Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фриттата с лососем и укропом
The Australian Women's Weekly

2 крупные картофелины, очистить
2 столовые ложки оливкового масла
2 луковицы, тонко нарезать
соль, перец
8 яиц, легко взбить
полстакана сливок
2 чайные ложки укропа
400 г консервированного лосося (отцедить жидкость и измельчить консервы)

Для подачи к столу:
3/4 стакана сметаны
1 столовая ложка лимонного сока
1 чайная ложка молотого черного перца

Форма диаметром 22 см

1. Отварить картофель до мягкости (не полностью) в подсоленной воде или приготовить в микро. Разрезать пополам, а затем нарезать тонкими ломтиками.
2. Духовку нагреть до 160 градусов. Хорошенько смазать маслом форму и положить на дно бумагу для выпечки.
3. В сковороде нагреть масло и спассеровать лук до мягкости. Заправить специями.
4. В миске смешать сливки с яйцами, щепоткой соли и укропом. На дно формы выложить треть картофеля, поверху распределить половину порции лосося и лука. Снова слой картофеля, лук и лосось и завершить слоем картофеля.
5. Сверху полить яично-сливочной смесью и поставить в духовку на 50 минут.
Подавать в горячем или в холодном виде. Смешать сметану с лимонным соком, поперчить и положить на тарелку с фриттатой.

Мои комментарии. Я делала эту фриттату в форме 20 см, использовала только одну баночку лосося (213 г), полнормы яиц (4 шт.), 1/4 стакана сливок 15%. Еще добавила немного шампиньонов, обжарив их чуть-чуть. Получилась очень приличная фриттата. Думаю, можно взять не 2, а 3 картофелины, 2 все же маловато для формы 22 см и такого к-ва яиц и лосося. Да, картофель отварила в мундирах.

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 22:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,
ой..и фритаточка..прелесть ..
Хорошо в ней чашек моих нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Меряла я их меряла, не поверишь 210 мл.... tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, что-то маловато. laugh.gif Что вовсе не мешает тебе замечательно готовить! Я раньше тоже тряслась над граммами, а сейчас меньше этим озабочена, начитавшись умных книжек! lookround.gif Так что расслабься!
Но наборчик купи, право слово, не пожалеешь! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Так что расслабься!
Но наборчик купи, право слово, не пожалеешь! happy.gif

А я на ощупь работаю, на глаз примеряю..., а мерки у меня для собирания пыли оставлены... laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, я так и думала, что ты уже приноровилась без своей китайской чашки обходиться! Глаз - алмаз! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу срочно куснуть фриттату !
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Хочу срочно куснуть фриттату !

Помечтаем о скором будущем, когда можно будет передавать на расстояние лакомые кусочки с нашего сайта! Вот здорово-то будет! laugh.gif
Катюша, вкуснющая штука получилась! poketoungeb.gif Вообще, фриттата - отличная вещь, весьма удобная в плане пристраивания всевозможных остатков из холодильника, потому как абсолютно не капризна! Это вам не чизкейк! sigh.gif Простор для импровизаций, к которым мы все так охочи! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Простор для импровизаций, к которым мы все так охочи! laugh.gif

Это точно! happy.gif
Иларочка! Вот теперь я понимаю, за что вы любите Пирог с тыквой. Это обалденно вкусная вещь! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Сижу сейчас, стучу по клаве, и ем кусочек пирога! Просто наслаждение! Посыпала его сверху пудрой для пущей сладости! sigh.gif poketoungeb.gif
Мой первый опыт со сладкой тыквой окончился неудачей - пыталась оладьи печь. Зря я это, надо было сразу начинать с пирога.
Мое ... даже не спасибо, а Спасибище!
Незначительные коменты: В начинку манку все-таки добавила (одну ложку - вниз, вторую - сразу в тыкву)

пирог с тыквой.jpg
пирог с тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1937 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, а ведь пирожок удался! Ура!
Я так рада, что наш домашний пирог понравился! bigsmile.gif (Волновалась, не скрою! ) Теперь могу наконец вздохнуть спокойно sigh.gif .
А еще - просто ем его глазами, потому что:
а) красив он у тебя, чертяка exclaim.gif
б) соскучилась по нему exclaim.gif
Так что за этот пирожок, ностальгически греющий душу, тебе от меня
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Спасибо, дорогая! Эх! Сесть бы сейчас с тобой на кухне, поболтать, чаю с пирожком... sigh.gif Интересно, когда воплотят идею фантастов - нуль-т-переход! Чтоб - раз! И ты у меня! Или я к тебе!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я всеми конечностями голосую за реализацию этого фантастического проекта!
А пока - спасибо Паутинке хотя бы за наше виртуальное общение и виртуальное чаепитие!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вздрогнем!

А ещё сюда кусочек прилепила!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под такой лакомый золотистый кусманчик как не вздрогнуть? laugh.gif

Поехали по новой!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотрелась я в разных темах на прекрасные пироги и пирожки со свежей черникой, а в холодильнике не оказалось даже мороженой! И тут я вспомнила, что у меня должна быть черника сушеная. По крайней мере, именно так отрекомендовали мне эту сушеную ягодку в довольно известном месте. Я в этом, однако, не совсем уверена. В общем, использовала штуку под кодовым названием "сушеная черника", а еще для страховки подмешала сушеную клюковку.
Рецепт же от Дорит Майнцер - со свежей или мороженой черникой. Но в принципе, как отмечает Дорит, этот рецепт может служить базовым, он практически универсален. И печь на его основе можно и кексики или маффинки с ягодой, с сухофруктами (1 стакан) или с шоколадными чипсами (1 стакан). В общем, что в доме найдется, то и сгодится. happy.gif

КЕКСИКИ С ЧЕРНИКОЙ И ОРЕХОВОЙ КРОШКОЙ
Продукты на 12 шт.
Для теста:
2 стакана (280 г) муки
2 ст. л. пекарского порошка
1/2 чайной ложки соды
щепотка соли
1/2 стакана сахара
1 баночка натурального йогурта
2 яйца
120 г растопленного сливочного масла
1 1/2 стакана черники, свежей или мороженой

Для ореховой крошки:
3/4 стакана обжаренных и измельченных грецких орехов
1/2 стакана муки
3/4 ч.л. пекарского порошка
2 ст. л. сахара
2 ст. л. коричневого сахара
40 г растопленного сливочного масла

Приготовить ореховую крошку. Просеять в миску муку, соль и пекарский порошок. Добавить оба вида сахара и перемешать. Добавить масло, перемешать, всыпать орехи. Должна получиться крошкообразная сухая смесь. Накрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник. (Кстати, крошку можно приготовить за день до приготовления.)
Духовку разогреть до 170 градусов.
В миску просеять муку, соль и пекарский порошок. Добавить сахар и перемешать. В отдельной миске перемешать йогурт, яйца и растопленное сливочное масло. Эту смесь вылить в миску с мукой и быстро перемешать до гладкой консистенции. (Надо постараться перемешивать как можно меньше, иначе консистенция готового изделия будет плотной). Добавить чернику и слегка перемешать.
Смазать формочки маслом, заполнить тестом на 3/4 объема. Сверху посыпать ореховой крошкой и поставить в духовку минут на 20 - 25(при проверке готовности деревянная палочка выходит сухой). Вынуть из духовки, остудить и затем извлечь из формочек. Хранить можно в герметично закрытой посуде.

Мои комментарии. Я пекла полпорции, но либо формочки великоваты, либо я, как всегда, перевалила за предел в три четверти объема, но получилось у меня не 6, а 5 кексиков. А вот крошки, сделанной на полпорции, ИМХО, хватит и на все 12 штучек. Фотографией рецепт не был снабжен, возможно, крошка там щедрее насыпана. Но я присыпала понемножку, чтобы ореховой шапочкой не перебить нежность теста. Количество крошки - на ваше усмотрение.

Кексик с сушеной ягодой в ореховой крошке
Кексик  с сушеной ягодой в ореховой крошке

Файл был скачан или просмотрен 2625 раз(а)

Кексик в разрезе
Кексик в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 2615 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Июл 13, 2005 14:11 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.
Страница 61 из 99

Добавить в закладки

Перейти: