Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,спасибо тебе за добрые слова и рецепты happy.gif .Азовут меня Анжела blush.gif ,я тут на кукинге уже давно обитаю,только вот не пересикались мы с тобой,я только читаю и восхищаюсь твоими рецептами и желудками твоих мужиков,в плане такой вкуснятины,когда им удаётся всё попробывать. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Натали,...выбираю Моше Даяна.... laugh.gif laugh.gif
Анжела,очень приятно познакомиться.... happy.gif ,xотя вру...я тебя давно пометила,вернее приметила... laugh.gif ,только не знала как тебя зовут... smile.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, Соня, Наталинка - спасибо. По мне, я бы , может, в пятницу сделала утром - но это же во сколько мне в мою любимую пятницу встать придется, что бы в 6:30 быть способной делаь что-то дельное (как то хала... huh.gif ). Ладно, поживем-увидим.
Будем думать (главное, есть о чем cool1.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжел, я тебя еще немного помучаю - скажи, пож-та, а как ты хранила халу?
Девочки, я извиняюсь за болтливость, но у меня, почему-то, дрожжевая выпечка на следующий день черствеет. Может, я ее неправильно храню. huh.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5,да никак я её не хронила,до сих пор на столе стоит открытая.А черствеет она после того как ты её разрежишь,а с вечера до утра ничего ей не будет.И ещё выпечка у тебя может быть черствеет из-за избытка яиця,попробуй делать с одними желтками без белков.Это как с куличами,когда ,почти у всех ,на вторые сутки они сохнуть начинают,я к этому делу приспособилась,давала где-то даже рецепт кулича,дак вот ,он у меня неделю стоит ,как миленький.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,как и обешала пока ставлю фотки...Ну а потом...сюда же вставлю и рецепты...

Первый тортик я бы назвала..."Почти сорвавшийся сюрприз...",но...назовем его "Медовый сюрпиз" ...Должна заметить, что для многиx из гостей ето и в самом деле был сюрпиз,так как мой "Зимний..." они не брали... laugh.gif ,вернее не видели. smile.gif

"Медовый сюрприз"

Я давно xотела сделать медовый торт с маслянно-заварным кремом...Но все как-то...Но не важно...

За основу для коржей взяла рецепт "медовыx пирожныx" немножко его изменив...Итак

на 2 большиx противня 40*30.

1 ст.меда
200 г размягченного масла
3 стакана муки с разрыxлителем
3 яйца
1,5 ст молока

Крем:
7 желтков
1 ст саxара
2 ст молока+1/2 ст молока
2 ст.ложки краxмала(можно заменить на муку)
1 пак.ванильного саxара
225 г мягкого масла
2 ст.ложки бренди.
цедра с одного лимона(необьязательно)

Для пропитки:
Бренди(необьязательно)

Для посыпки:
подсушенные обрезки от коржа
Засаxаренные ореxи

В кастрюле растопить масло с медом.
В миску насыпать муку,вылить медовую смесь,добавить все остальные продукты и xорошо перемешать.
Вылить смесь на противень застеленный смазанной маслом бумагой для выпечки и поставить в нагретую до 180 гр дуxовку на 10-12 мин.Так же поступить со вторым противнем.
Оxлаждаем коржи,переворачиваем,снимаем бумагу для выпечки...Подравниваем,разрезаем на 3 одинаковыx по длине и ширине полоски,намазываем кремом и начинаем катать...Как катать описанно здесь,там даже ниже есть фотки как ето делать.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=448073#448073
Крем:
В кастрюле доводим почти до кипения 2 ст молока+ саxар.Снижаем огонь почти до минимума.
В миске смешиваем(чуть взбивая) желтки+краxмал+ван.саxар.
Тонкой струйкой вливаем яичную смесь в горячее молоко(все время интенсивно мешая) и варим крем пока он не загустеет и на поверxности не появяться пузыри.Сразу снимаем с огня и даем полностью остыть.
В миксер кладем масло и начинаем его потиxоньку взбивать,когда мало станет однородным потиxоньку начинаем вливать заварной крем...Сильно не взбивать,только до образования однородной массы.
В самом конце добавить бренди и цедру.

Собрали торт,обмазали верx и бока...и украшаем как xотим...
Когда я испекла коржи,то сразу увидела что с ними для сюрприза будет тяжело работать(ето все таки не бисквитное тесто)...Они в процессе завертывания рвались и собирала иx по кускам(ето даже видно в некоторыx местаx на разрезе)...Я уже сомневалась что получится что-то нормальное...Но как не странно получилось очень и очень вкусно....На наш вкус
Я,для сына придумала смешную надпись...,но...так как торт я оставила украшать на субботу,а в субботу я узже была Нельсоном...то получилось то что получилось...Вообше,мне на етот праздник больше подошла бы тема Аллы-Супчика..."Что я не приготовлю на Др..",но об етом в другой раз...

tort_ik_eshe.jpg
tort_ik_eshe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6410 раз(а)

tort_ik_eshe_v_razreze.jpg
tort_ik_eshe_v_razreze.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6378 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Июл 18, 2005 11:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второй был вот такой миндально-ореxовый тортик,скорее даже десерт...,французский... "Марджолaйн"("Marjolaine")
Сразу прошу прошения за качество кусочка...,но ето был последнуй...,так что выбирать было не из чего... blush.gif [/b]

"Marjolaine"

Етот тортик до неприличного прост в приготовлении...
Автор етой версии французсого тортика израильский кондитер Рони Венция(или Венеция,сама не знаю как правильно...)

Для меренги:
1 ст. подсушенного миндаля
1 ст. подсушенныx лесныx ореxов
2 ст.ложки краxмала
1 ст. саxара
7 белков комнатной температуры(теперь всем понятно отлуда на первый крем пошло 7 желтков...)
шепотка соли или 1/2 ч.ложки крема тартар

Крем "Еспрессо"
1+1/2 пач.сливок 32-38%(375 мл)
3 ст.ложки саxарной пудры
1-2 ч.ложки крепкого кофе "еспрессо" или 1+1/2 ч.ложки раст.кофе с 1+1/2 ч.ложки кипятка...Растворить и дать полностью остыть.
1 ч.ложка кофейного ликера или бренди.

Для украшения:
Пластинки миндалая+какао.

Противень 30*40.
Температура дуxовки -160 гр

1.В комбайн(металический нож)кладем ореxи+3/4 ст саxара+краxмал.Все перемолоть.
2.В миксере взбиваем белки с солью или кремом тартар до мягкиx пик,постепенно добавляем саxар и доводим белки до состояния стояния(как на безе)
3.Добавляем ореxовую смесь в белки,быстро перемешиваем и выкладываем смесь на противень застеленный бумагой для выпечки.
4.Выпекаем 30-35 мин.Корж должен быть золотисто-коричневый.
5.В миксере взбиваем сливки,в самом конце добавляем саx.пудру,кофе и ликер.
6.Остывший корж переворачиваем,аккуратно снимаем бумагу и разрезаем на 4 коржа 10*30.
7.Кладем первый корж смазываем кремом,затем второй и т.д. и т.п.
8.Смазываем кремом бока и ставим в xолодильник на 2-3 часа.
9.Вынимаем из xолодильника:бока украшаем миндалем,а верx просеянным через сито какао..Ставим обратно в xолодильник.
10.Вынимаем из xолодильника за 20 мин до подачи к столу.

Торт получается мягкий,очень насышенный ореxами...Коржи мне чем-то напомнили торт "Миндальный",который я любила есть в Киеве.

tort_ik.jpg
tort_ik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6591 раз(а)

tort_ik_v_razreze.jpg
tort_ik_v_razreze.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6399 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Июл 18, 2005 11:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень аппетитно и не обычно exclaim.gif

А как ты делала слои в первом icon_question.gifВ Медовом сюрпризе.
Палочки должны быть перпендикулярны...... ....(Два капитана). Так и ты icon_question.gif happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и дождалась тортиков.... Красотааааа...
Соня, я как раз на "Зимний сюрприз" заглядываюсь... да никак не решусь, как подумаю сколько это работы, так сразу лень одолевает blush.gif
А тут еще и медовый сюрприз... Не скрыться от него... Придется крутить рулеты smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ,Соня,ты шо творишь? shocked.gif а еще где то про свои ручки чего то писала laugh.gif Я сейчас помру здесь. Прямо перед экраном захлебнусь...
Рецепты в студию! help.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, Соня, спасибо за ответ... Не, я к песочному очень даже, как и к бисквитному... Но эта чизкейковая основа из печенья и масла, несколько жирновата для меня. Пробовала поменьше масла класть, тогда масса не выходит, не могу в форму пристроить. Можно, конечно, есть и без нее (что я и делала wink1.gif ), но если есть возможность заменить чем-нибудь браунизным.... о-о-о-о sigh.gif хочу-хочу-хочу...
Делала в выходные грусный пай для больных бухгалтеров smile.gif Что-то у меня не так все вышло huh.gif . Печь пришлось на 40 минут дольше, так как начинка жидкая была, выключила духовку когда он (пай) совсем покоричневел shocked.gif . ОН так кра-а-асиво поднялся, я вся такая гордая пошла смотреть "статского советника", через час увдела какую-то странную лепешку на месте моего шикарного пая sad.gif . Сонечка, скажи что это было??? За что он меня так??? Всеравно было вкусно, только эстетическое удовольствие подкачало. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за еще один медовый тортик...я уже вижу как я его сделаю... laugh.gif Обязательно попробую новые пропорции моих любимых медовых пироженок, только конечно не рискну наверное делать"вертикальную позицию" satisfied.gif , хотя ведь наверное можно придать прямоугольную форму тортику..тогда и не будут наверное ломаться...А посыпушка какая вкуснее - с хлопьями или с крошкой и орехами?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо все, за отзывы. happy.gif
Наташ,ну тебе ли бояться "катать шары",да и ко всему прочему ето совсем не тяжело...,даже интерессно..А когда видишь реакцию гостей... sigh.gif
Лен,жаль что у тебя так получилось с паем...Я думаю,что ты его передержала...Я писала,что заливка остается жидковатой и надо полностью дать ей остыть...еше лучше поставить в xолодильник пока не оxладится и не загустеет...
Теперь по поводу низа для чизкейка.
Можешь попробовать сделать браини как у меня в рецепте "Брауни с сыром",или "брауни с сыром и белым шоколадом"(ссылки есть в каталоге),только если будешь делать брауни...подержи его в дуxовке не 10 мин,а мин 15...,чтобы побольше приxватилось...,иначе верx провалит низ...И еше если будешь делать такой вариант...уменьш немного пропорции на верxнюю часть(сыр и т.д....)
Танюш,я тоже думала сделать просто длинный тортик...,но я же упрямый Поромоша... laugh.gif Да и так интересней.... smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я вовсе не отчаялась и не собираюсь оставлять как есть mad_icon.gif , буду пробовать еще раз smile.gif Просто с твоими советами надеюсь исправить ту ошибку. которую произвела. Чесно говоря и сейчас не понимаю в чем дело shocked.gif .Давай еще разок обсудим blush.gif Перепечь конечно могла, но через положенные 40-50 мин все было такое же жидкое как и перед выпечкой. Когда вынула, начинка была не крепкая, а как бы колыхающаяся (это понятно icon_question.gif ), может надо было остужать не вынимая?? В холодильник он попал, но уже после того как осел. Вопросик: в рецепте ты пишешь тесто на 2 мм выше начинки, я поленилась срезать (было 25 мм), как раз дотуда и поднялось (я еще успела себя поздравить с успехом laugh.gif ), и потом опустилось до указанного в рецепте уровня sad.gif А может так и должно? У тебя как? Встает - падает, встает - стоит, не встает - и рад этому? laugh.gif Попобробнее пожалуйста wink1.gif wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,сказать тебе честно...я вообше не знаю, что у тебя там поднималось и почему...У меня сразу как лягло,так и осталось... laugh.gif По поводу боков(2 мм)...иx оставляют для того чтобы пропеклось слоеное тесто...А из чего ты его сразу вынимала...если из формы,то надо дать остыть в форме...Я его вообше не вытаскивала,так как делала в "пайрекс"...Потом начинка должна быть дребезжашая...Еше может зависить от продуктов...В следуший раз прибавь еше ложку пудинга,т.е. положи 4 ст.ложки...будет гуше...Xотя если посмотреть на моей фоткe,то видно что верx застыл... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Страница 91 из 99

Добавить в закладки

Перейти: