Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара
Делала "Курица запечёная в конверте из фольги". Очень вкусно.

Вместо горчицы с зёрнышками,дала обычную.И вустерширский соус,заменила на гранатовый,не нашла у нас такой,хотя искала.
СПАСИБО.
теперь на очереди коржики happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка вот мой отчeт, такая вкуснятина, я немножко *поxимичила* с начинкой. Теперь буду иx часто делать.
МОи уже заказали такие только со сладкой начинкой, завтра сделаю
Большое спасибо за рецепт и идею

lenivyeom.jpg
lenivyeom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2667 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ВОЗДУШНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

xотела еше сказать, что уже 2 раза делала такой кексик, вкусный, нежный, у меня правда другой источник blush.gif , но ето не имеет значения.
Первый раз делала точно по рецепту, а во-второй раз добавила чернослив (фото скоро покажу)
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка smile.gif , только что написала рецепт "Снежанки" в соотв. теме
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=556449#556449
Салат очень вкусный, летний, надеюсь тебе понравиться. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прошу прощения, что вовремя не отвечала - работы было невпроворот huh.gif
shantik15, мне приятно, что понравилась курица в конверте из фольги. happy.gif А что касается замены компонентов для маринада - так ведь я тоже экспериментировала, когда сочиняла этот маринад! Интересно будет попробовать с гранатовым соусом - давно собираюсь! Спасибо за идею!biggrin.gif

Sweety, чудесные мини-омлетики, смотреть приятно, а уж есть... poketoungeb.gif И со сладкой начинкой эти штучки очень вкусные, твои домашние абсолютно правы!
Спасибо, что написала про воздушный шоколадный кекс - дома-то его оценили и на работе я получила отличные отзывы, но все же приятно было узнать, что он и тебе нравится. blush2.gif Расскажи, пожалуйста, про чернослив! Обожаю сочетание шоколада и чернослива! А если фотку опубликуешь, будет классно!

Mariana G: Марианочка, спасибище за ссылку! Вот прямо сейчас туда и отправлюсь! w00t.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я чернослив просто обожаю, вот и проексперементировала, замочила на ночь чернослив в коньяке (можно конечно в чем-то другом), затем порезала его на кусочки и добавила в тесто.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Илара, я чернослив просто обожаю, вот и проексперементировала, замочила на ночь чернослив в коньяке (можно конечно в чем-то другом), затем порезала его на кусочки и добавила в тесто.

Sweety, как любят говорить у нас на Кукинге, наш размерчик!
Я после бархатных Брауни с черносливом в коньяке еще прийти в себя не могу, так вкусно было sigh.gif
Надо будет твою идею непременно осуществить. Думаю, многим понравится. Напиши, плиз, сколько чернослива использовала! tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРНЫЙ ПАШТЕТ "ДЖЕН"

1/4 стакана (30 г) творога
1/4 стакана (30 г) рикотты
1/2 стакана (60 г) тертого чеддера
3 ст.л. сливочного масла
4 луковицы-шалот, нарезать
30 мл пива
1 ч. л. дижонской горчицы
1 ч. л. паприки
1 -2 ч. л. мака
Для украшения: мак

Тщательно смешать все продукты в комбайне, выложить смесь в горшочек или в мисочку.
Для украшения посыпать маком. До подачи на стол держать в холодильнике.
Подавать с ломтиками подрумяненного багета или с крекерами.
Очень вкусно! poketoungeb.gif

Сырный паштет "Джен"
Сырный паштет

Файл был скачан или просмотрен 2560 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пеку твои мясные шарики-мафины....
В духовке всё в порядке happy.gif
Пошла делать салат poketoungeb.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! Уже съели... cool1.gif
Отчет о внесении дополнений:
Во-первых, наверное у меня узкие формочки для мафинов sigh.gif . Всё тесто ушло на шарики, они почти соприкосались с краями формы. Но, мы же знаем, что усушка и утруска laugh.gif , наш главный помощник в кулинарии(особенно на кукинге wink1.gif ).
Во-вторых, теста оказалось по этому замесу явно многовато, но я уперлась рогом и разлила его всё poketoungeb.gif . На поверхности выступали только макушки мячиков(это шарики перешли в стадию мячиков, после 10 минутного посещения духовки.
В-третьих, Оказалось много пространства по высоте между тестом и митболом(это третья стадия нашего мяса, потому что в русской аналогии не нахожу названий, разве что-тефтелька whistling.gif )
Вот теперь о дополнениях...прастранство начали заполнять, как кому нравится(майонез, фета сыр, а когда маленький занялся поеданием только мясной составляющей, то и наполняли салатом-обычный болгарский шопский салат...по большому секрету и только тебе-не знаю, как его называют на кукинге великие и всемогущие laugh.gif )
Спасибо огромное за столь приятное наслождение(масло маслянное laugh.gif , но рецепт того стоит exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif )

очень вкусные-Ням-ням
очень вкусные-Ням-ням

Файл был скачан или просмотрен 2358 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supчик, браво!
Классные митболы в румяненьких чашечках-горшочках Представь, у меня вначале тексты открылись, фотку не вижу, читаю твой захватывающий репортаж и думаю: ну неужели не получилось? cranky.gif И тут дохожу наконец до фотки! "Усушка" действительно происходит - не в прямом, конечно, смысле, но края теста к концу пребывания в духовке отходят от шариков, образуя как бы чашечку. Поэтому я и название такое придумала для этого рецепта. w00t.gif А то, что ты чашечки решила еще "гарнирчиком" наполнить, - отличная идея! Видимо, твоя натура пустот не приемлет! laugh.gif
Еще раз спасибо за живой репортаж с места событий и классные митболы! happy.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,спасибо большое,тебе за твой труд в подборке рецептов.Первый раз решила написать тебе в тему,а так только читаю.Есть рецепты с сырами,я даже предстовления не имею,какие они на вкус и как выглядят и из-за этого многие рецепты для меня неприемлемы.Может есть где ссылочки на сыры,например сыр фета,рикота и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара спасибо вам за воздушный шоколадный кекс, нашей семье очень понравился.

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2378 раз(а)

Последний раз редактировалось: oksanatakoma (Пн Июл 18, 2005 9:45 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Шашлычки меня мучают smile.gif уже второй день! Сама все никак не соберусь в кучку...на кухне...выходные себе устроила! Сегодня перестаю халявить и на ужин делаю их. Вот только нет у нас таких узеньких кабачков - очередные слоны laugh.gif - как думаешь, если их почикать на четвертинки?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, много говоришь не съешь? Ну тогда такой рецептик лично для меня...у меня главное требование к выпечке- чтоб не съесть много laugh.gif А если серьезно - то попробывала таки я кексик с водой , правда полпорции, для экперимента...Очень даже вкусно , особенно с джемом абрикосовым... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.
Страница 68 из 99

Добавить в закладки

Перейти: