Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! (И вдруг заглядывают мальчики ! laugh.gif ) - кусочек пирога со слоновьими абрикосами laugh.gif (они и правда большие - может ещё и это сыграло свою роль, и я их в маффиновые формочки не запихнула)

кусочек.jpg
кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3120 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, а я считала, что наши абрикосы немаленькие! cranky.gif Именно по таким, "слоновьим", и ностальгирую, они самые вкусные и самые абрикосовые, в самый раз для пирогов-перевертышей!
Как на вкус? tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с помидорами "шерри" на подстилке из песто

1 упаковка раскатанного слоеного теста (1 кг)
1 яйцо, взбитое с 1 чайной ложкой воды
1 кг помидоров "шерри", разрезанных пополам

1. Примерно за час - полчаса до выпечки замаринуйте помидорки. Вы можете сделать это на свой вкус.
Я делала маринад из 2 ст. ложек оливкового, 1 ст. ложки кунжутного масла, 1 ст. л. бальзамического уксуса, 2 долек толченого чеснока, 1 чайной ложки сушеного орегано, соли и перца. Хорошенько взболтайте маринад, чтобы получился однородным, окуните в него половинки помидоров, накройте крышкой и несколько раз встряхните, чтобы помидорки полностью покрылись маринадом.
Песто использовала готовый, но на нашем сайте много хороших рецептов приготовления этого соуса. А если заинтересуетесь, я потом добавлю рецепт песто из орегано (может, есть на сайте, не проверяла!).
2. Нагреть духовку до 190 градусов. Выстелить пекарской бумагой 2 противня.
Из теста вырезать прямоугольник размером 25 х 35 см, уложить на противень и на 5 минут отправить в морозилку. Вынуть из морозилки и при помощи линейки (или на глаз, если он меткий!) вырезать из каждого листа теста рамку толщиной 1.5 см. Рамку отправить в морозилку.
3. Слегка раскатать каждый пласт, с тем чтобы вернуть их прежний размер (25 х 35 см). Смазать края взбитым яйцом.
4. Рамку вынуть из морозилки и уложить на пласт теста. Аккуратно прижать и выровнять края с помощью острого ножа. Основу наколоть вилкой.
5. Выложить обе заготовки на противни, нанести на основу тонкий слой песто, стараясь не задевать рамку. Выложить на песто помидорки, рамку смазать взбитым яйцом и поставить в духовку на 25 минут. За несколько минут до полной готовности противень с пирогом переместить на нижний уровень духовки, чтобы пропекся низ.
Подавать пирог в теплом или в остывшем виде, украсив листиками орегано.
Мои комментарии. Пекла один пирог в форме 24 х 24 см, но на всякий случай рецепт дала на 2 пирога. Все пропорции можно примерно рассчитать для вашего противня, это не сложно! Пункт первый - полностью моя отсебятина, но я очень рекомендую сделать это!
Вообще у нас дома популярны пироги такого типа, я уже не раз пекла, но по другому рецепту, с обычными помидорами, без песто. Вкусненько, рекомендую попробовать. Запах такой чудесный, когда пирог в духовке! И не пугайтесь, если тесто вдруг вздыбится и помидорки отползут! Приоткройте духовку и вилочкой, вилочкой его, строптивое! Уляжется, никуда не денется!
happy.gif
Фотка целого пирога не очень удачная, поэтому я его немножко приблизила, чтобы вы имели представление о том, как он все же выглядит blush.gif

Пирог с помидорами "шерри" на подстилке из песто
Пирог с помидорами

Файл был скачан или просмотрен 3292 раз(а)

пирог поближе...
пирог поближе...

Файл был скачан или просмотрен 3223 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка и как это я пропустила такие чудные рогалики icon_question.gif уже нашла и унесла happy.gif
    Фламена прими и мои поздравления с сыночком тем более у меня тоже растет Максимка вон он со мной на аватаре
Пончита какой пирог а абрикосы просто звери laugh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка и я загорелась твоими маффинками -переветртышами с абрикосами happy.gif И не зря! Даже не подозревала, что настолько вкусные exclaim.gif thumbup.gif Осталось немного теста и я с ним сделала парочку ещё маффинок с черной смородиной. Тесто , Иларочка, обалденное! Я его не раз ещё использую! Спасибо тебе большое-большое!
Ну и фотоотчет smile.gif

маффины-перевёртыши с абрикосами.jpg
маффины-перевёртыши с абрикосами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2995 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и с черной смородиной, тесто от перевертышей happy.gif

маффины с черн. смородиной (разрез).jpg
маффины с черн. смородиной (разрез).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2994 раз(а)

маффины с черн. смородиной.jpg
маффины с черн. смородиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2953 раз(а)

swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Сливовый пирог
от D-r Oetker.....
Для творожного крема:
100 г мягкого сливочного масла
150 г сахара
2 яйца
500 г нежирного творога
1 упаковка сливочного пудинга (в порошке)
125 мл молока
.....

а можно для творожного крема взять гвину левану?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow! Какой красочный пирог с помидорками! Красота!
Наверное, вкуууусно... poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, какие золотисто-абрикосовые маффинки получились, просто прелесть! И идея с черной смородиной прекрасная, а выглядят они превосходно!
Я очень рада, что тебе понравилось тесто и благодарю за великолепное исполнение! flower.gif
Теперь у нас есть по этому рецепту и твои маффинки, и Пончитин большой перевертыш. Спасибо, девочки, молодцы!

vavilonчик, пеки рогалики, не пожалеешь! А Максимка тебе с удовольствием поможет! bigsmile.gif

swetik, ты можешь использовать сыр для выпечки "Тнувы" , "гвина левана ле-афия", у них есть 5% и 9%. Удачи! biggrin.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 15, 2005 19:50 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНО-РОМОВЫЕ КЕКСИКИ
по рецепту Di Kirby
На 12 штук

3/4 стакана изюма (кишмиша)
1 ст. л. рома
200 г шоколадного печенья
1 3/4 стакана муки с разрыхлителем (180 г)
125 г растопленного сливочного масла
2 яйца
3/4 стакана (180 мл) молока

Замочить кишмиш в роме на 30 мин.
Измельчить печенье и смешать в миске с мукой. В центре сделать ямку.
Взбить масло, яйца и молоко. Влить в центр ямки, туда же выложить кишмиш с ромом. Хорошо вымесить.
Смесь переложить в формочки для маффинс (или кексиков или в бумажные манжетки) и поставить в духовку, нагретую до 180 градусов. Выпекать примерно 25 - 30 минут. Следите за временем выпечки, чтобы не пересушить кексики!
Можно подавать их со сливками, заварным кремом или шоколадным соусом. Очень вкусны в теплом виде, ромовая нотка меня покорила!

На что обратить внимание: на САХАР! В рецепте его нет, но я добавила 1 столовую ложку с горкой, потому что мое печенье было малосладким. Имейте это
в виду, когда будете готовить! Изюм только черный, светлый категорически не подойдет - ИМХО!

Шоколадно-ромовые кексики
Шоколадно-ромовые кексики

Файл был скачан или просмотрен 2972 раз(а)

Кексик в кремовой шапочке
Кексик в кремовой шапочке

Файл был скачан или просмотрен 2998 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 15, 2005 20:23 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Пончита какой пирог а абрикосы просто звери laugh.gif

laugh.gif
Иларочка! Конечно вкус - ВКУСНЫЙ! Как ты можешь сомневаться! Вот и Ленушку соблазнили на эту вкусноту. Такая прелесть получилась! Ленушка - thumbup.gif
Стоило отойти на пару часиков - а тут уже пирог поспел и кексики! И какой пирог! sigh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
wow! Какой красочный пирог с помидорками! Красота!
Наверное, вкуууусно... poketoungeb.gif

Ленушка, Пончита, спасибо, что заметили пирог. blush.gif Это действительно жуткая вкуснятина! poketoungeb.gif
Пончита, рада, что перевертыш тебе по вкусу! Не зря, значит, употребила абрикосы, доставшиеся по случаю! w00t.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Аллочка, как хорошо, что я испекла их вчера! Дочь приехала на денек - оказалось, что уезжать собралась сегодня в час дня. А у меня пирожки со вчера Я была просто счастлива, что поборола лень и жару и пекла вчера! (Никогда не откладывайте на завтра...) happy.gif

Иларочка, так значит незря мы устроили День рогалика!!!! wink1.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Иларочка, так значит не зря мы устроили День рогалика!!!! wink1.gif happy.gif

Аллочка, в этом мире нет ничего случайного! laugh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у вас сегодня опять пахнет вкусно poketoungeb.gif
ilara, здравствуйте! Хочу вас поблагодарить за "Треугольнички с сыром и кукурузой"! Очень нам понравились, завтра опять сделаю. smile.gif

img_0890_resize.jpg
img_0890_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1754 раз(а)

img_0910_resize.jpg
img_0910_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1776 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mariana G (Чт Июл 21, 2005 19:34 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.
Страница 65 из 99

Добавить в закладки

Перейти: