Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, да салатик супер. Этот тоже унесла, завтра же испробую. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Вот прочла xledин пост про Флан с авокадо и шерри (и что такое "флан" shocked.gif ?), Пожалуйста, пошлите меня по адресу wink1.gif. Спасибо!

oshri, вот тут флан от Илары живет smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=529702&highlight
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, Таточка,нет на первой странице! А на 14-ой есть! smile.gif ФЛАН
Кушай на здоровье! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878, oshri, sweety, спасибо, девочки! blush2.gif
Aqua, особая благодарность за ссылочку для oshri!biggrin.gif

А вообще oshri права: неплохо бы ссылочки давать в отзывах!
Ну а если не получается, добро пожаловать на 1-ю страницу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Да, действительно, Таточка,нет на первой странице! А на 14-ой есть! smile.gif ФЛАН
Кушай на здоровье! smile.gif

Ой, какая же я растяпа! Отправляю вас на 1-ю страницу, а сама не внесла рецепт в каталог... Сорри! blush.gif

xleda, большое спасибо, что вытащила рецепт из недр темы! w00t.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна вариация, на сей раз на тему "Пьяного" яблочка в узелке из слоеного теста, только от яблочка осталось очень мало, а в роли "пьяной" героини выступила королева сезона - слива. Но чтобы она не слишком гордилась, разбавила ее яблочком - по паре кубиков на узелок. Все остальное - как в "яблочном" рецепте. happy.gif

"Пьяная" сливка в разломе узелка

Файл был скачан или просмотрен 2418 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара!До чего мне понравилось твоё пироженное.Нужно срочно думать в чём его изобразить.Конечно рифлёные стенки,это потрясающая деталь в общем рецепте...немного поищу,а если нет,так пусть будут просто чашечки.Вкус от этого не изменится,а вот внешний притягательный,аппетиный вид пострадает...но разе это главное? wink1.gif

Пьяная слива,по балде шандарахнула...щас спою,но увы у нас пока слива не началась...запасёмся терпением wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Илара!До чего мне понравилось твоё пироженное.Нужно срочно думать в чём его изобразить.Конечно рифлёные стенки,это потрясающая деталь в общем рецепте...немного поищу,а если нет,так пусть будут просто чашечки.Вкус от этого не изменится,а вот внешний притягательный,аппетиный вид пострадает...но разе это главное? wink1.gifwink1.gif

Ишенька, это у твоих-то изделий внешний вид пострадает? cranky.gif Вот уж не думаю! Не смеши людей, у тебя любая мелочь играет. Даже прозаичная сосиска! А алюминиевые рифленые формочки у вас не продаются? В них тоже будет эффектно. Или одноразовые из фольги, они слегка рифленые...

Иша писал(а):
Пьяная слива,по балде шандарахнула...щас спою,но увы у нас пока слива не началась...запасёмся терпением wink1.gif

С яблочком зеленым (у вас отлично подойдет Семеренко) не менее вкусно, правда-правда!
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг я опять гость? sad.gif
Пекла шоколадный воздушный кекс, ну очень пушистый получился и огромный. Пекла в форме 26см без дырки. Добавляла вишни из компота. А еще люблю, когда не надо расстапливать шоколад, а можно просто насыпать какао. Жаль не могу показать. Есть и аппарат и комп, но вместе они не уживаются. Так уж мне хотелось показать красоту неописуемую - маффин- перевертыш диам. аж 28см, который пекла недавно.
Абрикосы, сливы двух цветов- картина. smile.gif как древние витражи! Даже есть было жалко, сломать красоту!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, я со спасибой за чудную Курочку, запечённую в "конверте" из фольги sigh.gif sigh.gif sigh.gif Как подходит рецепт к моему режиму - прибежала с работы, поставила мариноваться... теперь с ребёнком гулять... пришли - в духовку её, пока то да сё - вот и КУРОЧКА!!! СПАСИБО!!! Фотки нет... blush.gif но есть отличные отзывы от мужа!!! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A писал(а):
Пекла шоколадный воздушный кекс, ну очень пушистый получился и огромный. Пекла в форме 26см без дырки. Добавляла вишни из компота. А еще люблю, когда не надо расстапливать шоколад, а можно просто насыпать какао.

Ирочка, а ты переживала из-за соды! Кстати, рецепты с какао еще будут. Самой недосуг возиться с растапливанием и прочей возней для непраздничной выпечки, поэтому за сложные торты не берусь.
IRINA A писал(а):
Жаль не могу показать. Есть и аппарат и комп, но вместе они не уживаются.

Ир, а аппарат дигитальный, в смысле цифровик? Можно ведь просто кабель подходящий в магазине купить. Ты не интересовалась? Ир, прошу тебя, узнай насчет кабеля! Какой у тебя аппарат и какой комп, cranky.gif Напиши мне в ЛС, ладно? Ведь надо только, чтобы разъемы совпали! happy.gif
Ведь и в самом деле жалко, хочется наконец увидеть все эти красоты! laugh.gif
IRINA A писал(а):
Так уж мне хотелось показать красоту неописуемую - маффин- перевертыш диам. аж 28см, который пекла недавно. Абрикосы, сливы двух цветов- картина. smile.gif как древние витражи! Даже есть было жалко, сломать красоту!

Ой, я даже расстроилась, что нельзя налюбоваться! sob.gif Это ты абрикосовые маффинки-перевертыши в виде кекса пекла? Диаметр 28 см - должно быть весьма впечатляюще!
Metelitsa писал(а):
Фотки нет... но есть отличные отзывы от мужа!!!

Оленька, я очень рада, что курочка понравилась. biggrin.gif Это действительно удобно и быстро. Я так же теперь мариную и куриное филе (грудки), вот сегодня к обеду испеку или в сковороде обжарю. poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт я нашла в серии "Сладкая жизнь".
И поскольку очень люблю орехи и рецепт показался простеньким, быстро его реализовала. happy.gif

ЛЕПЕШКА С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

1 стакан муки
1 ст. л. крахмала
150 г размягченного сливочного масла
1 стакан грецких орехов, крупно нарубленных
3/4 стакана сахара
3/4 стакана темного изюма
3 яйца (желтки отделить от белков)
2 ст. л. коньяка, или бренди, или ликера

Изюм перебрать, промыть и залить бренди. Масло с сахаром растереть деревянной лопаточкой и, постепенно взбивая, добавлять желтки. Белки взбить в крепкую пену. В масляно-яичную массу добавить изюм и орехи, перемешать. Добавить муку, просеянную с крахмалом, белки и все аккуратно перемешать. Густо смазать маслом и посыпать мукой форму или противень с высоким бортиком, выложить тесто и выпекать при температуре 180 -200 градусов примерно 25 - 30 минут.
И лепешка готова! При желании можно посыпать ее сахарной пудрой.

Лепешка с грецкими орехами
Лепешка с грецкими орехами

Файл был скачан или просмотрен 2409 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 22, 2005 15:48 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ЛЕПЕШКА С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

просто мучение....испытание вернее.... happy.gif

ilara писал(а):
... При желании можно посыпать ее сахарной пудрой.
....и обойтись без изюма....это я сама себя уговариваю...так...потихоньку... happy.gif...как сказал покойный Ленин : "шаг вперед и два назад" - это мой случай! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, главное - спокойствие! Занеси в копилку - на бездиетное будущее! А я сейчас с кофейком тепленький ломтичек... корочка похрустывает, а внутри лепешка мягонькая... poketoungeb.gif
Открою страшную тайну: это я втихаря для себя, любимой, сообразила. blush2.gif Дочь вбила в голову, что не любит орехи (это недавно у нас такой бзик), вот я и мучаюсь каждый раз... иногда удается ее провести, а сколько хороших рецептов со вздохом откладываю! huh.gif
Приходится для нее специально печь то, что она любит, чтобы не обижалась!
Девочки, если вы в принципе не против орехов и изюма laugh.gif, пеките!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой пирог от А. Эттль хорош не с кофе, а с вином! Не совсем обычное сочетание продуктов в составе начинки и тертое тесто делают его очень вкусным!

ПИРОГ С НАЧИНКОЙ ИЗ КАРТОФЕЛЯ, ЯБЛОК И СЫРА

Для теста:
250 г муки
100 г сливочного масла
щепотка соли
4 ст. л. сухого белого вина
4 ст. л. воды
Для начинки:
3 картофелины, отваренные в мундире
2 маленькие луковицы
200 г тертого сыра
2 небольших кислых яблока

немного масла для смазывания противня
Для заливки:
250 мл сливок
1 яйцо, соль и белый перец

Муку высыпать на стол, в центре сделать углубление, положить туда нарезанное масло и растереть с мукой (я это делала в комбайне, перемешав в крошкообразную смесь). Посыпать солью, добавить воду и вино, все растереть (стараться не вымешивать) до получения рыхлого теста. Обернуть пищевой пленкой и поставить в холодильник.
Очищенный картофель натереть на крупной терке, яблоко очистить, удалить сердцевину и натереть на крупной терке.
Лук нарезать кольцами, сыр - тонкими ломтиками (я использовала только 120 г).
Тесто раскатать и выложить на смазанный маслом противень с бортиками или в форму. На тесто уложить слой картофеля, посолить и поперчить, затем яблоки (отжать сок) и сыр. Поставить в духовку, заранее нагретую до 220 градусов.
Взбить сливки с яйцом, посолить и поперчить (я брала намного меньше сливок). Через 25 минут после начала запекания вылить на тесто взбитые сливки и выпекать пирог еще 10-15 минут.
К такому пирогу хорошо подать вино, красное или белое.

И в тарелке...
И в тарелке...

Файл был скачан или просмотрен 3311 раз(а)

Горячий пирог в форме...
Горячий пирог в форме...

Файл был скачан или просмотрен 3175 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 22, 2005 20:43 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.
Страница 73 из 99

Добавить в закладки

Перейти: