Авторизация
Загрузка...
Холодный супчик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):

Свеклу в банке не нашла ,купила на развес , у нас так продаются маслины , всякие соленности.

Вот сижу , топик читаю, так все восхищаются супчиком с маринованой свеклой. И думаю, где ж её, родимую, взять... А тут Аллочка happy.gif Чё то вылетел у меня из головы этот вариант. blush.gif Спасибо тебе, что положила конец моим страданиям laugh.gif

Аллочка, а какой кефир ты брала? Я вот думаю, может Ревьён, он жидкий, да и не жирный, 1,5%.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вчера был на обед суп холодный йогуртовый из книги Ханы Шаулов "Супы".По-моему,такого варианта здесь еще нет.
4 баночки йогурта 4-4,5%
2 стакана томатного сока
2 соленых(не маринованых) огурца
2 свежих огурца
соль,перец
2 капли соуса тобаско(осторожно)
Смешать йогурт и томатный сок.Порезать и добавить огурцы.Заправить.Перед подачей можно добавить любую зелень.
Я добавила отвареную и порезаную картошку,т.к. у нас дома если в супе не стоит ложка ,то это не суп. poketoungeb.gif

dscf0008.jpg
dscf0008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3925 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda ,именно этот кефир и бери!!! Покупай сразу большую упаковку. В Израиле только на Ривьоне и делала литовский холодник smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Маринка!!! smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света ,извини отсутствовала ,Марина права ,ривлон , что сейчас рекламируют smile.gif , а еще можно эшль,его вкус мне в окрошке нравится.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебе Аллочка спасибо! happy.gif А эшель не надо разбавлять, он же густоватый?
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекольник
Подавала со сметаной и картошкой. Очень понравился smile.gif

svekolnik-400x300.jpg
svekolnik-400x300.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6958 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katechka1000  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Octopus, я пробовала без воды - но мне больше нравится, когда зальешь водой, и хорошенько плеснешь молока, даже не знаю, почему, но безусловно просто с молоком получается не хуже. Но все же оригинальный рецепт моего дедушки с водой, и мне так больше нравится (не из соображений жирности или еще чего). У меня просто есть свое сочетание (на глаз) - оптимальное, когда этот супчик получается...м-м-м (наверно я действительно извращенка, я его ем, пока почти не лопну blush.gif ). Иногда он получается... ну что-то не то, хотя все равно вкусно - тогда либо огурцы недостаточно сока дали, либо чеснока недостаточно, либо недосолено. Если идея не отталкивает - очень рекомендую поэкспериментировать. Кстати, я огурцы режу полукружками, т.е. не так и мелко. И обязательно с черным хлебом. Кстати, наверно то же самое и с кефиром будет неплохо - обязательно попробую, но это уже будет другое блюдо.
P.S. Представляю ухмылку моего мужа, когда я расскажу ему, что дала мой "извращенский" рецепт на кукинге, да его еще и заметили !!! poketoungeb.gif

Мои бабушка и дедушка тоже такой суп делают, правда я его чего-то не любила в детстве, хотя сейчас бы наверное попробовала.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Литовский супчик, так к моему удивлению, даже ребёнки кушали. Старшенький аж причмокивал happy.gif Только (не бейте меня shocked.gif ) картошечку я всё же положила прямо в суп. Решила в первый раз не перегружать их психику laugh.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный белорусский холодник:
отварить свеклу,натереть. вскипятить воду с натёрт. свеклой.когда закипит добавить лимонную кислоту ,и цвет сохраняет и кисленько. . добавка обычная:яйцо,огурец,укроп,сметана,лук зел. и чеснок по желанию. я лично ,укроп,зелён. лук,немного петрушки растираю с солью, кидаю сразу в кастрюлю.а остальное по мере необходимости,в тарелку.
щавеливый холодник,делается по тому же принципу.даже ещё быстрей,заранее отваривать не надо ничего, только не добавляется лимонная кислота.

Просто и обалденно вкусно.Я на этих холодниках... да ещё с горячей картошкой sigh.gif ...и день и ночь....жила бы....
Проблема в том ,что моим мужчинам... не совсем подходит tellme.gif

Последний раз редактировалось: shantik15 (Сб Июл 23, 2005 20:02 ), всего редактировалось 1 раз
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таратор

1000 мл. кислого молока (мацони, катык)
3 больших огурца (нарезанные кубиками)
5 измельченных зубчика чеснока
пучок укропа (мелко порезанный)
соль по вкусу

Смесить все ингредиенты, добавить немного воды до достижения густоты, которая вам нравиться. По желанию можно добавить дробленные греческие орехи и 1 - 2 ст.л. подс. масла.

Рецепт - участник ФМ-44. Отчеты можно посмотреть здесь.

tarator.jpg
tarator.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6430 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mariana G (Пт Апр 07, 2006 2:56 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже побаловала себя свекольником.
Делала по интуиции и по той информации что когда-то получала в своей жизни.
В кастрюльку небольшую (ну только я одна буду есть, половин мой сказал ФЕ, но когда я ела у него чуть не сорвалось попросить попробовать, но сдержался laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) налила воды, довела до кипения, бросила пару горошин черного перца, лавровый листочек, посолила и добавила 1 очищенную среднюю картофелину нарезанную как на обычный суп. Варю до готовности картошки. 1 среднюю свеклу сырую, натерла на мелкой терке, добавила к картошке, довела до кипения, добавила сок 1 лимона, 0,5 чайной ложки сахара, немного черного перца. Варила еще минут 15, пока свекла не сварилась. И поставила в холодильник до следующего дня.
Перед подачей зеленый лук и укроп помять с солью, мелко порезать половинку свежего огурчика, половинку яйца. В тарелку налила суп, добавила 1 столовую ложку натурального йогурта (0%), добавила лук с укропом, огурчик, яйцо. И кушать с удовольствием! laugh.gif

Рецепт - участник ФМ-44. Отчеты можно посмотреть здесь.

свекольник2.jpg
свекольник2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6937 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на первой станице Alonushka давала рецепт грибного холодника-ну очень вкуснная вещь а особенно в нашу жару самое то что надо.Спасибо happy.gif poketoungeb.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
добавила сок 1 лимона
Вот лимон стоило бы добавить в конце. Ведь кислота мешает свекле вариться smile.gif А мама яйцами забелку делает. И без редиски. poketoungeb.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин, ты права на все 100% НО,я лимончиком цвет сохраняла. satisfied.gif
А редиска была для фотографии, просто 2 ломтика. sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
Страница 11 из 22

Добавить в закладки

Перейти: