Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какая красотуля этот пирог-перевертыш! thumbup.gif
Но ты у нас стойкий оловянный солдатик... неужели выдержишь?
Трудящиеся хотят знать, каков перевертыш на вкус, а еще - разрезик в студию, мэм! Ввиду отказа наедаться на ночь, так и быть, предоставляется отсрочка. sad.gif Но только до завтра, плиз! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Выдержу! Съела два яблока, чай - нормально пока! А кто сомневается во вкусе? Покажите мне такого! laugh.gif Пирожок пропекся, а за ночь еще и пропитается... poketoungeb.gif А больше, чем до завтра я и сама не выдержу, да и мой обормот с утра потребует к кофе smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Фламеночка, моя хлебная ассистентка - консультант по хлебопечке, привет! Очень рада тебя видеть! И мне так приятно смотреть на твои чудесные рогалики!

Господи,Иларочка, до чего же мне приятно blush.gif !!!
Это мои первые "показательные выступления" после длительного перерыва . У меня родился сынок Максимка, мы ещё совсем маленькие и возможности не даём маме стряпать на кухне, требуем постоянного внимания. Так что исхитряюсь как могу happy.gif
Иларочка,я просто абаааажаю твои рецепты, готовлю с огромным удовольствием,только отчитываться пока нет времени, но я обязательно исправлюсь sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, умничка! Ну а это тебе - за выдержку, мужество и здоровый образ жизни! flower.gif
А теперь - о выдержке других... нетерпеливых... sigh.gif

Ekonomist писал(а):
протестируй, протестируй, долго ли умеючи (эт я о тебе wink1.gif )... а результаты мы запишем, да на ус намотаем... smile.gif

Да, поистине... День рогаликов... Аллочка, не вели казнить...
Не выдержала я, , пошла печь... между делом, как ты, Аллочка, уговаривала...
И между делом уже смолотила пару штучек. poketoungeb.gif
Так что затевавшийся эксперимент по ночному отдыху и утренней выпечке на некоторое время откладывается ... Да, тесто просто таяло под руками из-за нашей жары, поэтому и сворачивать было слегка проблематично huh.gif Вот оно, нетерпение, к чему приводит... присоединяю фотку к сегодняшней коллекции. Надеюсь, получу скидку - за оперативность, по крайней мере... laugh.gif

Творожные рогалики на скорую руку...
Творожные рогалики на скорую руку...

Файл был скачан или просмотрен 1646 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Июл 14, 2005 23:45 ), всего редактировалось 1 раз
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Вот так выглядит пирог-перевертыш! smile.gif

Пончита ! Говоришь абрикосовый он, это не абрикосы (или это слоновые абрикосы laugh.gif ) - это же персики ?!
Красота, просто суппер !!!
Низяяя такое людям на ночь глядя показывать !!!
Ну,как я теперь усну ??? Всё, пошла пить чай с моими рогаликами sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Это мои первые "показательные выступления" после длительного перерыва . У меня родился сынок Максимка, мы ещё совсем маленькие и возможности не даём маме стряпать на кухне, требуем постоянного внимания. Так что исхитряюсь как могу happy.gif
sigh.gif

Ой, Фламеночка, так ты у нас молодая мама? Поздравляю от души! Счастья, здоровья, радости, а Максимка пусть растет крепеньким, умненьким и радует вас каждый день! Спасибо, что рассказала о сынишке! happy.gif
Первые твои показательные прошли замечательно! Рада, что ты бываешь в этой теме и пользуешься рецептами, мне это приятно. Надеюсь, будешь заглядывать и впредь!
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, огромное спасибо за поздравления!!!
Твои рогалики просто идеальное завершение этого Дня Рогалика!
Няммм... poketoungeb.gif
Завтра у меня будет продолжение праздника,но уже с вечиной и кедровыми орешками (а вместо сметанки я добавляю крим-чиз, оч.оч. вкусно, пекла уже раз 5 - дикий восторг !!!)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фламеночка, спасибо! А еще спасибо за очень интересную деталь о замене сметаны на крим чиз в рецепте для рогаликов с ветчиной!
Должно быть ням-ням! poketoungeb.gif
Мерси и спокойной ночи!
Fruktik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита ,перевертыш соблазняющий thumbup.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот и я добралась до твоиx ЛЕНИВЫX МИНИ-ОМЛЕТИКОВ В КОРЗИНОЧКАХ , сейчас пеку в дуxовке, вечером попробуем smile.gif poketoungeb.gif sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fruktik, добро пожаловать!

Sweety, удачной выпечки! biggrin.gif Ждем с отчетом!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦУКИНИ, ФАРШИРОВАННЫЕ
СВИНИНОЙ С ИМБИРЕМ

6 цукини или кабачков

Для фарша:
1 ст. л. сливочного масла
2 средние луковицы, нарезать
2 зубчика чеснока, нарезать
350 г свиного фарша
1/2 ч. л. молотого имбиря
1/2 ч. л. кайенского перца
1 ст. л. томатной пасты
1 ст. л. сухого белого вина
соль, перец по вкусу
Цукини вымыть и нарезать на кусочки длиной около 8 см, острым извлечь сердцевину, стараясь не задеть кожицу.
Положить цукини в кипящую воду и бланшировать на сильном огне 3 -5 мин. Слить воду и сразу обдать цукини холодной водой.
В большой сковороде растопить масло (я жарила на растительном) и обжарить до мягкости и слобого золотистого оттенка лук и чеснок. Добавить фарш (у меня был смешанный: свинина + курятина) и готовить на сильном огне примерно 10 мин. или до полной готовности. Обсушить на бумажных полотенцах и положить фарш вместе с другими ингредиентами в кухонный комбайн. Перемешать в однородную смесь.
Я добавила после этого немного отварного риса и нарезанный мелко укропчик. Аккуратно начинить цукини, заполнив их фаршем до самого верха, и поставить в холодильник. Перед подачей на стол подогреть в духовке при 180 градусах, в течение 5-8 минут.
Приятного аппетита! poketoungeb.gif

Цукини, фаршированные свининой с имбирем
Цукини, фаршированные свининой с имбирем

Файл был скачан или просмотрен 1497 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, это абрикосы?!?!?! shocked.gif ничего себе абрикосики... sigh.gif пирог получился у тебя tellme.gif - я бы до утра не выдержала blush.gif , несмотря на все запреты с подписями и заверенные печатями... poketoungeb.gif laugh.gif

Илара, казнить не буду smile.gif , молоко уже стоит, сегодня буду делать творог, а там... где наша не пропадалаааааа.... wink1.gif laugh.gif
кстати, у нас тоже не мороз... у меня тоже прилипало слегка... а ещё я пакетик ванильного сахара смешала с обыкновенным и на нём расскатывала - аромат быыыыыыл!!!! tellme.gif

Фламена, и я поздравляю - маленькие они такие сладенькие, наслаждайся, а то ведь растут быстро - моему уже скоро 3 будет, а мне так хочется продлить этот чудный период, пока они такие наши, понимаешь о чём я, да? sigh.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, как хорошо, что я испекла их вчера! Дочь приехала на денек - оказалось, что уезжать собралась сегодня в час дня. А у меня пирожки со вчера, а на завтрак пирог с помидорами шерри, она его обожает, и еще кое-что. Короче, пирожки уехали в Иерусалим, но доча успела попробовать и попросила добавки. Я была просто счастлива, что поборола лень и жару и пекла вчера! (Никогда не откладывайте на завтра...) happy.gif
Скоро вернусь с пирогом laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 97, 98, 99  След.
Страница 64 из 99

Добавить в закладки

Перейти: