 моркови
3 стебля лука-порея
1 букет гарни
Для соуса равигот:
4 луковицы шалот
1 веточка тимьяна
0,5 лаврового листа
7-8 листиков эстрагона
100 мл белого вина
2 ст. л. винного уксуса
50 г сливочного масла
50 г муки
соль, раздавленный черный перец

Что делать:
Язык залить холодной водой и оставить на 2 ч. Из лука и гвоздики сделать луковицу клуте, мелко порезать морковь и лук-порей. Выложить в глубокий сотейник луковицу клуте и букет гарни. Язык варить 10 мин. в соленой воде, затем переложить в сотейник с луком, залить холодной водой, довести до кипения, потом добавить морковь и порей. Варить на слабом огне 45 мин. Затем вынуть язык, снять с него кожу и варить еще 45 мин.
Для приготовления соуса равигот в небольшую кастрюльку выложить мелко порубленный лук-шалот, тимьян, лавровый лист, эстрагон и две щепотки раздавленного перца. Добавить вино и уксус, уварить на 2/3. Из муки и сливочного масла приготовить соус ру, добавить 50 мл бульона, в котором варился язык, и проварить 20 мин. на слабом огне, не давая кипеть и постоянно помешивая. Ввести в соус содержимое кастрюльки, вынув из нее лавровый лист и тимьян, перемешать. Вынуть язык, слегка обсушить, нарезать ломтиками и выложить на подогретое блюдо. Полить соусом.
СЛОВАРЬ
Лук клуте - термин французской кухни, обозначающий очищенную луковицу, нашпигованную почками гвоздики. Происходит от французского clouter "обивать гвоздями".
Соус ру - смесь из равного количества муки и сливочного масла, обжариваемая при постоянном помешивании до желаемого цвета (светлый или темный оттенок коричневого). Явлется основой для получения многих соусов, белых либо темных, путем добавления в обжаренную смесь молока, воды, различных бульонов. Название происходит от французского roux буквально "рыжий".

Мои комментарии: Тимьян, эстрагона и букет гарни брала сухие. Соус варила меньше чем 20 минут, некогда было, уже муж голодный на обед приехал. Соус у меня получился довольно светлый, потому что я недолго обжаривала муку. Не написано про соль, я добавила когда уже почищенный язык варила. И соус немного посолила.Остальное всё по рецепту. Язык сам по себе очень вкусный получился, а с соусом вообще объеденье smile.gif

p1060733_resize.jpg
p1060733_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4771 раз(а)

Последний раз редактировалось: IRKU (Чт Авг 25, 2005 17:32 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Говяжий язык под соусом равигот
сам по себе очень вкусный получился, а с соусом вообще объеденье smile.gif [/i]

Ой, объеденье! poketoungeb.gif
IRKU, я, между прочим, на работе... а тут такой язык exclaim.gif huh.gif happy.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Тут оказывается целая тема языковая. А я свой вот здесь оставила.Принимайте в копилку.http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=602376#602376.

Очень вкусно получается.
Хотя язык не может быть невкусным.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

Добавить в закладки

Перейти: