Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и опять ты гость poketoungeb.gif

Посмотри на первой странице в оглавлении в разделе, по-моему, разное..там и есть ссылка на мясные шарики в чашечках.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Олечка, а День рогалика давно надо переименовать в Неделю рогалика... wink1.gif laugh.gif так как вслед за Иларой я испекла двойную порцию с творогом - отчёт в теме о "рюмочке" чая!!! smile.gif

Аленький smile.gif , у меня неделя не получилась... blush.gif вчера вернулись с сынулей с прогулки и... нет больше рогаликов... satisfied.gif штук шесть оставшихся мальчик умял, пока "Спокушек" смотрел... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Иларочка, я тут от моды отстала из-за кота. Что за мясные шарики, что все восхищаются? Кекс новый вижу - воздушный шоколадный. Но сомнение - не пахнет ли он содой , мука, ведь с разрыхлителем? Для меня привкус соды - просто ужас smile.gif

Гостья, а я тебя не узнаю! cranky.gif
Речь идет о мясных шариках в чашечках из теста. Девочки даже ссылку не дают, как бы предполагая, что все постоянные посетители темы в курсе! laugh.gif
А Воздушный шоколадный кекс пахнет исключительно шоколадом! Я уже второй раз его пекла "по просьбам трудящихся" - на работе покоя не давали, попробовав пару ломтиков. happy.gif Это моя фокус-группа - в дополнение к дочери и друзьям. Так что не беспокойся, плиз! happy.gif
Что еще выяснилось - этот кекс сохраняет свои отличные вкусовые качества и не черствеет даже на второй и на третий день (я проводила эксперимент). Даже в холодильник не ставила, просто накрыла колпаком для торта. Очень рекомендую!
И признайся, кто ты, ладно? Любопытство замучало! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, Это IRINA A замаскировалась. Не знаю, что случилось. satisfied.gif
Кекс я прямо сегодня и опробую smile.gif
А на мясные рецепты я обычно не очень обращаю вниминие huh.gif из-за вкусов моей семьи. Не любят приправы. Муж очерь консервативен в еде. Дочка, хоть и выросла здесь, а тоже любит естественный вкус продуктов без выкрутасов. Намазала рыбу пастой песто и запекла, а они все это соскребли и т.д. Не любят оливки, кинзу. Вобщем, я пользуюсь рецептами выпечки , ну и соленьями. Салаты - выборочно. А шарики мясные я сделаю обязательно. Продукты мне подходят. smile.gif
Часто бывает вся изюминка в какой-то специи, а им не нравится. Я уже зря не мудрю. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad_icon.gif Опять я гость.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Иларочка, Это IRINA A замаскировалась. Кекс я прямо сегодня и опробую smile.gif
А на мясные рецепты я обычно не очень обращаю вниминие huh.gif из-за вкусов моей семьи. Не любят приправы. Часто бывает вся изюминка в какой-то специи, а им не нравится. Я уже зря не мудрю. smile.gif

Ирочка, ты давно не заходила, вот сайт тебя и не вычислил! nervous.gif
Ты абсолютно права насчет изюминки, но приходится адаптировать рецепты к вкусам близких! sigh.gif Разумеется, можешь исключать какие-то экзотические приправы, главное - угодить домашним! laugh.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Илара извини, что так долго не отвечала, малыш заболел, да и сама что-то не очень, вот фото которое я обещала

чернослива я брала 10-12 штук (к сожалению, больше не было дома), в следующий раз положу чуть больше

Большое спасибо за наводку на браунис, я их как то пропустила blush.gif

schiko+chernosliv.jpg
schiko+chernosliv.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2466 раз(а)

shokoladnyjkeks.jpg
shokoladnyjkeks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2438 раз(а)

shokol.jpg
shokol.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2446 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, прелестный кексик, спасибо за фотки! bigsmile.gif
Мне кажется, что эти Брауни, судя по всему, тебе должны понравиться. happy.gif
Знаешь, я тут испекла еще разочек воздушный шоколадный кекс и пришла к выводу, что ему больше ничего не надо, честное слово! Как-то он сам по себе очень хорош и без помадки-глазури, и без посыпки в виде какао с сахарной пудрой... Но это исключительно мое личное мнение Когда первый раз делала, толком даже не попробовала, а вот теперь раскусила! laugh.gif
Выздоравливайте с малышом!
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, у нас сегодня был день твоей кухни smile.gif
Делала
Салат из свежих помидоров, лилового лука и базилика и
Курица, запеченная в "конверте" из фольги.
Всё очень вкусно. Спасибо за рецепты smile.gif

p1060342_resize.jpg
p1060342_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2355 раз(а)

p1060339_resize.jpg
p1060339_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2325 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, hi.gif Мне очень приятно, что ты бываешь в теме. Как я рада, что тебе понравились рецепты! biggrin.gif Ведь ты ведь сама превосходно готовишь и часто знакомишь нас с отличными рецептами, мимо которых пройти невозможно! thumbup.gif
Спасибо тебе, что заглянула с отчетом, спасибо за добрые слова и прекрасное исполнение - фотки говорят сами за себя! flower.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Сижу тут в теме, завидую! Рогаликами, кексами балуетесь! А я фрукты ем mad.gif ....А руки чешутся чего-нибудь испечь....но! ..ладно, не об этом....тут решила заготовку сделать, навеянную салатом из баклажан, помидор, кабачков...обжарила кабачок и баклажаны, сложила в банку...а завтра ...догадайся:)...отложу часть (я ж много пожарила), добавлю помидорки, йогурт и на стол! И не надо у плиты стоять в жару! И удовольствие растяну на пару дней! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Сижу тут в теме, завидую! Рогаликами, кексами балуетесь! А я фрукты ем mad.gif ....А руки чешутся чего-нибудь испечь...

Катюшка, ты на диету после свадьбы подсела? laugh.gif Я сегодня забегала в форум, видела твой чудесный овощной салатик, но просто не было возможности откликнуться, sorry! Работы тьма! sad.gif
Пончита писал(а):
тут решила заготовку сделать, навеянную салатом из баклажан, помидор, кабачков...обжарила кабачок и баклажаны, сложила в банку...а завтра ...догадайся:)...отложу часть (я ж много пожарила), добавлю помидорки, йогурт и на стол! И не надо у плиты стоять в жару! И удовольствие растяну на пару дней! poketoungeb.gif

Отличная идея! Заодно от кухни отдохнешь. А вот мне придется завтра постоять, ведь вы мне не простите многодневного простоя... laugh.gif
Сейчас вернусь с новым рецептиком. Утилизация позавчерашнего хлеба. Бережливая я стала... на спичках экономлю laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитывая время от времени книжку "Сыры", черпаю идеи и рецепты... вот этот давно хотела исполнить, да только с хлебом напряженка, никогда лишнего не оставалось. А тут в минувшую пятницу свежего хлеба не купила и вчера зашла в "русский" магазин. Где ржаной хлеб лежал, видимо, с пятницы. Но об этом я узнала только дома, открыв упаковку. И тут мой взгляд упал на книжку. И я вспомнила об этих самых пирожных гаварти из черствого хлеба.
Сначала, как всегда, рецепт, потом - мои заметки. happy.gif

ДАТСКИЕ СЫРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
На 4 штучки
Для теста:
200 г размолотого ржаного хлеба
40 г сливочного масла
1 яйцо

Для начинки:
80 г вареной ветчины
1 маленькая луковица
10 г сливочного масла
150 г сыра гаварти (можно заменить сыром данаблю)
4 яйца
250 мл сливок
по щепотке тертого мускатного ореха и молотого перца

Приготовить тесто. Смешать хлеб с маслом и яйцом, выложить этим тестом дно и стенки 4 маленьких формочек (для тарталеток или алюминиевых) и хорошо прижать ко дну и бортикам. Выпекать 15 минут в духовке, нагретой до 180 градусов. Вынуть из духовки и оставить в формочках.
Приготовить начинку. Тонко нарезать ветчину и лук, обжарить в масле, добавить 2/3 нарезанного мелкими кубиками сыра. Яйца взбить со сливками, приправить мускатным орехом и перцем. Массу вылить в формочки. Оставшийся сыр натереть и посыпать пирожные. Выпекать 20 минут в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов. Подавать с кочанным салатом или салатным цикорием.

Мои комментарии. Пусть вас не пугают названия сыров. Я использовала для начинки другой сыр; правда, присыпала данаблю, но он очень специфический. Можно использовать любимые вами виды сыра. У меня получилось всего 3 штучки, не маленькие, dпрочем, но я хлеба взяла поменьше, да еще и корочку обрезала со всех сторон. Четырех яиц и 250 мл сливок явно много даже на 4 штучки. Хотя ведь и от размера формочек кое-что зависит. Видимо, предполагалось 1 яйцо на 1 пирожное + сливок примерно 50 - 55 мл. Много, ребята! Смело берите 1-2 яйца и около полпорции сливок. Впрочем, тут можно и нужно на глаз действовать.

Датское сырное пирожное
Датское сырное пирожное

Файл был скачан или просмотрен 2396 раз(а)

Оно же с видом на начинку...
Оно же с видом на начинку...

Файл был скачан или просмотрен 2381 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Июл 20, 2005 23:41 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Катюшка, ты на диету после свадьбы подсела? laugh.gif

,.... ведь вы мне не простите многодневного простоя... laugh.gif

Это я давно собираюсь, остался месяц до отпуска....вот и "поджимаюсь" laugh.gif (Ты видела меня в Алаверды? Мне чуть и надо - 2-3 кг)
А простоя не простим!!! Будем ложками стучать!! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
А простоя не простим!!! Будем ложками стучать!! laugh.gif

Вот-вот! Я так и знала! А сами на диету! laugh.gif laugh.gif Для кого же я тут стараюсь? cranky.gif
Катюш, я с этой работой все пропустила! Что за Алаверды? Хочу всё знать!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.
Страница 71 из 99

Добавить в закладки

Перейти: