Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,мастерица,столько всего наготовила,прощай диета называется laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
О, у вас сегодня опять пахнет вкусно poketoungeb.gif
ilara, здравствуйте! Хочу вас поблагодарить за "Треугольнички с сыром и кукурузой"! Очень нам понравились, завтра опять сделаю. smile.gif

Марианочка, спасибо за отчетик! Эти треугольнички - мои любимые, поэтому мне особенно приятно, что ты их оценила! biggrin.gif Ой, ничего, что я на ты??? blush.gif

Клюшечка, наш Кукинг - последнее место, где можно соблюдать диету!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, конечно на ты! smile.gif
Считай, что отныне и у нас треугольнички любимые! Спасибо тебе! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Илара, конечно на ты! smile.gif
Считай, что отныне и у нас треугольнички любимые! Спасибо тебе! smile.gif

На здоровье! А с тебя - таратор! Пойду в тему "На столе...", там надеюсь найти рецептик твой! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Клюшечка, наш Кукинг - последнее место, где можно соблюдать диету!

Ха! Можно как раз плюшечную диету строго соблюдать laugh.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, хочу тебе еще раз спасибо за лепешки с кунжутом спасибо сказать, да и показать их. Этот раз сначала сфотографировала, а потом уже семейству своему выдала

булочки с кунжутом.jpg
булочки с кунжутом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2226 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna:
Инночка, отличные лепешечки у тебя, просто прелесть, как поднялись!
Спасибо за фотку! biggrin.gif
Ты всегда так поступай, пожалуйста: первым делом фотосессия, а уж потом - созывай всех за стол! Горячий хлеб вреден для желудка! laugh.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,наш вчерашний обед почти целиком на твоей совести poketoungeb.gif
Холодный суп из йогурта ,в который пришлось добавить отварную картошку,т.к.по представлениям моего семейства,супу положено быть густым.
Мини пайчики poketoungeb.gif с мини-помидроами,моцарелой и маслинами.
И кранч на сладкое.
Все очень вкусно.

dscf0021.jpg
dscf0021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1939 раз(а)

Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара smile.gif
И у тебя интересный вариант холодного супчика с руколой и лим.соком, пожалуй попробую...
А мы еще из ингредиентов для тараторчика делаем салат"снежанка"(снегурочка), только кислое молоко процеживаем через марлю, но это ты наверно знаеш... wink1.gif
А то, что треугольнички опять сделаю, это я не зря говорила, они у меня сейчас в духовке... poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask:
Диночка, охотно беру этот обед на свою совесть!
И она меня вовсе не мучает! Потому что твой вчерашний обед, по-моему, удался на славу! thumbup.gif
Супчик из йогурта ты сделала с картошкой - я помню, что твои мужички картошку любят (я и сама ее обожаю в любом виде!). Главное - это идея холодного и освежающего первого блюда
в нашем пекле!
Спасибо, Диночка, что целый обед сообразила по рецептам этой темы и что заглянула с отчетом! flower.gif

Mariana G писал(а):
Илара smile.gif
И у тебя интересный вариант холодного супчика с руколой и лим.соком, пожалуй попробую...

Марианочка, попробуй, вкуснятина - для любителей подобных супчиков! poketoungeb.gif
Mariana G писал(а):
А мы еще из ингредиентов для тараторчика делаем салат"снежанка"(снегурочка), только кислое молоко процеживаем через марлю, но это ты наверно знаеш... wink1.gif...

Не знаю, но ОЧЕНЬ ХОЧУ знать! Поделись "снежанкой", актуально звучит!

Mariana G писал(а):
А то, что треугольнички опять сделаю, это я не зря говорила, они у меня сейчас в духовке... poketoungeb.gif

Классно! laugh.gif А в холодном виде пробовала? Или не доживает до холодного? Я на работу с собой обычно беру, если остается. happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько сюда не заглядывала, а тут столько всего интересного появилось exclaim.gif Даже уезжать расхотелось sad.gif Едем с дочкой сегодня на море, уже жду- не дождусь возвращения, чтоб попробовать пирог с тыквой poketoungeb.gif Напекла сейчас нам в дорогу булочки с фетой, а моим мужчинам, которые остаются дома, двойную дозу "крашотиц" ( мы их так теперь и зовем) laugh.gif , чтоб сильно без нас не тосковали. Хотя подозреваю, что через час после нашего отъезда тарелка будет пустая smile.gif smile.gif
Всем кулинарных успехов exclaim.gif exclaim.gif И до встречи exclaim.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, что может быть лучше поездки на пляж! laugh.gif
Спасибо, что заглянула! Возвращайся с пирогом!
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРЗИНОЧКИ С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ И БРОККОЛИ
На 20 корзиночек

упаковка слоеного теста "Мааданот"*,
раскатанного квадратиками (800 г)
сливочное масло для смазывания формочек

Для начинки:
800 г брокколи, свежей или мороженой
150 мл сливок
2 яйца
150 г тертого сыра ( я использовала гауду)
1/3 ч. л. белого перца
1/3 ч. л. тертого мускатного ореха
250 г рикотты (я заменила фетой)

Формочки (на сей раз я пекла в алюминиевых) смазать сливочным маслом. Брокколи положить в кастрюлю с подсоленной кипящей водой, довести до кипения и сразу же вынуть из воды и опустить в очень холодную воду (миску с холодной водой можно приготовить заранее, бросив туда пару кубиков льда). Откинуть на дуршлаг, чтобы стекал вода. 20 соцветий брокколи отложить. В комбайне перемешать тертый сыр с яйцами и брокколи, добавить сливки и специи. (Я делала это вручную, часть сыра фета также натерла и добавила в смесь, а часть, не натертую, отложила).
Квадратики теста фирмы "Мааданот" слегка растянуть и выложить в формочки, хорошенько прижав ко дну и бортикам. В каждую заготовку выложить начинку (полная столовая ложка), посыпать раскрошенным сыром фета (примерно по полной чайной ложке), сверху положить соцветие брокколи.
Поставить в духовку, предварительно нагретую до 180 градусов, и выпекать на среднем уровне около 35 минут. Незадолго до окончания выпечки переместить противень с формочками на нижний уровень, чтобы пропеклось дно корзиночек. Подавать теплыми.
"*Если у вас тесто раскатано не квадратиками, а листами, не беда: вы просто разрежьте лист на квадратики со стороной примерно 10 - 12 см (зависит от величины формочек). Для выпечки можно использовать силиконовые или другие формы для маффинс.

Корзиночка с сырной начинкой и брокколи
Корзиночка с сырной начинкой и брокколи

Файл был скачан или просмотрен 2205 раз(а)

Пекла в алюминиевых формочках
Пекла в алюминиевых формочках

Файл был скачан или просмотрен 2117 раз(а)

buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
buba, что может быть лучше поездки на пляж! laugh.gif
Спасибо, что заглянула! Возвращайся с пирогом!

Через 10 дней cry.gif cry.gif cry.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлычки с курицей, цукини и "шерри"

Маринад для этого шашлычка приготовила по мотивам рецепта Курица, запеченная в "конвертике" из фольги, но чуть изменила, поэтому выложу здесь уже с коррективами.

Для маринада:
3 ч. л. меда
3 ч. л. соевого соуса
3 ст. л. сухого белого вина
3 дольки толченого чеснока
2 ч. л. горчицы с зернышками
1 ч. л. соуса чили
1 ч. л. табаско
соль, черный перец по вкусу

Филе нарезать полосками, цукини кружочками. Полоски мяса, кружки цукини и мини-помидорки мариновать в течение часа (минимум). Я замариновала мясо с утра, а за полчаса до духовки окунула в маринад цукини и "шерри". Очень вкусно!
Пропорции для маринада можно рассчитать исходя из к-ва мяса.

очень ароматные шампурчики...
очень ароматные шампурчики...

Файл был скачан или просмотрен 3753 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Июл 18, 2005 16:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.
Страница 66 из 99

Добавить в закладки

Перейти: