Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Оксаночка! Тебя будет очень не хватать! И в теме "Блины", где ты такие чудеса с мамой демонстрировала, и здесь, у меня, разумеется! biggrin.gif Спасибо за добрые слова и интерес, а я хорошо помню твои первые шаги и твои первые блюда и фотки! happy.gif
Отдыхай, набирайся новых впечатлений - и возвращайся прямиком к нам, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот быстрый и легкий тортик - от Паскаль Перец-Рубин. Наверняка вариантов подобной выпечки много, но я решила попробовать этот. Название у него какое-то безликое "Торт с кремом" - видимо, переводчику фантазии не хватило, к тому же крема в обычном понимании нет вообще cranky.gif
Поэтому я дала ему условное название

БЫСТРЫЙ ТОРТИК ПАСКАЛЬ

Для теста:
3 стакана муки с разрыхлителем
200 г размягченного сливочного масла
1/2 стакана сахара
2 пакетика ванильного сахара
4 яичных желтка

Для покрытия:
1 стакан джема или густого варенья (абрикосового или сливового)
4 белка
2/3 стакана сахара
1 упаковка ванильного пудинга (инстант)
100 г тертого горького шоколада

Форма 27 х 30, смазанная маслом
Духовку разогреть до средней температуры (180 градусов)
Смешать в миске муку, сливочное масло или маргарин, сахар и ванильный сахар. При помешивании добавлять желтки и перемешивать до получения однородного теста с гладкой поверхностью.
Оторвать от теста кусок величиной с кулак и, завернув в пищевую пленку, отправить в холодильник.
Оставшееся тесто выложить в форму и смазать джемом.

Белки взбить миксером на большой скорости. Постепенно, не переставая взбивать, всыпать сахар. Взбить в устойчивую крепкую пену, а затем добавить порошок пудинга.
Выложить белковую массу ровным слоем поверх варенья и посыпать тертым шоколадом (полпорции).
Охлажденный кусочек теста натереть на терке и посыпать торт поверх шоколада, затем присыпать тертое тесто оставшимся шоколадом.
Отправить в духовку и печь 20 минут или до зарумянивания теста.
Дать остыть и нарезать.

Мои комментарии.
Я пекла полпорции, так что мой тортик оказался не только быстрым и легким, но еще и маленьким. Рецепт настолько точный, простой и "послушный", что никаких изменений не потребовалось. Я использовала черную смородину, хотя жалела, что нет возможности смазать тесто любимым сливовым повидлом. Впрочем, сгодится практически любое. Кстати, вместо варенья подойдут и фрукты или ягоды, свежие или консервированные. Тортик получился нежным, и хотя я не отношусь к поклонникам такого рода выпечки - с белковым слоем - вкус его и консистенция мне понравились.

Вот такой маленький тортик...
Вот такой маленький тортик...

Файл был скачан или просмотрен 3175 раз(а)

Разрез
Разрез

Файл был скачан или просмотрен 3144 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июл 23, 2005 22:10 ), всего редактировалось 1 раз
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар,это второй торт(после Аля крема) который я делала на Кукинге.
Правда твой такой высокий и ровненький.
А я тогда прокололась с вареньем.Брала в русском магазине вишневое-оказалось жидкое.В итоге при разрезе оно вытекало.У тебя видно что густой слой.
Но пирог и в самом деле вкусняцкий.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, я давала рецепт этого тортика тута http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=460015#460015 . но, поверишь ли, в твоем произведении я его с трудом узнала, настолько у тебя красивее, чем на фотографии в книге (и чем у меня получалось....) smile.gif и как у тебя белковый слой такой высокий и беленький получился?.. вот, рука мастера.... а про вкус подверждаю, делала не раз, очень вкусно!
ox1, про прокол с вареньем, беру вину на себя. надо было уточнять про варенье..... но все равно у тебя красиво и вкусно smile.gif
и еще ilara, я тут мучаюсь, всю субботу меню на д.р. составляла. основное мучение - выбрать из такого кол-ва рецептов, все вкусное и все хочется.... из твоих забираю шоколадный с колой, давно на него глаз положила (в паре со сложным киевском будет самое то!) и пирог с начинкой из картофеля, яблок и сыра, очень мне сочетание понравилось! так что, заранее спасибо happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
ilara, я давала рецепт этого тортика тута http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=460015#460015 . но, поверишь ли, в твоем произведении я его с трудом узнала, настолько у тебя красивее, чем на фотографии в книге (и чем у меня получалось....) smile.gif и как у тебя белковый слой такой высокий и беленький получился?.. вот, рука мастера.... а про вкус подверждаю, делала не раз, очень вкусно!

peporain, спасибо за ссылочку и за отзыв! А я этот рецепт взяла в "Домашней выпечке израильского лакомки" Паскаль П-Рубин, мне казалось, что именно этого рецепта на сайте не встречала. Пыталась искать по названию, по автору, по книге - увы! sad.gif Тем не менее на Кукинге есть всЁ! kuking.gif

А высоким белковый слой получился, скорее всего, потому, что белки хорошо взбились, в крепкую пену - я до взбивания выдержала их в холодильнике, пока тестом занималась. Кроме того, формочка небольшая, квадратная, 18 х 18, вот и негде было белкам распластаться! happy.gif

ox1, я как раз и отметила, что варенье должно быть густым (использовала готовую заготовку для пирогов, из черной смородины).

peporain писал(а):
[из твоих забираю шоколадный с колой, давно на него глаз положила (в паре со сложным киевском будет самое то!) и пирог с начинкой из картофеля, яблок и сыра, очень мне сочетание понравилось! так что, заранее спасибо happy.gif

peporain, во-первых, с наступающим! flower.gif Поздравлялки, естественно, - впереди! А во-вторых, спасибо, что выбрала рецепты из этой темы, оба что надо. Тортик с кока-колой можно даже испечь накануне, а вот пирог очень рекомендую печь в тот же день, потому что тесто обалденное, но хрустящий и легкий эффект назавтра уже не сохраняется, хотя пирог по-прежнему вкусный. Я специально проверяла! happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif КРАСОТАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка! blush2.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Ой, и что же энто будет? cranky.gif
Я вся изойду на нет от любопытства!

Иларочка! Получилось вот что - тарталетки из начинки (как понимаешь тесто сейчас под запретом, но хоть само слово и форма напоминает о тесте! laugh.gif ) Очень понравилось, позже сделаю и в полном варианте happy.gif poketoungeb.gif

А тортик выглядит потрясающе! sigh.gif

тарт.jpg
тарт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2795 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Получилось вот что - тарталетки из начинки (как понимаешь тесто сейчас под запретом, но хоть само слово и форма напоминает о тесте! laugh.gif ) Очень понравилось, позже сделаю и в полном варианте happy.gif poketoungeb.gif
А тортик выглядит потрясающе! sigh.gif

Катюша, а я ведь почти угадала! Про тарталетки еще вчера мечтала, когда тесто распробовала. Но ты тесто отменила вообще - вот это мне даже в голову не пришло! Выглядит эта начиночная тарталетка очень аппетитно! poketoungeb.gif
Да, тортик вроде удачный happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Но ты тесто отменила вообще - вот это мне даже в голову не пришло!

Иларочка! Те надо было сказать: Рецепт -не догма, но не до такой же степени!!! laugh.gif laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,приношу свои благодарности за Быстрый тортик Паскаль,очень вкусно,нежно и не приторно,а черничный джем дал такую завораживающюю кислиночку,что с ума можно сойти smile.gif О как я написала,это все твои рецептики poketoungeb.gif Спасибо и дай бог тебе здоровья smile.gif

тортик
тортик

Файл был скачан или просмотрен 2757 раз(а)

кусок торта
кусок торта

Файл был скачан или просмотрен 2788 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, какая же ты умничка - так быстро спроворила тортик! biggrin.gif
Впрочем, он ведь быстрый... Получился он у тебя очень домашним, в твоем стиле, который мне всегда по душе bigsmile.gif и славно смотрится с чипсами и с кудрявой крошкой - ты, видимо, натерла побольше теста, чем я. А кусочек на фотке... про такие обычно и говорят "лакомый" В общем, порадовала ты меня с самого утра, Клюшечка! Принимай цветочек! flower.gif

Пончита писал(а):
ilara писал(а):
Но ты тесто отменила вообще - вот это мне даже в голову не пришло!

Иларочка! Те надо было сказать: Рецепт - не догма, но не до такой же степени!!! laugh.gif laugh.gif

Катюша, ну уж нет, не стоит обуздывать воображение! Отсутствие границ - мощнейший стимул для творчества и перемен.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,ну захвалила blush.gif А за цветочек спасибо,в вазочку поставлю,буду любоваться smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, я сегодня на работу принесла пару оставшихся кусочков для своих дегустаторов, очень им понравилось. А мне показалось, что сегодня он еще вкуснее! (Держала в холодильнике, очень у нас жарко). happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,у меня уже пол-тортика схомякали...если я уйду спать,то вряд ли его попробую из холодильника laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.
Страница 75 из 99

Добавить в закладки

Перейти: