Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!!! Мои комплименты!!! smile.gif После того колличества Шампанского , что мы с тобой выпили, ты еще помнишь консистенцию десерта shocked.gif laugh.gif

Шоколад беру только горький.. LINDT 80 % или 90 %...

Если яйца начали " сворачиваться" совершенно точно.. очень горячо было...( у меня было такое несколько раз с другими десертами... с "опытом " поняла в чем дело).. Если сразу добавить в них алкоголь.. боюсь что тогда они и не загустеют... huh.gif Не знаю, если честно blush.gif
Перед " корзиночками" остудила его.. до теплого состояния.. корзиночки же шоколадные были smile.gif а то расплавились бы smile.gif
И сливки и белки взбиваю в очень крепкую пену.. иначе будет не мусс а кисель.. huh.gif
В тот раз.. я положила больше шоколады.. оставлся кусочек. который ну никуда не использавать..
поэтому , может и вышел плотный мусс..
А вообще.. если делаешь для себя.. бери только черный шоколад..
все эти "молочные".. просто перевод денег и продуктов.. huh.gif
Я в Италии брала Novi или Perugina.. но может у вас есть и другие марки..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Девочки!
Пожалуйста, если не затруднит, посмотрите на этикетке сухого пюре сколько из 100мл может получится готового продукта (ох, этикетки... это уже просто мания какая-то у меня....). Дело в том, что постоянно остается обычное пюре, которое на второй день никто не ест mad_icon.gif , а ведь можно использовать для тефтелек, сочетая полезное с приятным.... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich У меня написано.. на одну порцию.. 100 мл воды. 50 мл пюре.. и 30 г масла...
Значит на 100 мл пюре надо взять 200 мл воды...( я так думаю blush.gif )
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Tanich У меня написано.. на одну порцию.. 100 мл воды. 50 мл пюре.. и 30 г масла...
Значит на 100 мл пюре надо взять 200 мл воды...( я так думаю blush.gif )

Вот-вот почти... сколько в порции-то получится, чтоб мне порошковое пюре на просто пюре заменить?
Vorona  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А я хочу поблагодарить за рецепт пирога с черникой (днем пекла), вот только сфотографировать не успела, т.к. тут же помчались на пляж . Вот на пляже удивились (там кто вино пьет, кто загорает), а мы примчались (даже до купальников не разделись ещё) и давай пирог с молоком трескать. Всем очень понравился. СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorona ( ну что за ник такой shocked.gif huh.gif tellme.gif )...
Я же говорила.. что с молоком ОЧЕНЬ вкусно smile.gif Рада , что понравилось...
Vorona  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда про меня (я не внимательный товарищчь, да и памяти никакой), ворона и есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки... Скажу честно..и печь не собиралась..и тем более выставлять фотографию..
huh.gif Но обстоятельства сложились по- другому, а аромат такой в квартире.. что мне сказали... " Если это так пахнет изумительно, какое же должно быть тогда на вкус?"
Поэтому, не могу дальше скрывать рецепт ( Его должна была Наташа выставить.. но она не успела сфотографировать.. съели laugh.gif )..

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС

200 г сливочного масла или маргарина
200 мл сахара
3 яйца
1/ 2 ч л апельсиновой эссенции
300 мл мука
цедра 1 апельсина
2 ч л ванильного сахара
2 ч л разрыхлитель

Карамель

100 мл сахар
150 мл апельсинового сока ( сок 2 апельсинов)
цедра

. Взбить в пену масло с сахаром
. Добавить по одному яйца, эссенцию, цедру
. Просеять муку. смешанную с разрыхлителем и ванилью...
. Осторожно перемешать и вылить тесто в смазанную малом и посыпанную сухарями форму
. Выпекать при 175 С 50 минут
. Остудить слегка кекс в форме..и перевернуть на решетку
. Высыпать сахар в кастрюлю.. добавить апельсиновый сок, цедру..и дать покипеть минут 5
. Вылить половину карамели в форму для кекса.. положить обратно в форму кекс, и полить сверху оставшейся карамелью
. Поставить кекс на несколько часов в холодильник

P.S. Делала половину порции...Дома попросили в следущий раз сделать ДВОЙНУЮ порцию laugh.gif
сахар брала коричневый .. помимо апельсиновой эссенции, добаила 1 ч л Fleur d'orange ( вода из апельсиновых цветов)
В карамель добавила 2 ст л ликера Сointreau (куантро)
Кекс стоит в холодильнике ( если не съедят) совершенно спокойно несколько дней и не черствеет...

appelsiinikakku.jpg
appelsiinikakku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6453 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Июл 16, 2005 2:36 ), всего редактировалось 1 раз
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не нашла информации про Fleur d'orange, как употребляют? так new_all_coholic.gif ? laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena laugh.gif Таким сопсобом не употребляют. laugh.gif laugh.gif В натуральном виде ( цветы) на свадебные платья раньше прикрепляли... а вот экстрат или вода Fleur d'orange идет в кондитерские изделия.. торты.. сладости .. десерты.. итд...
необыкновенный аромат и запах придает... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
Вот-вот почти... сколько в порции-то получится, чтоб мне порошковое пюре на просто пюре заменить?

Но вообще - то должно получиться из 50 мл порошка и 100 мл воды..я думаю 100 мл пюре.. ну может чуть больше..

Можно я завтра померяю..а то у меня уже полночь... как- то позднова- то пюре мерять в миллилитрах laugh.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет, не надо, не надо мерять... Если не написано на этикетке, то и ну его... На глаз, на глаз... А буду в магазине, почитаю... Тока не надо мерять.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все-все-все, обязательно этот кекс попробуйте. Это ОЧЕНЬ вкусно smile.gif Я его остудила в форме и прямо в ней сиропом залила (начала вынимать, а у меня он кое где прилип blush.gif ). Он ночь в холодильнике постоял и утром из формы просто выскочил, пропитанный и ароматный smile.gif Утром мне нужно было убегать и я решила, что по возвращении его украшу и сфотографирую (как правило выпечка у нас стоит долго и я это сделать успеваю). НО exclaim.gif Когда я вернулась половины кекса уже не было.. Вот так smile.gif
Попробуйте, он вас не разочарует smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот и я испекла черничный пирог! happy.gif
Только черники я вбухала 2 стакана - для скусу sigh.gif poketoungeb.gif
Тесто почти такое же, как у быстрого пирога с ягодами, только муки 1.5. стакана...
Еще не пробовали - горячий, а сейчас идем на ДР к свекру, потому все гастрономические ощущения вечером! happy.gif

пирог с черникой.jpg
пирог с черникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5664 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,большое спасибо за рецепт мясных тефтелек в картофельном тесте.Получилось очень вкусно.Не было у меня картофельного пюре
в порошке,сделала с остатками вчерашнего картофельного пюре.В
тесто добавила где-то 200 грамм готового пюре и не добавляла воды.
Кто еще сомневается,может спокойно делать с готовым пюре.Вот и ре-
зультат smile.gif

picture 946.jpg
picture 946.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5562 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: