Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макарошки/каши с маринованным луком

Блюдо получается очень вкусное и не требует к себе дополнительно мяса.
Специи лучше взять с перчинкой, что бы чувствовалась острота.
Лук советую использовать только красный.

Маринад приблизителько на 3 средние луковицы, это на 2-3 порции:
1 ст. кипяченой воды комнатной температуры
2 ст.л. растительного масла
2-3 ч.л. специй для шашлыка (я кладу 3, мне нравится в луке ярко выраженный вкус, специи покупаю уже готовые в пакетике, но можно составить и свой букет)
1 ч.л. соли
2 ст. л. уксуса 9% (можно чуть меньше)
2 ч.л. сахара

Все хорошо перемешать до полного растворения сахара и соли.

Красный лук нарезать кольцами и сложить в миску, залить маринадом. Дать постоять минимум пол часа, лучше часик. Если маринад покрыл не весь лук, то время от времени перемешивайте.

Отварить макаронные изделия в подсоленной воде.
Далее, сливаем жидкость из мисочки где мариновался лук и выкладываем его на горячую сковородку, если потребуется налейте немного масла (лук можно запечь в гриле). Жарим на довольно горячей сковороде, помешивая, не отходите далеко, чтобы лук не сгорел. Поджариваем до золотистого цвета. Добавляем макаронные изделия и хорошо перемешиваем.
Блюдо готово.

Этот лук хорошо подходит к разным блюдам, так что пихайте его куда вам нравится sigh.gif .
Здесь подойдут любые крупы.
Если я делаю с кашей, то к обжаренному луку добавляю кусочек сливочного масла и выкладываю кашу, перемешиваю. На 2-3 луковицы идет 1 пакетик каши (100 гр. в сухом виде).

Вот пример пшеничной каши с этим луком.

лук3.jpg
лук3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3663 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Julенька, славный рецептик! А пшеничная каша с таким маринованным лучком должна быть ммм...!
Придется изобразить! happy.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька! Принимай очередное спасибо за салатик с маринованным кабачком и луком, а также за маринованную капусту по этому рецепту smile.gif

79_1.jpg
79_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3369 раз(а)

78_4.jpg
78_4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3361 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emerald ,капустка получилась суперская smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
спасибо smile.gif

Emerald
очень аппетитно все смотрится, очень мне приятно smile.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос по выпечке хлеба.
Сначала пекла Домашний хлеб. Получился замечательный батончик. Слопали на раз. Спасибо большое за рецепт. smile.gif
Вчера попробовала испечь Белый батон, мы его назвали Деревенская буханка. Вот по нему у меня вопрос.
Все положила по рецепту, дала два часа подойти, выложила в форму, смазанную маслом, дала час расстояться, потом смазала молоком, посыпала семечками и в духовку. Вниз поставила посуду с водой. Пекла 40 минут на температуре 170 градусов. Корочка наверху образовалась, стала золотистой. Но когда достала хлеб из формы, оказалось, что низ совсем белый. Попробовала его спичкой, вышла сухой. Почему низ получился белым, а не поджаристым, как в Домашнем хлебе? Может быть это из-за формы с водой и что будет, если ее не ставить?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina
форма с водой в основном направлена на корочку, при некоторой влажности в духовке, корочка получается более вкусной, хрустящей.
Я не всегда ставлю форму, зависит это у меня исключительно от настроения, но такого чтобы был белый низ у меня не получалось ни с водой ни без, так что, мне кажется, дело тут не в этом.
у меня вот духовка барахлит и иногда низ подгарает, воюю с этим smile.gif . так уж и не знаю на что подумать. Может форма, может духовка, а может просто был не день этого хлеба cool1.gif .
еще мне кажется, что хлеб ниже 180 гр. печь не стоит, если буханка большая, то лучше сделать ее более плоской, просто низкая температура часто пересушивает изделие, ну это на мой взгляд.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да буханка в общем-то и была плоской, в смысле не очень высокой, потому что форма для кекса у меня длинная. Хлеб получился вкусный и по-моему пропекся, но так хочется хрустящую корочку не только сверху, но и снизу smile.gif Просто непонятно, почему в домашнем хлебе она получилась, а в этом нет. Может быть потому, что пекла домашний просто буханкой на решетке, а деревенский в форме для кекса. Попробую в следующий раз не ставить форму с водой. Но хлебушек все равно вкусный, даже без нижней корочки.
а 170 градусов - это личные забабахи моей духовки. то есть 160-170 - это так сказать официально - по нарисованной на переключателе разметке. на самом деле я так думаю, там как раз 180. Когда только попала на кукинг и начала осваивать духовку, то вывела закономерность. если я ставлю так как указано в рецепте, обязательно горит. А если градусов на 10-20 меньше, получается то что нужно. Сколько выпечки погубила, пока привыкла sad.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще делали пирожки с диетическим творогом - полпорции. начинка тушенные яблоки. Ну про это я говорить не буду, что тут скажешь sad.gif
Отвернулась я посуду после жарки сполоснуть, увлеклась и не услышала тихого шуршанья за спиной. Через минут десять повернулась и собралась гордо нести тарелку с пирожками мужу - попробовать. Тарелка оказалась пустой. Решив, что меня заглючило, я побежала к мужу - пожаловаться, что пора бы уже мне в клинику неврозов. и наверное я бы туда попала, если бы не увидела как дожевывает последний пирожок. Как он тарелку поставил, я естесно тоже не заметила. Тперь у нас два коронных пирожковых блюда. Пирожки Ташиной бабушки (печеные) и пирожки на диетическом твороге (жареные). От мужа большой пасиб smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina писал(а):
Тарелка оказалась пустой.

Надо отдать мужа на перевоспитание, однако... Как так? Даже пирожка не оставил, изверг! laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,приношу большое спасибо за печенье"Орлиное гнездо",очень вкусное,а начинка супер smile.gif Вот сижу и лакомлюсь,еще раз спасибо smile.gif

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 3287 раз(а)

TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Надо отдать мужа на перевоспитание, однако... Как так? Даже пирожка не оставил, изверг! laugh.gif

Поздно sad.gif Он либо скажет, что увлекся, либо - ты же говоришь, что тебе же нельзя жареное! smile.gif Мораль - увлекающийся человек всегда найдет подходящий аргумент smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina писал(а):
Вниз поставила посуду с водой. Но когда достала хлеб из формы, оказалось, что низ совсем белый.

Я ставлю воду вниз своей духовке именно для того, чтобы ничего не подгорало. Такова уж особенность моей духовки... Но если у тебя она нормальная, то вода и является виновницей бледности донышка smile.gif .
Я читала такой совет для увеличения влажности во время выпечки - время от времени впрыскивать воду из опрыскивателя (масло масленое laugh.gif ), или можно поставить воду в не большой емкости, где то в уголочке духовки, чтобы она не была ПОД формой с хлебом....
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiIIIina
очень интересная у тебя духовка smile.gif
главное, что хлеб был вкусный, а корочки дело наживное, может, действительно, все дело в форме, плохо она реагирует на дрожжевое тесто.
очень рада, что пирожки приглянулись poketoungeb.gif

Клюшечка
красота то какая!!!
супер аппетитное печенье у тебя получилось!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka
права как всегда!!!
еще размер формы с водой вероятно влияет, я ставлю небольшую, ну назовем это кружкой (хотя чуть больше), огромную ставить не надо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

Добавить в закладки

Перейти: