Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, зажатый отчетик smile.gif : пекла тройное удовольствие! Впечатления остались только косвенные (как улики), потому что непосредственных не получила. Пекла на компанию и, чтобы мало не показалось, все упаковала на пикник - не попробовав sad.gif Гости говорят очень вкусно было... лично мене не досталось mad_icon.gif Так что спасибо тебе от моих бессовестных друзей poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Только что из недальней командировки прибыла, поэтому отвечу по порядку.
Но прежде всего - всем огромное спасибо за внимание к теме!

АНЖ, мне очень приятно, что тебе нравятся рецепты blush2.gif. Если ты немножко подождешь, хотя бы до вечера, я дам информацию про сыры и их возможную замену, обещаю! happy.gif Просто сейчас я на работе и не могу детально этим заняться! Думаю, такая инфа понадобится многим!

oksanatakoma, твой воздушный шоколадный кекс великолепен Смотрю на него с удовольствием и очень рада, что в твоей семье его приняли! Спасибо за фотографию этого красавца и отличную реализацию рецепта flower.gif

Пончита, не мучай себя, милая! Смело кромсай кабачки и нанизывай на шампурчики! laugh.gif

Nonsense, ну вот, видишь, а ты сомневалась, получится ли кекс на воде! laugh.gif А джемом ты смазывала его сверху или разрезала и смазала нутро? Интересно! tellme.gif

Gomba, очень рада видеть тебя снова! hi.gif Спасибо за зажатый отчетик! Видимо, и в самом деле было вкусно, раз тебе, бедняжке, не досталось И у меня такое часто случается! Но это дело поправимое, правда? Как говорили древние (и не только!) умники, обед раздели с друзьями, а ужин отдай... нет, не врагу, но отдай! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И внутри и полностью снаружи ... И присыпала слегка орехами....и тертым шоколадом...Вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
И внутри и полностью снаружи ... И присыпала слегка орехами....и тертым шоколадом...Вкусно smile.gif

Танюша, затейница и придумщица! bigsmile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ писал(а):
Есть рецепты с сырами,я даже предстовления не имею,какие они на вкус и как выглядят и из-за этого многие рецепты для меня неприемлемы. Может есть где ссылочки на сыры, например сыр фета, рикота и т.д.?

АНЖ, немного о сырах. Фета - самый знаменитый (и мой любимый) греческий сыр белого цвета, в основном производится из овечьего или козьего молока. Относится он к рассольным сырам (содержание соли от 4% до 10%).
Чем заменить? Можно попробовать малосольную овечью брынзу.

Рикотта - популярный итальянский мягкий несоленый сыр из свежего сывороточного белка (коровья или овечья сыворотка), жирность от 20% до 30%. Цвет - от молочно-белого до слегка желтоватого. Вкус - свежий, кисловатый (несколько вариантов). Зайди по этой ссылочке: как-то Лили пекла чизкейк с вишней по моему рецепту и сама, умничка, сотворила рикотту, о чем она рассказывает вот здесь!
А вот тут фото рикотты!
Если будут еще вопросы - пиши! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Июл 28, 2005 22:54 ), всего редактировалось 3 раз(а)
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларчик,
Митболы требует млажшее покаление...Слушай, а тесто у тебя на заварное похоже получается? У меня оно такое вот-заварное в чашечках вышло... happy.gif

Последний раз редактировалось: supa (Пн Июл 18, 2005 21:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вожу, что подправила, и надеюсь, что не обиделась...
Я уже удалила тоже..
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларчик, а как цвет может быть кисловатым? laugh.gif sigh.gif poketoungeb.gif

Сорри, опечаталась! Писала про цвет, а мысленно уже вкус описывала, увлеклась laugh.gif
Уже поправила! Спасибо, меткий глаз! blush.gif

supa писал(а):
Митболы требует млажшее покаление... Слушай, а тесто у тебя на заварное похоже получается? У меня оно такое вот-заварное в чашечках вышло... happy.gif

Младшее поколение всегда право, ведь за ним будущее. Придется делать, Супчик, не отвертеться! sad.gif Про тесто я бы не сказала, что как заварное... А воду ты какую в тесто лила? Случайно не горячую? Может, поэтому оно похоже на заварное? И использовала только белок, как в рецепте, или целое яйцо? Я все порываюсь попробовать с целым - рецепт-то диетический, поэтому на белке! - но не хочется рисковать, ведь уже опробован и хорош! laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не правильно выразилась..похоже на заварное, такое же плотненькое.
Брала белок только и воду из-под крана(у нас пока это делать можно exclaim.gif ). Может это мои рецепторы так реагируют shocked.gif .
Знаешь, я думаю, что и всё яйцо там уместно.
Я вчера наотделялась желтков-белкой..там ещё на кексы свои..теперь "стратегический" запас в холодильнике стоит. Добавила масла растит. Как думаешь долго он может ждать меня там? smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Может я не правильно выразилась..похоже на заварное, такое же плотненькое.
Брала белок только и воду из-под крана(у нас пока это делать можно exclaim.gif ). Может это мои рецепторы так реагируют shocked.gif .
Знаешь, я думаю, что и всё яйцо там уместно.
Я вчера наотделялась желтков-белкой..там ещё на кексы свои..теперь "стратегический" запас в холодильнике стоит. Добавила масла растит. Как думаешь долго он может ждать меня там? smile.gif

Надо попробовать с яйцом, кашу маслом не испортишь... Тесто, конечно, не жиденькое получилось.
По поводу стратегического запаса - ты имеешь в виду тесто резервное или резервные белки - желтки? Долго держать не стоит ни то, ни другое. День-два, думаю, на качестве не отразятся. А вот белки - читала много раз - прекрасно замораживаются. Надо только обязательно написать на баночках, сколько там штук мерзнет, чтобы не забыть. Я недавно выкинула из морозилки кучу прекрасных белков - думала, буду помнить, в каком контейнере сколько, ан нет, забыла... Такие белки, размораживаясь, ведут себя очень прилично, их можно взбивать и т.д. laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня желтки huh.gif.
Прочитала, что хорошо маски для волос с пивом делать.
Может я их с сыром и майонезом для запекания? Наверное так и сделаю...
Спасибо за белки, не знала про замораживание. Буду теперь помнить.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
У меня желтки huh.gif.
Может я их с сыром и майонезом для запекания? Наверное так и сделаю...

Хорошая идея! happy.gif
Да, и в косметических целях желтки очень широко применяются. Я тебе позже в ЛС об этом!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Прочитала, что хорошо маски для волос с пивом делать.

Супик! Запах желтков потом долго будет тебя преследовать....не советую... happy.gif Как-то давно делала - 100 раз пожалела потом!
Сорри, что не по теме wink1.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,спасибо за подробнейший ответ,по сырам! Теперь буду адаптировать наши сыры,я думаю,что похожие есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ, я уверена, что ты найдешь то, что нужно! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

Добавить в закладки

Перейти: