Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарталетки из Фило попробовали! sigh.gif очень вкусно!!!
единственное замечание к себе самой - с тестом надо по-аккуратнее, слишком много торчало по бокам smile.gif
Я это учла, когда делала омлетики;
теперь замечания по омлетикам: тесто Фило пропекается быстрее, чем омлет, в результате он остается внутри жидким, можно довести в микроволновке (на 2 мин), но все же омлет был вкуснее в слоеном тесте happy.gif
Белковая шапочка запекается тоже быстро, как и Фило, поэтому в следующий раз я буду делать со слоеным тестом и за 6 минут до готовности буду добавлять эту шапочку из шприца или кулечка и не такую большую, как в этот раз smile.gif

fillo-omlet.jpg
fillo-omlet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2502 раз(а)

fillo2omlet.jpg
fillo2omlet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2499 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Вс Июл 10, 2005 23:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon: Мариша, вот что значит разница во времени! cranky.gif Не успеешь рецепт выложить - а ты уже с отчетом!
Тарталетки дивные получились! Смазывала белком по диетическому варианту или все же маслом? В общем, ждем описаний и впечатлений! rolleyes.gif
Вот и Пончита заинтересовалась!
Катюша, калорий кот наплакал! laugh.gif И начинка хороша, ИМХО!

Lyutic, hi.gif Как приятно снова тебя видеть! happy.gif Спасибо, ты выбрала хорошие рецепты. Я сама от сливы тащусь, а запеканочку с лапшичкой очень рекомендую!
Девочки, у нас не то что жара - тихий ужас в пекле! И прогнозы на предстоящие дни еще более пугающие! И работы тьма привалило! Так что, милая Lyutic, не очень-то я и справляюсь... schmoll.gif
Собиралась вечером что-то изобразить на кухне, но похлебала холодного супчика из йогурта - и больше уже ничего не хотелось... sigh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Июл 11, 2005 0:04 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, пока я тут ответ строчила, появилось это чудо! В шапочке! thumbup.gif
Огромное спасибо за великолепную реализацию рецепта, за ноу-хау с белковой шапочкой - девочки, идею Мариши берем на вооружение!
Мариша, меня очень порадовал твой эксперимент и отчет.
Для тебя
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я так долго возилась? huh.gif
Приготовить то быстро, вот сфотографировать нормально... а потом попробовать laugh.gif
Фило побрызгала маслом из распылителя (мазать было лень)
начинку в тарталетки взяла смесь филадельфии, немного творога, острый сыр Чедер потерла, зелень, немного зел. лука, свежемолотый черный перец (соль не понадобилась smile.gif )
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша! Ещё раз мои восторги! И как хорошо, что всё подробно объяснила smile.gif И шапочка - sigh.gif . Берем!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, высокая шапочка чисто визуально очень эффектна. А почему ты ее собралась пониже делать, с чем это связано? tellme.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за комплементы! blush.gif
Приятно вдвойне: и вам понравилось и вкусности в желудке laugh.gif
Я так напробовалась, что пора "тихий час" устроить laugh.gif
Вообще к фило надо приспособиться, с ним вроди бы все просто, но оно не ко всем начинкам подходит; еще с духовками надо разобраться, я недавно делала кусочки филе лосося в фило в маленькой электро духовке, пекла на 200С 30 минут и тесто было очень светлым, чуть лосося не пересушила huh.gif
Так что - продолжим эксперементы! happy.gif

Иларочка, шапочка тут получилась только для красоты, на вкус почти не влияет, вот я и подумала, что такая высокая не нужна (хотя и не мешает happy.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, еще раз огромное спасибо, что вместо меня дежурила сегодня на кухне!
Я в каталог позже внесу ссылочки на твои фотки и комментарии к рецепту. Все лавры - твои, заслуженные! 4u.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, да какие лавры?! какое дежурство?! сплошной праздник желудка! laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Праздник желудка! А еще для глаз праздник! biggrin.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла еще сказать о Фило, по 2 квадратика - очень мало для сырной начинки, она тяжелая, надо минимум 6 листиков и складывать их по 2 с поворотом относительно друг друга, тогда получится красивый цветочек happy.gif
А может у меня фило очень тонкое? выглядит как папиросная бумага, бывает ли оно толще - не знаю;
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
по 2 квадратика - очень мало для сырной начинки, она тяжелая, надо минимум 6 листиков и складывать их по 2 happy.gif
А может у меня фило очень тонкое? выглядит как папиросная бумага, бывает ли оно толще - не знаю;

Мариша, по рецепту на всё про всё - полстакана сыра, это не так много в пересчете на 8 корзиночек. Плюс рецепт ведь диетический, поэтому только по 2 листика. Но, конечно, покрасивше, хотя и покалорийнее, будет из большего количества квадратиков! Придется в джим ходить! bigups.gif
А тесто действительно тончайшее, как папиросная бумага! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализируя вопросы, которые нередко задают в теме, подумала: а что если время от времени публиковать здесь в сжатом виде информацию, почерпнутую в разных источниках, которая может оказаться полезной, особенно тем, кто только начинает осваивать кулинарные премудрости и технику? Опытные же асы могут просто пропустить этот пост. happy.gif
Начну, пожалуй, с одной из наиболее часто возникающих проблем, связанной с объемом и весом. Мне скажут, что на сайте немало полезных сведений. Но для тех, кто находится в конкретной теме, важно и удобно получать информацию здесь и сейчас. Я буду вносить эти темы в каталог - для удобства. Впрочем, если идея вам не понравится, продолжения может и не быть. Договорились?

ОБЪЕМ И ВЕС

Кулинария - не точная наука. Вам не нужны аптекарские весы и пипетки. В рецептах, как правило, указывается вес продуктов, однако погрешность в несколько граммов (плюс или минус) не отразится на вкусе блюда. Тем не менее - для соблюдения пропорций - желательно пользоваться набором с градуированными мерными чашками и ложками. Особенно это важно для сухих компонентов. Такие компоненты следует разравнивать.
В принципе стандартные объемы таковы: стакан - 250 мл, ложка 20 мл, чайная ложка - 5 мл. Но если ваша чашка - 240 мл, а столовая - 15 мл, это не имеет решающего значения, главное - соблюдать пропорции. Именно поэтому имеет смысл обзавестись набором мерной посуды. Муку следует насыпать в стакан, а не зачерпывать ее стаканом, так как будут образовываться пустоты вдоль стенок, где останется воздух. Лучше заполнять мерную посуду сыпучими продуктами, в том числе и мукой, не утрамбовывая и не утрясая, а также не разрыхляя предварительно. Особенно это относится к муке. В утрамбованном стакане муки примерно на 50 г больше, чем в нормально заполненном; просеянной же муки на 35-40 г меньше.
При приготовлении теста могут возникнуть проблемы в связи с яйцами. Если емкость чашки 250 мл или 300 мл (есть и такие!), используйте крупные яйца, весом около 60 г. Яйца среднего размера (у нас это номер 2) - для чашек объемом 240 мл.
Вот пока и все на эту тему! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Июл 28, 2005 16:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,
Всё больше и больше сталкиваюсь с чашкой и всё чаще и чаще она в скобках расшифровывается - 250 мл.
А у меня дома ,наверное сделанная китайцами, из магазина всё за доллар... ну никак не тянет ни на один стандарт... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, а ты все же замерь! laugh.gif Налей в нее водички, к примеру, а потом перелей в какую-нибудь пустую баночку объемом 250 мл, и будешь знать что к чему! Если разница в несколько мл, это, как оказалось, совсем не страшно! Все равно происходит "усушка-утруска" - что-то к стенкам посуды прилипает, тесто, к примеру, - уже потеря в "живом весе"! happy.gif Так что не переживай! А еще лучше - сходи купи, это совсем не дорого, зато невероятно удобно! И спокойнее будешь, это точно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.
Страница 60 из 99

Добавить в закладки

Перейти: