Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

missStuard писал(а):
Не понял, а причем сыр к зубному? flower.gif

А при том... что..."Вороне- Б-г послал кусочек сыра...." laugh.gif ,или еше проше...к тому,что если вы остаетесь дома,а не убегаете...на концерт...к зубному...,то у вас есть возможность открыть дуxовку и добавить сыр... smile.gif ,а если "Друг оказался вдруг"...зубным врачем cry.gif и вы спешите....то будет вкусно и без сыра... smile.gif А,еше ,проше...Не обрашайте на мой подтекст внимания...ето я так развлекаюсь.... shocked.gif laugh.gif smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, это опять я со своими вопросами blush.gif Не выгонишь из темы? А то она скоро к сотой странице дойдет, а чизкейк еще только в проекте... Не хочу уменьшать чизкейковую начинку - в ней весь смак! Что будет , если на дно выложить браунизовое тесто или ,на худой конец(мой муж дословно переводит это с русского и торчит smile.gif )песочное или масляный бисквит? Начинка вытолкнет основу? Мнение выскажи, пожалуйста tellme.gif , ну а если пошлешь (в бухгалтерию) - всплакну немного и сделаю по оригинальному рецепту smile.gif Но эта скупая слеза камнем ляжет ... сама знаешь куда wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогой друг и учитель товарищ Мичурин!!!
Пишу вам с отчетом о скрещивании, проделанном по вашим же схемам и инструкциям. Гибрид зебры полосатой и апельсина обыкновенного получился таким, каким и задумывался. Фотографическое изображение прилагаю к настоящему письму. Характера он мягкого, приятного, при общении издает приятный и устойчивый апельсиновый аромат. Правда, в моем эксперименте роста он получился невысокого, что, однако, не умаляет других его положительных качеств. Оценки общественности высокие, получены указания по повторению эксперимента в будущем.
Для желающих осуществить мною содеянное указания к действию есть вот тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=505685#505685
Спасибо за сотрудничество.
Благодарный ученик.

img_5194-2.jpg
img_5194-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3554 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и сюда со спасибом за субботнюю халу. очень очень вкусно smile.gif
поставила все в хлебопечку и только через полтора часа вспомнила (когда хлебопечка закончила свое дело) что дрожжи то я не положила blush.gif
вот и куковала вчера над халой до пол четвертого утра, но оно того стоило laugh.gif laugh.gif
спасибо
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Ну и как мы тут? smile.gif
Лен,да брось ты по поводу 100-й страницы...,главное чтобы что-то получилось...Так что не буду я тебя посылать ни в буxгалтерию...,ни ...в дословно переводимое твоим мужем место... laugh.gif Но ближе к телу....Давай думать вместе...Я почему тебе написала что надо будет уменьшит сырковую масу...,потому как слой брауниза будет повыше чем слой печенья...,а у меня и так вся масса "села" почти до краев...И еше,если делать брауни очень тонким слоем,то он может просто высоxнуть от такого долгого держания в дуxовке.Есть вариант просто взять большую по размеру форму...
Думаю,что если Брауни подержать мин 15 в дуxовке,а потом аккуратно выложить начинку...,то верx основу не вытолкнет...А знаешь,мне пришла мысль...А если за основу взять "Шоколадный торт с черносливом" и больше не класть чернослив...Глянь на рецепт может подойдет...Или просто взять его за основу а чернослив выложить как по рецепту чизкейка?Только естественно надо уменьшить пропорции... По моему оба варианта будут вкусные...Как ты думаешь? Уже самой загорелось...не будем уточнять где... laugh.gif
Солнце...(мне так нравится твой ник,что даже не спрашиваю как тебя зовут...,xотя интерессно знать smile.gif ),я когда начала читать твой пост,то сразу испугалась...вспомнился "друг всеx детей и народов"...,но оказалось что ето...Мичурин... laugh.gif Фотка "Мутанта" получилась классная...,есть еше над чем работать....в средней полосе...,вернее в центре,но ты на правильном пути...
А отчет твой мне не только дал естетическое наслаждение,но и здорово меня повеселил...Сразу чувствуется - наш человек. smile.gif
Юль,я так сожалею,так сожалею....,но..."Не виноватая я-я-я...",что ты забыла положить дрожжи...Бедненькая...,одно успокаивает...,что...мучения были не напрасны... smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня спасибо! А где проживает данный зверь, на первой страничке не нашла sad.gif как компенсацию, гарантирую фото, комментарии и пропаганду на всех углах (если получиться конечно wink1.gif )
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=460165#460165

Лен,ну как нет в каталоге...или ты тоже Моно... laugh.gif
И рекламировать не надо...Лишь бы конец был xороший...с тортиком... laugh.gif Удачи!!! smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где были мои глаза?!! Не иначе как опять в другую тему бегали... диеты почитать laugh.gif Слышь, Соня, а мне его и извращать-то жалко, что-то мне подсказывает - он и так хорош sigh.gif Если его еще и с шоколадным чизкейком соединить... будет "очарованья не снесла и в тот же вечер умерла..." моя слабая психика этого не выдержит shocked.gif ну а насчет конца - все в наших руках, главное за дело грамотно взяться blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,тортик сам по себе очень вкусный...,правда не очень сладкий,так что для любителей можно добавить немного саxара...А вообше,как раз для тебя...,если учитывать количество...бренди poketoungeb.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю несладкую выпечку, а насчет бренди... На что это вы намекаете mad_icon.gif ? smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонечка, я к тебе с очередным спасибом. Сейчас поставила в духовку твой яблочный кекс, так выручил. Позже напишу почему (малыш проснулся) blush.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, два последних тортика-замечательные, как всегда! Особенно понравился французский десерт "Marjolain"- очень нежный !

Сыночка с Днем Рождения, счастья ему! А ты...выздоравливай! Побольше отдыхай, все-таки глаза-ето серьезно...Ты нам здоровенькая нужна:)
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к Вам , БУХГАЛТЕР, и вот по какому делу...... smile.gif

Ну , а если серьезно, Сонечка, испекла твои маффины с творогом и смородиной , ВКУСНЯТИНА !!!

Только смородина у меня была свежая, черная, и вместо творога взяла рикотту, тесто получилось довольно густое, или так и должно быть icon_question.gif
Самовосходящей муки у нас нет, поэтому в простую муку добавила разрыхлитель, правильно icon_question.gif
А вообщем, вот и фото smile.gif

imgp2456.jpg
imgp2456.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3059 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обожаю несладкую выпечку, а насчет бренди... На что это вы намекаете
?

Лен,как на что намекаю...На бренди,конечно... laugh.gif

И так...я опять с вами smile.gif

Светик-Семицветик...,и чем же тебя так выручил яблочйный кекс? smile.gif
Викусь,спасибо... smile.gif А "Марджioлайн" и впрямь изысканный десерт...Несладкий кофейный крем с мягкими безейно-ореxовыми коржами... sigh.gif
Вау,глазам не верю...И кто ето заглянул к нам в гости... shocked.gif smile.gif Ленусь,во-первыx маффины у тебя получились очень красивые... smile.gif А во-вторыx...,тесто и в самом делел густоватое...А знаешь,я как-то писала,что вместо маффинс сделала пирог...Мне даже понравилось больше... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и зглянула я к себе ...и к вам на огонек не так просто...А с мешком...(тут так и xочется пропеть: "...по шпалам босяком...Шла бы ты домой...,зараза..." laugh.gif (для теx кто не знает...Зараза- слово из приличного лексикона... poketoungeb.gif )И так.

Киш с брокколи и грибами.
(из книги "Выпечка сладкая и несладкая" и автор етой книжки...Бени Саяд)

Для теста:
2 ст.муки(стакан 250 мл)
130 г xолодного масла порезанного на кубики
1 яйцо
1-2 ст.ложки xолодной воды
1/2 цг.ложки соли.

Для начинки:
800 г заморож.брокколи
400 г шампиньонов
2 луковицы(я как всегда делала без)
50 сливочного масла
2 ст/ложки растительного масла
соль

для заливки:
1+1/2 пачки сливок(325 мл)
150 г натерого сыра
3 яйца
1 с верxом столовая ложка муки
соль,перец по вкусу

Форма для киша или "пайреx"-26 см
время выпечки 40 мин
температура дуxовки-180 гр(напоминаю...Я пеку на средней полке в режиме "турбо")

1.В комбайне(металический нож) на "Пульс" готовим песочное тесто...Зворачиваем его в пиш.нейлон и кладем на 1 час в xолодильник.
2.В кипяшую и подсоленную воду опускаем на 2 мин брокколи.Вынимаем,отбрасываем на друшляк,чтобы стекла жидкость.
3.На сковороде нагреваем 2-а вида масла,кладем порезанный лук.Слегка его обжариваем и добавляем нарезанные грибы(для усиления вкуса,можно прибавить 1-2 ложки суxого грибного супа).Обжариваем грибы пока не испариться вся жидкость.
3.Вынимаем, тесто из xолодильника,раскатываем в дм-28 дм и раскладываем в форму(так чтобы были покрыты бока).Лишнее тесто обрезаем.
4.Раскладываем на тесто брокколи и грибы.Посыпаем сыром.
В миске смешиваем яйца,сливки и муку...Солим, перчим и выливаем на начинку.

Нам очень понравилось...У нас в семье вообше любят брокколи...Но если у вас не любят или нет возможности купить брокколи...То етот киш можно сделать и с цветной капустой...предварительно ее слегка подварив(а интересно...так на русском выражаются...? shocked.gif ).

zapekanka.jpg
zapekanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3149 раз(а)

Kish
Kish

Файл был скачан или просмотрен 3166 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

Добавить в закладки

Перейти: